"Ведение беременности"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 30 Октябрь 2009, 12:37:03
Девочки, я недавно сталкнулась с этой проблемой, сдала этот гребаный анализ - который потеряли в центре планирования, сделали повторно, потом нашли первый - вообщем нервов мне вымотали ого-го...Анализы в обоих случаях были не очень, только с отклонениями в разные стороны..в итоге направили на узи, узист сказал что отклонений не обнаружил, направили к генетику...она ничего внятного сказать все равно не смогла... на мой вопрос - зачем нужен этот анализ вообще - нуу..посмотреть отклонения, социальный аборт делают до 26 недель.Определить даун ребенок или нет можно только в Москве - прокол плаценты и забор анализов малыша и считать хромосомы, что чревато выкидышем(а если хромосомы окажутся в норме?). По этим анализам крови (АПФ и ХГЧ), кстати определяют не только признаки даунизма, но и отклонения  в развитии нервной системы. А вообще, когда я разговаривала с узистом(Хохолиным) он мне сказал, что на эти анализы нельзя ориентироваться, т.к. при плохих результатах может быть здоровый, нормальный ребенок..так же как и при хороших - родиться с отклонениями..Так что я считаю что этот анализ на самом деле - только лишние  нервы беременным женгщинам..так как все равно надо делать узи, на которые и ориентируется генетик. Главное чтоб узист хороший был и все параметры мерял согласно срока - на 13 неделях - велиячина воротникового пространства, на 22 - длину костной части спинки носа..на них ориентирется генетик при обследовании..
Вообщем девочки - больше позитива и хорошего настроения)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 30 Октябрь 2009, 12:41:07
Я тоже согласна.
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 30 Октябрь 2009, 12:49:06
Цитата: "M@rina"

Вообщем девочки - больше позитива и хорошего настроения)))

Да согласна :P , нужно держать хвост пистолетом и тогда всё будет замечтательно.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 30 Октябрь 2009, 12:55:42
Конечно, на них одних нельзя ориентироваться, так, я думаю, ни один врач так и не будет делать.Просто когда есть подозрения по данным УЗИ, чтобы напрасно женщину в Москву не посылать, сопоставляют и с результатами данного анализа.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 30 Октябрь 2009, 13:09:06
Ну и что, вот я пришла к генетику - аналзы плохие, узи в норме.. я говорю генетику -и что теперь, она ну ничего, обычно у даунят бывает порок сердца, но это тоже не показатель..я говорю и что дальше делать..Она ждать 30 недель и смотреть опять узи..а, извините, аборт в 30 недель мне уже никто не сделает, да я, конечно, и сама не дамся..А вот сидеть и трепать себе нервы все беременность - тоже не вариант - узи хорошее, а анализы не очень..в Москву меня не направили, так как нет показаний по узи, и процедура эта достаточно болезненная, но опять же не факт что нет отклонений у ребеночка.Конечно когда у меня выявились плдохие результаты - я проштудировала "Материнство" от и до, книги, интернет и там тоже не отмечают взаимосвязи патологий и результатов анализов. В москве например, делабт этот анализ несколько раз, на разных сроках, чтобы выявить закономерность, т.к. разные показатели соответсвуют разным срокам..они должны уменьшаться в опреедленной прогрессии..а вот толку от нашего одного я действительно не вижу
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 30 Октябрь 2009, 13:29:01
Честно говоря, не понимаю, о чем спор. Не видите смысла в этом анализе - не делайте! Никто вас туда за руку не отведет.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 30 Октябрь 2009, 13:46:10
А никто и не спорит.. рассказываю о том, с чем сама столкнулась, на что нужно обратить внимание при проведении узи, потому что как оказалось у меня в 13 недель в строке величина воротникового пространства вообще стоял прочерк, врач меня уверила, что если бы были отклонения, то там прочерк бы не поставили..а мне от этого не легче..значения-то нет, на которое нужно ориентироваться((И вообще рекомендолвала бы делать этот анализ несколько раз, т.е. настоять чтобы врач дала еще направление..
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 30 Октябрь 2009, 13:46:19
М@рина, ваше состояние понятно, беременную женщину и так легко напугать, а уж "проблемы" с ребенком могут вообще в истерику загнать. Необходимо вам сейчас как-то успокоиться. Действительно ни один метод на 100% не может сказать, больной ребенок или здоровый. Знаю немало случаев, когда говорили, что ребенок будет больной, а родился очень даже здоровый. У вас все будет хорошо, главное не нервничать. Я тоже когда сдавала эти анализы психовала, а вдруг что не так? Даже лишние сдала и пила ненужные таблетки, как оказалось. Но малыш ттт родился здоровый и у вас тоже будет все хорошо скорее всего. Валерьянка - она поможет  :wink:
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 30 Октябрь 2009, 16:15:29
Да, успокоиться - для Вас и ребенка сейчас это самое лучшее. Он должен чувствовать уверенную и счастливую маму. Конечно, узист не очень хорошо сделал, что не счел необходимым количественные данные указывать, но Вы доверьтесь вашему второму УЗИ. Все-таки на таком сроке узист должен был что-нибудь заподозрить, если бы что-то было неладно. Все будет очень хорошо. Вот увидите.
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 01 Ноябрь 2009, 22:13:09
У меня тож результат не ахти. но в обратную сторону. Хотя я с самого начала настраивалась на плохой и неправильный результат - ибо сдавала после хорошего завтрака. Мне на приеме направление дали и сказали иди сдавай - даж не предупреждали что строго на голодный желудок. Потом и к генетику направили - генетик в итооге сказал ничего страшного, но лучше придти после следующего узи. Мне кажется настраиваться на плохое не надо и все, только нервировать себя лишний раз.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 01 Ноябрь 2009, 22:37:59
У меня тоже был плохой анализ, направили к генетику, а генетик был в отпуске, психовала страшно. УЗИ было хорошее, а потом генетик посмотрела анализы, сказала ну раз узи хорошее, значит просто из-за того, что у меня резус-фактор отрицательный. Короче, поход к генетику чистая формальность, потому-что все равно ничего не скажет. Только спросила дауны в семье у меня или мужа были? Нет, ну и иди типа от сюда...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 01 Ноябрь 2009, 22:38:08
Цитата: "M@rina"
Ну и что, вот я пришла к генетику - аналзы плохие, узи в норме.. я говорю генетику -и что теперь, она ну ничего, обычно у даунят бывает порок сердца, но это тоже не показатель..я говорю и что дальше делать..Она ждать 30 недель и смотреть опять узи..а, извините, аборт в 30 недель мне уже никто не сделает, да я, конечно, и сама не дамся..А вот сидеть и трепать себе нервы все беременность - тоже не вариант - узи хорошее, а анализы не очень..в Москву меня не направили, так как нет показаний по узи, и процедура эта достаточно болезненная, но опять же не факт что нет отклонений у ребеночка.Конечно когда у меня выявились плдохие результаты - я проштудировала "Материнство" от и до, книги, интернет и там тоже не отмечают взаимосвязи патологий и результатов анализов. В москве например, делабт этот анализ несколько раз, на разных сроках, чтобы выявить закономерность, т.к. разные показатели соответсвуют разным срокам..они должны уменьшаться в опреедленной прогрессии..а вот толку от нашего одного я действительно не вижу

