Детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 26 Сентябрь 2008, 22:54:20
а 75 садик - это где?
Кто-нибудь знает какие хорошие садики в районе Малышково или Паново?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №31 : 13 Октябрь 2008, 21:33:21
Цитата: "Маруся"
Мы сейчас ходим в д/с№ 75 (тоже стояли перед выбором 75 или 77).Как говорится где знакомства туду и пошли. Вот прошло почти 2 недели как начали ходить. Мы в младшей группе для привыкания. Когда спать укладываются им включ. музыку. Воспитатели и няня у нас замечательные т-т-т, добрые и к деткам хорошо относятся. Пока все устраивает, вообще там с 3-х лет все занятия. Программа обучения называется "Детство". Там есть: Бассейн,сауна,фиточай, физкультура, тек-ва-до, гимнастика,экологический класс,шахматы,математика,развитие речи и т.д. Мне сказали что эти два садика одинаковы по уровню развития.

Вам крупно повезло, что не попали в 77й сад. Там нет и половины того, что есть в 75. Бассейна нет, сауны с фиточаями тоже, иногда бывают кислородные коктейли, гимнастика=обычные занятия физкультурой, шахматами тоже не пахнет даже... Математика, да, есть, занимаются по книжкам Петерсона, которые можно купить и самостоятельно с ребёнком по ним заниматься. В группе почти 30 детей!  Болеет ребёнок регулярно, потому что детей принимают и сопливых, и кашляющих, и с температурой даже бывало некоторые мамаши приводили... Поэтому сопли - это перманентное состояние всей группы. В общем, зла я на этот садик. Очень жалею, что в своё время отказалась от 75го.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 14 Октябрь 2008, 16:56:05
75 д/с это во 2-Давыдовский, пока ходим (т-т-т)нравится
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 20 Декабрь 2008, 18:32:01
может кто-нибудь ходит в 79 садик, это на Березовом проезде, поделитесь,плииз, впечатлениями
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 05 Март 2009, 17:18:26
Мы записаны в детский сад № 17, есть возможность еще попасть в № 6, если у кого то есть какая то информация или личное мнение по поводу этих заведений, откликнитесь, пожалуйста, буду очень благодарна. Для нас этот вопрос сейчас очень актуален
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 07 Март 2009, 00:55:47
Цитата: "ТаЛия"
есть возможность еще попасть в № 6


Наш сын ходил в шестой садик. Садик как садик, но нам очень повезло с первыми воспитателями, которые тр игода у него были. Как родные бабушки! Мы этот садик с благодарностью вспоминаем.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 16 Март 2009, 21:39:41
Цитата: "OK"
Вам крупно повезло, что не попали в 77й сад... Очень жалею, что в своё время отказалась от 75го.


Да вы что???? Надо срочо переписываться((( если удастся конечно( И что меня  толку сбило этим 77-м?
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №37 : 21 Март 2009, 00:09:00
А есть кто здесь (или знакомые), у кого детки посещают д/с №92 на Козуева? Мы приписаны к этому садику. В июле сыну будет 2 года, но, как сказала заведующая, нам в этом году места не видать, как своих ушей. Можно попытаться устроиться в другой садик. Но этот мне ближе и по дороге на работу. Хотелось бы услышать отзывы о садике, воспитателях. Насколько стоит ждать там места?
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 01 Апрель 2009, 13:08:00
А кто нибудь из вас знает про 70 садик. Меня интересует как туда попасть. Можно ли за деньги.
мы встали на очередь туда в сентябре 2007 года, в апреле 2009 сказали придти. Сегодня ходила, но толку мала.т Оставили до марта 2010. В лучшем случае в сентябре 2010 попадём в садик. А нам хочется бы в этом году... :P  :P  :P

А про 62 садик кто нибудь знает?

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 06 Апрель 2009, 11:08:22
Мы ходим в сад №75. Мы довольны, воспитатели, нянечка, заведующая нравятся. Но в нашу группу (как писали и про 77 садик) периодически водят сильно сопливых детей. Ходят, ходят, пока не перезаразятся все, и остаётся 4-5 человек в группе вместо 20. Но совсем без болезней в первый год никак не обойтись: адаптация, да и ОРВИ было много в этом году :(
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 06 Апрель 2009, 15:57:49
Нам тоже все нравится в садике (№75),единственное уж очень много детишек в группе записано 27 человек  :(
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 14 Апрель 2009, 22:43:00
ТаЛия, бегите прочь от д/с №6. Сначала все так замечательно - воспитатели хорошие, заведующая приветливая. А итог - заморозили ребенка 2,5 лет, прошлой осенью, до сих пор вылечить не можем, бронхит теперь постоянный наш спутник. Халатность в отношении к детям и безответственность - вот девиз д/с №6. Ходили к заведующей, так она нам мило, глядя в глаза заявила: "А что вы хотите? Ну отругаю я воспитателей, так они плохо начнут относиться к вашему ребенку, предвзято". В итоге дело закончилось угрозами со стороны ее мужа, милицей, военной прокуратурой и департаментом по образованию. Зимой сменили садик, перешли в 78 (на Задорина) - СУПЕР!!!  За неделю нахождения в садике ребенок говорить начал, стал гораздо спокойнее, за месяц приобрел кучу навыков и умений, с радостью идет в садик, по выходным спрашивает когда опять пойдем. В 6 садике - ничему не учили, отдавали трусы (ссори за подробности) с какашками, ребенок вечно дерганый, в садик шел с ревом. А я как родитель, только и слышала - "заплатили? Деньги сдали?" Все, о  ребенке ни слова.
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Апрель 2009, 23:41:30
Цитировать
А итог - заморозили ребенка 2,5 лет, прошлой осенью
А как вы это определили? В смысле заморозили?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 15 Апрель 2009, 00:12:05
Наверное, в шестом садике поменялось что-то, раз там теперь так плохо. Мой сын ходил туда давно, с 98 по 03 год. Первые три года были просто восхитительные воспитатели. Не скажу, правда, такого же про следующих, к сожалению, но первые были просто супер по отношению к деткам. Звали их Альбина Николаевна и Тамара Сергеевна. А у вас кто?
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 15 Апрель 2009, 10:27:45
У нас тоже садик не оч хороший, с детьми занимаются мало, постоянно все болеют, у меня с больничек вобще не вылезает, нервный, вечно со слезами в садик, хочу заняться переводом в другой сад? не знаете как это делается?
Реклама