"Ведение беременности"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Январь 2007, 17:38:37
Может кто подскажет - Что такое "ведение беременности" в платной консультации, что туда входит? анализы оплачиваются отдельно?
по отзывам нашла врача
 http://www.hirurgcentr.ru/index.php?category=8&id=154
Может есть смысл обратиться в платную консультацию.... и не доверять полностью врачу в обычной поликлинике.. :?
Счастье есть... его не может не быть!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Январь 2007, 16:06:29
Смотря какая клоиника, вот на привокзальной есть мед.центр, там анализы (все какие по плану) оплачиваются, а в других возможно и нет, у нас в Костроме, хвалят мед.центр "Мис" , я сама не обращалась в частные клиники, и моя беременность велась в женской консультации, и я поржалела 1000 раз, меня врачиха доводила до слёз почти каждый приём, но это ещё от врача зависит, бывают и обычных ЖК нормальные врачи.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Январь 2007, 09:39:32
Спасибо Катенька.. вот и я боюсь, в нашей поликлинике о враче, который будет меня наблюдать не очень хорошие отзывы слышала... А время уже подходит на учет вставать... очень переживаю ... Есть еще вариант в поликлинику УВД обратиться, там врач Воронова Т.А., может кто-нибудь там наблюдался или врача знает.. отзовитесь.:)
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Январь 2007, 09:51:45
Цитата: "OL_chik"
по отзывам нашла врача
 http://www.hirurgcentr.ru/index.php?category=8&id=154
Может есть смысл обратиться в платную консультацию.... и не доверять полностью врачу в обычной поликлинике.. :?


Про Ирину Юрьевну на форуме уже достаточно много писали - она действительно очень хороший врач... Что касается ведения беременности - моя хорошая знакомая наблюдалась у неё как раз в ЦАХе, потом рожала тоже у неё, осталась очень довольна.... Если у вас есть средства, то конечно лучше предпочесть платную клинику, чтобы не пришлось хотя бы в очередях в поликлинике сидеть.... Мне только один раз пришлось сходить за время беременности в ЖК, сдать какой-то анализ, так это было наверно самое отрицательное впечатление за всю беременность..... Так что думайте-решайте, удачи!!!
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №4 : 11 Март 2007, 17:34:52
А я собралась на учет вставать в Центре Планирования на Свердлова. Вообще приемы там платные (причем, такая система - платишь за 1-ый прием, потом два месяца ходишь бесплатно), но ведение беременности там бесплатное, и условия и отношение намнооого лучше, чем в консультации напротив (есть негативные опыт, больше не хочу).
  • Оффлайн navia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Март 2007, 10:49:27
Вторую беременность была на сопровождении в Мед. центре "Мис", удивительное отношение и внимание, а главное есть возможность выбора, быть активной самой. Рекомендую!
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Апрель 2007, 15:29:03
Здравствуйте. Хочется немного поделиться своим небольшим опытом. Я чем-то согласна с medikom что выбирают не родильный дом, а доктора и бригаду. Также и ведение беременности выбирают не учреждение,  Ж.К. или мед.центр, а врача который тебя будет вести всю беременность. Я сама наблюдаюсь в мед. центре, потому-что когда я пришла вставать на учет в ж.к. меня не то что не поставили на учет сразу, хотя я пришла со всеми готовыми анализами, меня даже доктор не спросила мой предыдущий анамнез, не обратила внимания на то что я себя плохо чувствую, хотя я ей об этом говорила, ни каких рекомендаций не дала, просто сказала придти через 3 недели и если все будет хорошо она поставит меня на учет. В итоге я через 1,5 недели попала в больницу с угрозой. Хорошо что тогда все обошлось и после я встала на учет к доктору по рекомендации знакомых, и сейчас беды не знаю. А моя знакомая состоит на учете в ж.к. и тоже беды не знает ,и внимание, и отношение хорошее, потому что она тоже нашла доктора по рекомендации знакомых. Так-что не важно где ты состоишь на учете, важно у какого доктора.

  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Август 2007, 10:36:53
Очень нравится клиника "Гинеколог и Я". Беременность ведет врач Насырова Нажия Алимовна. Души не чаю в ней. Очень внимательный и понимающий врач. Я своей подруге посоветовала, она тоже в востроге от ее приемов.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Октябрь 2007, 09:57:38
Здравствуйте! В "Гинеколог и Я" беременных ведет только один врач?  (Насырова Н.А.)? И сколько фактически стоит у них ведение беременности?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Октябрь 2007, 11:44:47
Да, только она ведет беременность.
Общую цифру я не знаю, прием стоит 150р, первичный, при постановке на учет 250 по-моему.
Ну и анализы всевозможные, кровь из пальца, мазок, моча + анализы по какой-то проблеме, если есть. УЗИ - 250р. Подробности можно узнать по телефону.
Я думаю постепенно лучше платить, чем все сразу.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Октябрь 2007, 09:45:35
По "прикидкам" самого центра "Гинеколог и Я", наблюдение обойдётся в сумму примерно 7000 руб. Я посмотрела, что входит в прайс - лист А4 формата мелким шрифтом - "обязательно" три УЗИ, три анализа на RW, два на ВИЧ, помимо всей "рутины" мазков-мочи-крови. (Не подумайте только, что мне крови жалко :) ) Когда спросила, зачем столько УЗИ - на меня искренне удивились: ну как же, ведь это забота о малыше...

