Детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 16 Апрель 2009, 00:10:19
А кто-нибудь ходит в 39 садик на Никитской. Или вообще в районе парка какие садики хорошие
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №46 : 16 Апрель 2009, 08:33:47
Обращение ко всем в данной теме.

Будет лучше если вы будете создавать отдельные темы про каждый детский сад.

Я не настаиваю, но все же следующим посетителям-читателям будет удобнее найти тему про их детсад, нежели просматривать 4 страницы данного обсуждения.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 16 Апрель 2009, 15:07:02
Мы ходим в 39ый  :wink:
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 16 Апрель 2009, 15:30:23
И как вам садик? А то мы туда собираемся.
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 17 Апрель 2009, 14:49:10
Обычный садик советских времен, там нет никаких наворотов ( типа Монтессори , бассейна), но зато с детками занимаются хорошо, напр на 8ое Марта делали открытку мамам и стих-е выучили (с воспитателем в садике!!! я даже не знала что они учат его) она мне его потом недели 3 подряд все рассказывала каждый день :D , доче сейчас 2,8года и мы ходим  в самую младшую группу, из минусов садика - гуляют оч мало, может птмчт маленькие еще, их же всех одеть нада, особенно зимой, но мы гуляем по дороге домой, и еще болеем часто, мне кажется это почти у всех так, кто начинает в садик ходить.  А так дочке нравиться там, вот сейчас на больничке сидим и ждет не дождеться, когда в садик пойдет :)
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 18 Апрель 2009, 22:34:59
Возвращаясь к 6 садику. В прошлом году в сентябре резко вдарили морозы (+12). Мы только вышли с больнички и я незнала какая обстановка в садике. С утречка в садик ребенка отвел папа, а вечером забирала бабушка. Пришла, а детей нет ни в группе, ни на улице. Болеше 15 минут бегала по садику и по детским площадкам искала ребенка. В итоге через 15 минут является воспиталка и ведет 3-х детей. Детки замерзшие, с носов капает, кончики носа красные. На вопрос где были, ответила: "Грядку копали" (клумбу видимо). Ага, 2-х леткам самое оно в холодной земле ковыряться в середине сентября. На следующий день с утра опять папа повел. Одели потеплее: джемперок с длинными рукавами, теплая кофта и курточка. Вечером прихожу, картина маслом. Дети гуляют. Ко мне подходит мой несчастный ребенок (надо было видеть как ему было плохо), лицо цвета курточки - зеленое с мраморным оттенком, нос белый, ручки красные. А воспитатель мне заявляет: "Что-ж вы так легко ребенка-то одеваете? Он за день все колготки описал, пришлось чужие одевать." Я даже растерялась, т.к. всегда давала много запасных колготок. Видимо в тот день ребенка редко высаживали на горшок (там вообще была особенность у одной воспитательницы все сухое, у второй - все описаное). На встречу идет растерянный муж (ходил за мокрыми вещами в группу), со словами: "Ребенок гуляет раздетый и мерз весь день, а в шкафчике висит теплая кофта". Привели ребенка домой, поднялась в тот же вечер температура 39,0, сильный кашель, и итог - бронхит. Теперь как только сырая погода, так мы на больничку остаемся. Два дня мне ребенка морозили, даже не сказали, что в группе очень холодно, а сами не пошевелились даже кофту одеть. В конце концов до этого случая по малейшему пустяку звонили на мобильник, а тут видели что ребенку холодно и не сообщили. Я считаю - это халатность. О чем и заявила директрисе.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 21 Апрель 2009, 17:13:06
Мы тоже на очереди стоим в 39 садик. Не узнавали еще, но в этом году мы и не собирались в сад, пойдем в следующем году. Очень приятно услышать положительные отзывы об этом садике. А то только о №13 положительные отзывы в этом районе, как будто остальные садики вообще ни на что не годятся...  )))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 21 Апрель 2009, 21:35:31
Старший сын ходит в 21 сад на Никтиской. Меня очень устраивает, несмотря на то, что сад низшей категории,однако нам очень повезло с воспитателем, кстати, она в этом году нас выпускает.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 23 Апрель 2009, 15:59:41
Цитата: "Клеона"
считаю - это халатность. О чем и заявила директрисе.


Я просто в шоке.... за ребенка, который не может ни возразить, ни защитить себя в данной ситуации обидно до слез....
  • Оффлайн Таша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 05 Май 2009, 20:24:00
Подскажите, как попасть в логопедический  дет. сад и какова процедура? Мы уже имееем направление от логопеда.
Ответ №55 : 22 Май 2009, 17:02:30
Скажите есть кто-нибудь из детского сада №38? И как вам этот садик? Мы стоим в него!
В некоторых садиках есть бассейн: как вы думаете это хорошо или нет?
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Катя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 14 Январь 2010, 22:17:33
А в 35 (черноречье) некто неходит?как там?
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 15 Январь 2010, 14:29:18
Цитата: "Катя"
А в 35 (черноречье) некто неходит?как там?

Мы тоже в очередь в 35 стоим. А там ясли есть? Говорят, хороший садик, там не только воспитатели, но и специалисты с детьми занимаются (психологи, логопеды...)
Ответ №58 : 16 Январь 2010, 22:08:20
Читаю и сама себе завидую, точнее своему ребенку. Мы ходим в экспериментальную группу уже второй год, воспитатели отличные (особенно с этого года), с детьми постоянно занимаются и воспитатели и специалисты.Мой ребенок бежит утром в сад с удовольствием, дети гуляют 3 раза в день, и кормят хорошо.
Ответ №59 : 18 Январь 2010, 20:27:41
Мы пошли  в 2года 3 мес  в ясли № 98 (на центральной).  маленький, тёплый домик на две группы,  походили немного так как бесконца болели, в 3 года выпустились и автоматически без проблем нас перевели в садик по желанию, мы выбрали д.с № 59 (в давыдовском)  нам нравится с утра вместо будильника будит меня " вика пошли в садик".  СЛАВА БОГУ  воспитатели все замечательные нам попадались, никаких тёрок не было никогда. Вот теперь метим в № 79 т.к скоро переезджаем в малышково, надеюсь и там все хорошо будет.
Реклама