"Ведение беременности"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 14 Февраль 2009, 11:51:24
Обе беременности была в ЖК на Свердлова у насыровой Н.А. Врач очень хороший и грамотный. После 2-й беременности на осмотр ходила к ней в Гинеколог и Я. Нажия Алимовна работает одинаково хорошо и в консультации, и в платной клинике. Только в консультации к ней жуткие очереди - это напрягало, у нее не так много времени. А в ГиЯ она подробно обо всем распросит, посмотрит, посоветует, подбодрит. Отличный врач!
  Хорошо скажу и про белоедову Светлану Юрьевну. Я у нее на приемах плановых в ЖК была, когда насырова Н,А. в отпуске была. Тоже отличный врач, с чувством юмора, по-доброму относится ко всем, очень внимательная. И очень хорошо делает УЗИ - там же на Свердлова.
я - трехкратная мама!!!!
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 16 Сентябрь 2009, 23:48:15
Я тоже наблюдалась у Насыровой Н.А. впечатления остались замечательные, очень спокойно всё расскажет, что беспокоит, спросит. Ходила платно к ней в ГиЯ, но не жалею!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 17 Сентябрь 2009, 08:46:17
Я наблюдалась у Трошина Владимира Николаевича в Центре здоровья семьи (Гинеколог и Я). Очень довольна. Врач очень чуткий, осторожный, опытный на приеме родов и много чего хорошего могу сказать. А УЗИ делала там же у Врача Субботина. Дороговато там, конечно, но тоже по отношению, профессионализму очень понравилось. Очень приятный врач!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 17 Сентябрь 2009, 21:41:37
Все узи, а их было 4, делала тоже в ГиЯ у врача Субботина, очень довольна, спасибо ему большое.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 09 Октябрь 2009, 18:03:26
с подозрением на беременность первый раз пошла в "Мир здоровья" к Григорьевой О.И. (надеюсь не переврала) очень понравилось, потом к ней же попала в роддом на сохранение в 6нед и Спасибо ей огромное!! что беременность мне сохранили. И факт платно-бесплатно на ее работе совсем не сказывается при том что меня она не узнала в роддоме. А на учет встала все таки в ЖК на Свердлова т.к. когда началось кровотечение в 6нед единственное место где меня смогли принять "прямо сейчас"  оказалась ЖК. Попала к врачу Антиповой Лидии Александровне. Для меня это теперь самый лучший врач на свете!! И с удовольствием и дальше буду к ней ходить. Все УЗИ делала у Хохолина в "ГиЯ" тоже только положительные эмоции. А вот от УЗИ в том же "МЗ" я плакала, к сожалению не помню фамилию девушки: грубо, больно, неприятно и диагноз "ложная беременность". К счастью, она ошиблась!! :)
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 30 Октябрь 2009, 08:53:49
КТО НИБУДЬ, ПОДСКАЖИТЕ!!! ДЛЯ ЧЕГО СЕЙЧАС ВВЕЛИ ОБЯХАТЕЛЬНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ - ГЕНЕТИКА. МЕНЯ ЭТО УДИВИЛО. РАНЬШЕ ГОВОРЯТ ЭТОГО НЕ БЫЛО. И КО ВСЕМУ ЭТОМУ СЕЙЧАС НАПРАВЛЯЮТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА ДАУНА, К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО, МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ЕСЛИ АНАЛИЗ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТО БЕРЕМЕННОСТЬ ПРЕДЛОЖАТ ПРЕРВАТЬ(а это уже 22 недели-именно тогда надо идти к генетику с этим анализом и результатами 2-х узи).... И ВООБЩЕ НАСКОЛЬКО ВЕРНЫЙ (100% - й)ДАННЫЙ АНАЛИЗ?  Посоветуйте кто что знает.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 30 Октябрь 2009, 09:41:56
КАТРИН, в настоящее время, в связи с участившимися случаями врожденных заболеваний плода, советуют сдать данный анализ. Я бы Вам тоже порекомендовала его сдать, если Вам небезразлична судьба Вашего малыша. Могут предложить прервать и на больших сроках беременности. Для этого есть специальные методы. Личное дело каждой мамочки, делать это или нет, если ребенок и вправду окажется больным. Я бы, например, не смогла в любом случае. Но жизнь мамы и самого малыша, если он даун, превращается в самый настоящий кошмар...Кто-то решается прервать беременность, а кто-то нет. Именно для этого и необходимо сдать анализ, чтобы быть уверенным, что с ребенком все в порядке, а если есть отклонение - решить, что делать дальше. Не бойтесь этого анализа. Абсолютных 100 % результата, естественно, Вам не даст ни один анализ. Главное, ничего не бойтесь и не думайте об этом. Желаю здоровья Вам и будущему малышу! :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 30 Октябрь 2009, 09:43:19
Этот анализ введен не так уж и недавно.... Там много всего интересного - не только, что они собираются действительно делать при положительном анализе, но и то что если неправильный срок - разные значение, и сколько я читала, что не подтвердились диагнозы... это все для меня загадка
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 30 Октябрь 2009, 09:59:58
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ВСЁ ЭТО ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ Я СЧИТАЮ ТЯЖЕЛЫЙ СТРЕСС-ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ АНАЛИЗЕ-ПРОЙТИ ЕГО . Я НАПРИМЕР ВСЁ ВРЕМЯ ОБ ЭТОМ ДУМАЮ И НИКАК НЕ МОГУ ВЫБИТЬ СЕБЕ ИЗ ГОЛОВЫ, ЧТО НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК НА РОЖДЕНИЕ ДАУНА В НАШЕЙ СЕМЬЕ НЕТ. ПАПА ЗДОРОВ И Я ТОЖЕ, БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИТ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОСЛОЖНЕНИЙ, ДАЖЕ ТОКСИКОЗА НЕ БЫЛО, Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ОТЛИЧНО. ВИДИМО НАДО СХОДИТЬ К ПСИХОЛОГУ...
