Тёщи и свекрови

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 09 Декабрь 2009, 22:11:36
Цитата: "Asmol"
Цитата: "Цветочек"
Asmol, я искренне рада за Вас, что вы живете со своими родителями и у Вас все хорошо, абсолютно не хотела навязывать свое мнение и еще хочу  пожелать Вам большой фортуны и исполнить такое желание как слетать на Луну :D  (чудеса бывают).

Спасибо за пожелание. Хотя я уже ни во что не верю... Зря вы так иронично, с большой буквы обращение даже пишете. Просто хотела показать, что обобщения не всегда хороши и наши слова необдуманные могут кому-то навредить, жаль, что не так меня поняли. Просто у меня брат двоюродный попал как раз в такую ситуацию, оплачивал квартиру, учебу жены, ее прихоти, пахал как лошадь без выходных, все хотел соответствовать. А потом получилось так, что денег стало меньше, а у них ребенок. Она сразу его выгнала и стала всячески поливать грязью. Он кризис пережил, опять зарабатывает во всю, привык уже. Но стал совсем не такой, как раньше, не очень приятно общаться, если честно.

Asmol, я же вам от всей души пожелала добра, а вы все цепляетесь за мои слова, никакой иронии не было, просто написала с большой буквы, потому что уважаю вас как собеседника.... А брата вашего действительно жалко, но тут уже ему с женой не повезло!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PolinaKu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 16 Декабрь 2014, 14:03:54
я с самого начала решила что не буду звать свекровь и свекра мамой и папой. а буду по имени отчеству. но я была такой наивной дурой, что повелась на слова свекрови, которая через неделю после свадьбы молящими глазами сказала "можно я буду называть тебя дочкой?". и естессна она пожелала чтобы я ее звала мамой.. ну и папой свекра соот-но. я и согласилась. а потом пожалела, потому как даже близко она не мама, и даже не тетя, и не двоюродная сестра, и не подруга, она СВЕКРОВЬ! этим все сказано.
  • Оффлайн mum_juliya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 30 Январь 2015, 11:13:54
Я говорю мама Оля, папа Витя и все. Вроде как и мамой назвала, но при этом по имени и на "вы" вполне устраивает такое положение дел.
  • Оффлайн LenaAstaveva Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 10 Февраль 2015, 09:26:05
А у нас не так :( Я НИКАК не называю родителей мужа,если обращаюсь то говорю- А вы....а у вас....муж так же!Я готова была назвать мама и папп,а муж моих нет :( короче было куча руганей и между собой и с моими родителями.... :x назвал через силу один раз мамой и все.... :( мои родители всегда мечтали что мой муж будет для них как сын......а он видимо мечтал жениться на сироте :evil: у него родители не плохие и не хорошие-нормальные....но я их не понимаю......им пофиг как то и на на сына и на внука,приехали-хорошо,нет и ладно!а мои наоборот сильно стараются помоч,аж даже иногда как бы навязывают свою помощь и злят этим мужа............короче писать могу бесконечно.....тема больная......даже стыдно признаваться что у меня в семье так.......даже родители между собой общий язык не нашли,как были чужие люди 3 года назад,так и ничего не изменилось(((((((((((( :(  :(  :(  :(  :(  :(  :( печально,мечтала что все будет по другому....

похожая ситуация, родители мужа никакие. Ничем не интересуются, живут, как живется.. Соответственно, и поговорить не о чем. Бываю у них очень редко, чему рада)
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 30 Июль 2015, 23:04:50
знакомая  с мужем развелась и теперь свекрови внучку не дает. Свекровь я тоже знаю-очень душевный человек, умница, читает много, рассказывает- заслушаешься.На мой вопрос знакомой, почему бабушке не дает, ответ такой - а что она может дать- у нее ни машины хорошей( а у той иномарка, не знаю, какая, не разбираюсь), ни дома, ни шубы норковой нет.
Это я к вопросу, что говорить не о чем. Кого что интересует.
  • Оффлайн Агафья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 31 Июль 2015, 23:23:47
- а что она может дать- у нее ни машины хорошей( а у той иномарка, не знаю, какая, не разбираюсь), ни дома, ни шубы норковой нет.
Любопытное мнение... Как может повлиять шуба на развитие ребенка...
  • Оффлайн Я_такая_одна Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 02 Август 2015, 11:03:48
- а что она может дать- у нее ни машины хорошей( а у той иномарка, не знаю, какая, не разбираюсь), ни дома, ни шубы норковой нет.
Любопытное мнение... Как может повлиять шуба на развитие ребенка...

