Сон без подгузников

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Olga01 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 01 Июль 2011, 00:54:33
мы с 6 месяцев стали по-тихоньку спать без подгузников,я просто застилала кроватку наматрасником или непромокаемой многоразовой пеленочкой и все...просто надо сказать,ято к вопросу подготовки к горшку я подошла серьезно купила сразу несколько необходимых предметов,во-первых,сам горшок ( :lol: ),во -вторых,многоразовые трусики для приучения к горшку и сам наматрасник с пеленочкой-это всея брала самого марки непромокашка (мне тогда это посоветовала наша педиатр) и не разу не пожалела-результат 1,7 ходим уверенно на горшок,штанишки очень редко когда можем замарать :roll:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 01 Июль 2011, 16:53:12
А мы только гулять в памперсах, да и то жарко на улице, жалко кроху.
  • Оффлайн Котя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 14 Июль 2011, 00:04:12
вот и мне жалко карапуза... Тем более в жаркую погоду он плохо спал ночью в подгузе, ворочался, просыпался...Поэтому теперь только в прохладную погоду надеваю ему подгуз на улицу или когда в рюкзаке сидит.
А ночью мы с 3х мес уже спим без него....
Обратила внимание, что малыш практически всю ночь спит не писая...только под утро часиков с 4-5 начинает сикать...на этот случай тазик всегда возле кровати)))
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 27 Июль 2011, 22:44:50
Девочки, я тоже перестала во время жары сынуле памперс на ночь одевать, большую часть ночи он с  нами на диване спит и если писает, то обязательно на диван, он у меня уже пахнуть стал, чем только не чистила-ничего не помогает, конечно не в тему написала, но может есть способ устранить запашок, а то мы скоро все сикой пахнуть будем (((((     ;)
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 27 Июль 2011, 23:17:37
у нас тоже пахнет.мы просто подмываем после каждого похода на горшок.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 27 Июль 2011, 23:21:57
Цитата: "Ольчик"
у нас тоже пахнет.мы просто подмываем после каждого похода на горшок.


я так поняла диван пахнет - поэтому совет такой вряд ли поможет...
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 28 Июль 2011, 11:29:08
Да, дитё то я подмываю, а пахнет диван ((((
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 28 Июль 2011, 15:25:23
Цитата: "dobraya-ya"
Девочки, я тоже перестала во время жары сынуле памперс на ночь одевать, большую часть ночи он с нами на диване спит и если писает, то обязательно на диван,

дак организуйте для малыша спальное место, подложив под пелёнку клеёнку или одноразовую пелёнку. а если спит на спине и далеко фонтанирует - одевайте обычные трусики. а вообще спасение в такую жару - кондиционер или сквозняки, если ночь более-менее прохладная.. мой малыш спокойно ночью спит 6-10 часов, не просыпаясь в прохладе и подгузнике. заодно заработанная за день потничка на груди проходит.
а мыть - пробовали средства для мытья ковров и мягкой мебели?
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 28 Июль 2011, 19:21:52
Цитата: Setick
дак организуйте для малыша спальное место, подложив под пелёнку клеёнку или одноразовую пелёнку. а если спит на спине и далеко фонтанирует - одевайте обычные трусики. а вообще спасение в такую жару - кондиционер или сквозняки, если ночь более-менее прохладная.. мой малыш спокойно ночью спит 6-10 часов, не просыпаясь в прохладе и подгузнике. заодно заработанная за день потничка на груди проходит.
а мыть - пробовали средства для мытья ковров и мягкой мебели?

Вы не подумайте, что я совсем дилетант :))), все я подстилаю, просты сынуля обязательно мимо насикает )))
Трусики не хотела одевать, но скорее всего придется! (((
Пробовала Ванишем, что-т не очень помогло
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 28 Июль 2011, 19:49:44
никаких сквозняков и кандиционеров рядом с ребенком не должно быть.ребенок может легко простыть!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 28 Июль 2011, 20:20:50
Цитата: "Ольчик"
никаких сквозняков и кандиционеров рядом с ребенком не должно быть.ребенок может легко простыть!   