Девочки, если вы делали этот анализ в центре планирования - ВЫКИНЬТЕ ЕГО и не трепите нервы себе :))) У них денег на реактивы даже нет. Поэтому данные которые получаются не достоверными. Я первый раз тоже делала в планировании этот анализ, расстроилась помню до ужаса. Пришла ко врачу, она спросила где я делала, как узнала что в планировании, велела не расстраиваться, и для успокоения души сделать платно (по моему желанию, доктор не настаивала). Так вот, в платной клинике за 150 рублей я сдала этот анализ и все было в норме.
В интернете где-то есть таблица какому сроку какие показатели соответствуют.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 01 Ноябрь 2009, 22:42:02
Цитата: "kler"
У меня тож результат не ахти. но в обратную сторону. Хотя я с самого начала настраивалась на плохой и неправильный результат - ибо сдавала после хорошего завтрака. Мне на приеме направление дали и сказали иди сдавай - даж не предупреждали что строго на голодный желудок. Потом и к генетику направили - генетик в итооге сказал ничего страшного, но лучше придти после следующего узи. Мне кажется настраиваться на плохое не надо и все, только нервировать себя лишний раз.

Ань, Солдатова,  это ты что ли? Смотрю новенькая, и ник знакомый :)))
Не переживай ты :) все хорошо будет!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 02 Ноябрь 2009, 13:47:57
наслушавшись подруг и закомых про эти анализы, я на прямую спросила своего врача - "стоит ли сдавать?"...она совершенно честно ответила -"если хотите спать спокойно, то лучше не надо. Т.К. УЗИ все равно делается, а достоверней УЗИ нет ничего...да и в Костроме еще не научились делать, вернее реактивы не совсем качественные"...так вот я и не делала эти анализы....только УЗИ....
девочки терпения вам и спокойствия...берегите себя и пузики :)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 02 Ноябрь 2009, 15:07:23
Да и компетенция наших врачей вызывает подозрения..когда я пришла за анализом и выяснилось что его у них НЕТ,  медсестра быстренько без очереди взяла меня в охапку и взяла анализ во-второй раз(около 11 часов утра) без очереди.Я ей говорю, а ничего что так поздно, я ж позавтракала и не расчитывала на второй анализ.На что она ответила, да нееет, все нормально, от этого не зависит.Сделала мне этот анализ за 2 дня, когда в обычном порядке его делают около 2-3 недель..
Вообщем правильно тут написали, если хотите спать спокойно, то лучше этот анализ не делать, по крайней мере в центре планирования семьи, а ориентироваться на показания узи..
Реклама