Ах-ха-ха)) это уж точно
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Август 2015, 23:35:05
Я своих называю мама - папа и на ты... Сначала было непривычно, а сейчас даже не задумываюсь))) Они у меня замечательные, хотя бы потому, что не лезут в нашу жизнь))) и с заловкой у меня очень хорошие отношения, по иронии судьбы, я с ней знакома намного больше, чем с мужем( познакомились не через нее).... И у мужа с моими хорошие отношения)) Он отца моенго любит больше, чем своего, и говорит, что за 6 лет нашей совместной жизни, папка дал ему больше, чем родной отец за всю жизнь(в плане умелок хозяйственно-строительных).... Опять же все зависит от характеров))) мы простые с ним, очень легко сходимся с людьми, коммуникабельные) он покладистый, любую просьбу выполнит, а если видит сам, что нужно сделать,так его и просить не надо. Обожаю его всем сердцем!!!! Спасибо моим свекрам, что воспитали такого сына!!!!
  • Оффлайн aleksa89 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 27 Октябрь 2015, 16:07:32
У меня со свекровью хорошие отношения.Но сначала были не очень, очень уж не хотела смирятся, что сын теперь не только её)) Но я нашла где хорошая доставка цветов в Костроме http://kostroma.floraexpress.ru/ и заказывала периодически букеты без повода. Она смягчилась, ну и со временем подружками стали)
  • Оффлайн OliioToil Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 13 Январь 2016, 11:02:02
Я свою тоже подарками балую)) Небольшими сувенирчиками или большими, если праздник большой. Вот на новый год родителям мужа дарила сувениры шикарные. Свекрови садовую фигурку красивую, а свёкру обалденную модель корабля, вот такую http://podarki-suveniri.ru/internet-magazin/folder/modeli-korabley , ему очень понравилось)
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 18 Май 2016, 17:26:14
У нас тоже не очень ладится...больная тема! Со свекровью у меня вообще были сложные отношения, даже скандалы... :oops: Одно время вообще никак не общались и она даже на ребенкин месяц в гости не пришла!!!Но потом как-то постепенно налаживать отношения стали... Теперь вроде нормальные. Называть, никак не называю, а вы..., а у вас.... . Свекровь к нам приходит поводиться с ребенком, но перед этим звонит и спрашивает можно или нет!!!(наверно, тот скандал сказался)))).А свекр вообще к нам приходил раза 3 наверно... Ну, еще мы к ним иногда ходим...(благо живут в одной остановке от нас). Можем Димку оставить на пару часов у них. Родители наши не общаются(((...так, если только встретятся у нас случайно....((
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 28 Май 2016, 13:25:53
У нас пока хорошие отношения. У меня со свекровью, у мужа с тещей. не хочется портить идилию отношений, хотя разное бывает. Главное вовремя сдержать себя в некоторых замечаниях в свой адрес и не быть злопамятной.
  • Оффлайн Boyarinya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 17 Июнь 2016, 22:53:35
у меня немного напруженные отношения со свекровью
Мечтательная натура!
Ответ №58 : 25 Июнь 2016, 20:50:51
У нас хорошие отношения. В начале никак не называла. А после рождения детей стала называть бабушкой и дедушкой.
Ответ №59 : 18 Июль 2016, 13:17:16
Я свекровь в начале супружества мамой называла, потом была крупная сора, после чего я с ней вообще не разговаривала 2 года, потом всё улеглось, но теперь она только бабушка, и не более. Муж моих мамой и папой называет, там всё нормально.
Реклама