Выбираем пылесос.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лисицина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Январь 2016, 17:07:25
Оксана, а что мозги дают особенного роботам? Команды запоминает и включается по расписанию?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OKCAHA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Январь 2016, 20:04:24
Нет, включаться по расписанию любой может, у них главная фишка в ориентировании в помещении, они не тыкаются по углам хаотично, а строят маршрут движения и убирают всю площадь. Сейчас все практически новые модели такие делают. Правда цена выше. Из тех что вы рассматривали, iClebo Arte будет подешевле, да и с начинкой там всё в порядке

« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 16:53:56 от OKCAHA »

  • Оффлайн Лисицина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 27 Январь 2016, 15:15:45
Ясно, убирает тщательнее, пошагово как бы, спасибо. Посмотрела видео кстати, для наглядности...
https://www.youtube.com/watch?v=77HjMiiJfz4

« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 15:17:28 от Лисицина »

  • Оффлайн Yamargiai Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Январь 2016, 17:32:45
Девочки, кто еще сомневается брать или нет робот-пылесос, берите! Это незаменимая вещь! Он настолько упрощает жизнь, особенно, если  в доме есть маленькие дети, которые постоянно что-то разбрасывают по полу. У меня запрограммирован убирать каждый день по полчаса. Я брала свой со скидкой здесь http://www.jd.ru/act/valentines_day.html
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Март 2016, 13:25:53
Я читала, что роботы-пылесосы нужны только, если большие пространства дома и если нет скученности мебели и разбросанного всякого по полу. У нас даже ездить негде абсолютно, везде углы, столы, стулья, кресла и т.д.
  • Оффлайн Baunty Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Апрель 2016, 16:55:01
тоже выбираю, спасибо за совет)
  • Оффлайн lerikaja Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Ноябрь 2016, 11:11:17
У нас лет десять керхер для сухой уборки, рабочая лошадка, единственный минус сменные мешки постоянно покупать приходится. Моющий еще хочу себе купить, тоже керхер скорее всего возьму.
  • Оффлайн kudryavaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 24 Март 2017, 18:21:33
Я тоже хочу взять себе моющий с аквафильтром,а робот как то не внушает мне доверия...
  • Оффлайн Алла Л Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 16 Июнь 2017, 13:52:14
Я читала, что роботы-пылесосы нужны только, если большие пространства дома и если нет скученности мебели и разбросанного всякого по полу. У нас даже ездить негде абсолютно, везде углы, столы, стулья, кресла и т.д.
Это опять к вопросу об умных и глупых роботах. То есть роботов с системой навигации и тех, которые движутся хаотично, от стенки до стенки. Первые будут аккуратно объезжать все препятствия, а вторые постоянно на них натыкаться. Поэтому везде пишут, что роботов надо выбирать под свои условия.

Для больших открытых пространств, типа квартиры-студии и хаотичный робот подойдет. И если его оставить одного на час-два, то он квартиру сумеет хорошо вычистить. А если в квартире несколько комнат, и они заставлены мебелью, нужен робот с навигацией. Ну, это и логично. Для выполнения более сложных задач нужны более умные исполнители.

А чтобы не быть голословной, я хочу показать ролик, в котором робот-пылесос с системой навигации айклебо омега работает в сверх заставленном помещении.
https://www.youtube.com/watch?v=0hXfdN2U31o Комментарии, как говорится, излишни. Я просто сама сейчас робота выбираю, поэтому в теме немного.

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 13:55:55 от Алла Л »

  • Оффлайн Михаловна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Июнь 2017, 17:55:15
Мне муж, когда была беременная вторым (и много забот легли на его плечи))) купил робота. Взял тогда иклебо арте, помимо его есть обычный пылесос, с трубой, проводом и мешками, которого нам хватает надолго, мы им сейчас редко убираемся.
  • Оффлайн Алла Л Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 19 Июнь 2017, 11:12:37
Ух ты, и мы сейчас айклебо хотим купить, только новую модель - омегу. Этот робот в отличие от вашего пыль умеет всасывать и режим двойной змейки ему прибавили. Думаю вообще на него уборку дома переложить. Сейчас вот смотрю про него в инете, отзывы читаю. Будем брать, скорее всего.

Скажите, а у вас арте сколько уже времени? Не капризничает, не ломался? А то у нас так получается, что одной фирмы всю технику покупаем. Одно время самсунг брали, потом на филипс перешли, смартфоны - Lg, а айклебо - это что-то незнакомое, можно вообще этому бренду доверять?
  • Оффлайн Симона Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Июнь 2017, 12:39:58
мне очень нравятся моющие пылесосы - но они тяжелые. Но зато уборка с ними просто одно удовольствие. И разница между обычным и моющим существенная.
  • Оффлайн Михаловна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 26 Июнь 2017, 22:32:29
Скажите, а у вас арте сколько уже времени? Не капризничает, не ломался? А то у нас так получается, что одной фирмы всю технику покупаем. Одно время самсунг брали, потом на филипс перешли, смартфоны - Lg, а айклебо - это что-то незнакомое, можно вообще этому бренду доверять?
Четвертый год пошел) За это время не было ни одной поломки, было пару раз, что я не могла разобраться в роботе, но это я сама тупила, муж у меня в технике хорошо соображает, он мне всегда ЦУ сразу дает, а в сервисную обращались раз, левая щетка стерлась сильно (муж ржал, говорит робот у нас на лево любит ходить) Роботы вещь тонкая, так что не все известные производители пока освоили это производство, так что такие вещи нужно брать у тех фирм, которые именно на робототехнике спецаются.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 22:34:18 от Михаловна »

Ответ №28 : 29 Июнь 2017, 22:18:24
У меня сейчас самсунг, вроде не плохой.
  • Оффлайн Алла Л Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 04 Июль 2017, 11:55:02
Роботы вещь тонкая, так что не все известные производители пока освоили это производство, так что такие вещи нужно брать у тех фирм, которые именно на робототехнике спецаются.
Спасибо, понятно, поэтому фирма и не на слуху, что на роботах специализируется. Посмотрела у них на сайте, айклебо еще делает робота для обучения детей и робота-официанта. Вот бы их объединить с пылесосом, цены б такому роботу не было. Покормил,  убрался, и с детьми занимается. Тогда  им и мама не была бы нужна. :o

А где лучше покупать омегу, как вы думаете? Может, где-то они есть дешевле? Вы своего где брали?
Реклама