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 30 Октябрь 2009, 10:02:31
А к генетику куда направляют? Не в центр планирования семьи на Свердлова? Перед беременностью участковый гинеколог посоветовала мне сходить к ней - это жуть((((. Никогда больше не пойду к нашим "генетикам".
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 30 Октябрь 2009, 10:07:07
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО АНАЛИЗ Я СДАЛА, ТЕПЕРЬ ПОЙДУ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА УЗИ, И С РЕЗУЛЬТАТАМИ ВТОРОГО УЗИ И АНАЛИЗА КРОВИ ПОЙДУ К ГЕНЕТИКУ, НО ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО В КОНЦЕ НОЯБРЯ. ВОТ И ЖДУ У МОРЯ ПОГОДЫ И МОЛЮ ГОСПОДА БОГА, ЧТОБЫ ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. А ВЕДЕТ МЕНЯ НАСЫРОВА Н. А., НИЧЕГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ПРО НЕЁ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ, ТАК КАК НА ПРИЁМЕ Я НАХОЖУСЬ ОКОЛО 10-ТИ МИНУТ, ОНА СПРОСИТ - БЕСПОКОИТ МЕНЯ ЧТО НИБУДЬ-МОЙ ОТВЕТ КОНЕЧНО - НЕТ, И Я СВОБОДНА. МНЕ ОНА ДАЖЕ ВИТАМИНОВ НИКАКИХ НЕ НАЗНАЧАЕТ-ЛИШЬ ГОВЯДИНУ КУШАТЬ СКАЗАЛА.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 30 Октябрь 2009, 10:54:02
Катрин, сейчас ведь осень. Витаминов, наверное, и так хватает. Сейчас про витамины вообще споры ведутся: Надо ли их употреблять, какие и в каком количестве. А что касается этого анализа - я думаю, не стоит так переживать. Действительно, в совокупности с данными второго УЗИ результаты данного анализа позволяют  более точно предположить о возможности, подчеркиваю - возможности даунизма у ребенка. Раньше признаками даунизма считались, например, короткие фаланги конечностей, укороченная переносица и другие признаки, которые не совсем достаточны для квалификации данного заболевания. УЗИст мог предположить данный синдром  по данным признакам и отправлял женщину в Москву или Иваново для проведения дополнительных анализов, либо просто пропускал данный случай. В совокупности же с результатами данного анализа у врача, ведущего беременность, появилась возможность более точно спрогнозировать возможность даунизма, и зря не посылать женщину на дальнейшее обследование, и лишний раз ее не волновать.  Ведь, это хорошо, правда?
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 30 Октябрь 2009, 10:56:50
Да, кстати, синдром Дауна не является наследственным заболеванием, в этом еще одна большая трудность. И не надо себя накручивать - все будет хорошо.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 30 Октябрь 2009, 11:10:23
Удачи Вам, не переживайте, всё будет хорошо, беременным склонно немного преувеличивать и накручивать,  самое главное не принимать всё близко к сердцу (я имею ввиду саму процедуру) Потом расскажите как всё прошло, для будущих мам, кто этого ещё не делал, думаю бедет интересно как там всё проходит :)
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 30 Октябрь 2009, 11:13:02
Цитата: "Леночик"
Ведь, это хорошо, правда?
Да несомненно это хорошо. Я хочу родить здорового ребёнка-ведь у нас первенец. Я думаю меня многие поймут. :D
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Реклама