Хотелось бы найти адекватного доктора с долей здравого "пофигизма", не перестраховщика, назначающего кучу лекарств/БАДов для профилактики, типа "курантил попейте, очень хороший препарат".

А в центре планирования на Свердлова может кто-нибудь врача порекомендовать?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Октябрь 2007, 11:52:31
Кто Вам такого наговорил, анализ  на ВИЧ, RW берут один раз в начале. Там, кстати скрининг не делают, если вы так боитесь кровь сдавать, а это двойная сдача крови из вены с разницей в 1-2 недели + УЗИ.  УЗИ три раза - это везде сейчас так,  обычный план ведения. Если не хотите делать УЗИ - не делайте, никто и заставлять не станет. И вообще - для таких выводов, я думаю, нужно сначала с врачом поговорить, на ресепшене могут и не все знать.  
Вот например центр планирования, где раньше было отношение к пациенткам хорошее, сейчас там просто ужас! Довелось побывать ни раз. Спустились на уровень обычных ЖК.
Не примите это за агитацию, просто меня, если честно, бесит как отзываются о заведении, лишь вступив только на его порог.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Октябрь 2007, 14:29:05
Цитата: "Еленка"


Хотелось бы найти адекватного доктора с долей здравого "пофигизма", не перестраховщика, назначающего кучу лекарств/БАДов для профилактики, типа "курантил попейте, очень хороший препарат".

А в центре планирования на Свердлова может кто-нибудь врача порекомендовать?


Я наблюдаюсь на Свердлова в обычной консультации. Мне так моя доктор нравится. Именно своим положительным настроем. Не могу сказать насколько хороший она специалист, потому что пока ттт ничего серьезного у меня не было. Но вот ее доброжелательность, ее адекватность мне очень нравится. Всегда с удовольствием к ней хожу. Ничего лишнего она мне во время беременности не назначала. Я бы к ней и платно пошла.

А вот от центра планирования на Свердлова у меня осталось впечатление вытягивания денег. Анализ, ой что-то не очень хороший, давайте-ка еще один для проверочки... потом еще один, а потом пошла в обычную консультацию и оказалось все хорошо у меня....
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Октябрь 2007, 15:37:10
Про три RW и два ВИЧ мне никто не наговорил, сама в прайсе прочитала.
Совершенно не поняла почему
Цитата: "maschustik"
...бесит как отзываются о заведении, лишь вступив только на его порог.
- я пока ещё выводов о враче-центре никаких не делала (а по факту сделала там лишь УЗИ и анализ крови :)), да сказала примерно какого врача ищу. И что так близко к сердцу принимаете, будто сами там работаете... Всё хорошо! Не обижайтесь.
Конечно, заставлять никто не будет за твои же деньги, но в обменке это будет фигурировать, а уж в роддоме разберутся, куда "такую подозрительную" поместить.
В консультации на Свердлова столкнулась с хамством прямо в регистратуре. Наотрез отказались принимать "не по месту прописки", хотя раньше жила в этом районе и там наблюдалась. Как будто им за меня тысяча по талону N1 совершенно неинтересна. Теперь мне либо искать платный центр, либо ждать, когда "моя" акушерка выздоровеет, а она в стационар улеглась. А альтернатива, которую мне "по месту прописки" предложили, меня не устраивает. Такая вот ситуация вкратце. Завтра познакомлюсь с Насыровой, а там видно будет.

P.S. А кровь мне и так кучу раз сдавать из-за резуса, я сдавать не боюсь, и сказала же - "не жалко" :). Если бы не это, вообще бы никуда не пошла.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Октябрь 2007, 11:30:59
Сама еще не встала на учет и вся в размышлениях.
Насколько я в курсе событий в Центре планирования есть врач Данилов, зовут его, если не ошибаюсь, Константин Эдуардович. Двое знакомых наблюдались у него во время беременности и остались довольны.
"Ведение беременности" в центре планирования сейчас бесплатное. Но надо все узнавать конкретнее.
Я все же скланяюсь пойти в "Гинеколог и Я". Врача там хвалят. Знакомая наблюдалась в этом центре, осталась очень довольна. Заплатила в общей сложности чуть больше 4 тысяч рублей. Сказала что врач не нервировала и не запугивала, лишних анализов не назначала.
А на ресепшене там действительно дают прайс, итоговая его сумма около 6700 :) :)
Реклама