ага, пусть лучше от жары помирает ещё сильней, чем родители. чем в прохладной комнате под тёпленьким одеялом мирно и крепко спит. для детей оптимальная температура в комнате 16-22 градуса. у маленьких детей несовершенна терморегуляция, причём перегрев для них страшней чем переохлаждение.  плюс им не очень полезно потеть - при этом теряются соли. жару они переносят хуже,чем взрослые- у них выше обмен веществ, а значит ещё больше тепла вырабатывают.
почему-то за месяц, когда каждую вечер мой малыш купается в прохладной ванной, потом спит в комнате, охлаждённой кондиционером, или, если не душит жара, рядом с открытым балконом, он даже не подумал простужаться, ттт. днём, в деревне весь день голышом, периодически купается в детском бассейне.
когда ходили на прививку в поликлинику - я ужаснулась как кутают детей: плотный слип, поверх кофта, шапка, вязаные носки...  на улице уже в 9 утра было 28 градусов! вы на себя это всё напяльте и выпейте горячего чаю, комфортно?
почитайте Комаровский "здоровье детей и здравый смысл его родственников", хорошо врач-педиант пишет:)
http://www.komarovskiy.net/
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 28 Июль 2011, 20:24:51
Цитата: "dobraya-ya"
все я подстилаю, просты сынуля обязательно мимо насикает )))

у нас похожая ситуация - обсикано всё, что можно)))
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 28 Июль 2011, 20:30:58
Цитата: "Эльф@iK"
у нас похожая ситуация - обсикано всё, что можно)))   

проще, когда малыш спит на животе, но правда мой, лёжа на животе, играя на коврике умудрился сделать фонтан назад:), благо длины пелёнки хватило:). благо, что весь день проводим в деревне, в город толко вечемро на купание и сон возвращаемся, то исписаны все кустики и купальники мамы, а не мебель:).
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 28 Июль 2011, 20:33:29
Цитата: "Setick"
Цитата: "Ольчик"
никаких сквозняков и кандиционеров рядом с ребенком не должно быть.ребенок может легко простыть!   

ага, пусть лучше от жары помирает ещё сильней, чем родители. чем в прохладной комнате под тёпленьким одеялом мирно и крепко спит. для детей оптимальная температура в комнате 16-22 градуса. у маленьких детей несовершенна терморегуляция, причём перегрев для них страшней чем переохлаждение.  плюс им не очень полезно потеть - при этом теряются соли. жару они переносят хуже,чем взрослые- у них выше обмен веществ, а значит ещё больше тепла вырабатывают.
почему-то за месяц, когда каждую вечер мой малыш купается в прохладной ванной, потом спит в комнате, охлаждённой кондиционером, или, если не душит жара, рядом с открытым балконом, он даже не подумал простужаться, ттт. днём, в деревне весь день голышом, периодически купается в детском бассейне.
когда ходили на прививку в поликлинику - я ужаснулась как кутают детей: плотный слип, поверх кофта, шапка, вязаные носки...  на улице уже в 9 утра было 28 градусов! вы на себя это всё напяльте и выпейте горячего чаю, комфортно?
почитайте Комаровский "здоровье детей и здравый смысл его родственников", хорошо врач-педиант пишет:)
http://www.komarovskiy.net/

Как я Вас поддерживаю! Про несчастных закутанных детей отдельный разговор. Ну что за мать, сама идет в топике с шортами, а ребенок как капуста в сто одежек((( жалко же.
Наш тоже спит голенький при всех открытых окнах и балконе...в такую жару нереально окно держать закрытым
По теме-без памперса пока спать не решаемся, и так спим очень мало.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 28 Июль 2011, 20:43:12
у нас она тоже спит голенькая и окна открыты,но тем не менее сквозняков,а тем более кандиционеров у нас нет!и не кутаю ребенка в жару,одеваю один песочник!
Реклама