Лечение простуды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Декабрь 2015, 02:06:27
Можно ли за один день вылечить простуду в домашних условиях?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Декабрь 2015, 16:29:49
 Если у вас крепкий иммунитет, здоровье не подорвано вредными привычками, нервными стрессами и недосыпанием, неправильным питанием, то, наверное, можно. Если же ваш организм ослаблен не только вирусной инфекцией, но и каким-нибудь из вышеперечисленных факторов, то придется в прямом смысле слова "попотеть" и это однозначно займет больше времени, чем один день.
  • Оффлайн liliay Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Декабрь 2015, 19:18:02
Alika, если вы только начинаете заболевать, появились первые симптомы, то выпейте кагоцел, тогда и в 1-2 дня вложитесь.
  • Оффлайн Alika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Декабрь 2015, 14:50:54
Не совсем первые симптомы, вчера уже поднялась температура, насморк, кашель, в общем полный набор. Вредных привычек и стрессов нет, но иммунитет ослаблен, болею уже второй раз за месяц. Первый раз больше недели болела, в этот раз это для меня непозволительная роскошь, нужно как можно быстрее вылечиться.
  • Оффлайн liliay Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Декабрь 2015, 15:30:37
Alika, за один день тогда у вас вряд ли получится, но за дней 4 поправитесь. Добавьте к кагоцелу обильное питье, легкое питание, свежий воздух и постельный режим - пойдете на поправку на глазах.
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Декабрь 2015, 15:51:26
А еще лучше обратитесь к врачу, он назначит вам лечение и если будет нужно больничный выпишет, чтобы вы вылечились основательно и окончательно.
  • Оффлайн Alika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Декабрь 2015, 16:11:55
То, что больничный выпишет - это да, а вот на счет хорошего лечения, это я сомневаюсь. У моего терапевта одно лечение - парацетамол или чаи парацетамольные. Поэтому и спрашиваю совет тут. Спасибо за участие, начинаю усиленное лечение))
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Декабрь 2015, 14:32:00
А что за симптомы? У меня обычно простуда это насморк и горло  :'(   я обычно только нос полощу аквамарисом или аквалором (но если у вас таких нет, то можно сделать самостоятельно), если сильный отек слизистой - виброцил в помощь, плюс ставлю виферон курсом для иммунитета, ну и от горла полоскание фурациллин или любой антисептик (цитросепт отличная штука, у меня американский аналог просто), рассасывать что-то типа лизобакта или антиангина
  • Оффлайн Leena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Декабрь 2015, 16:14:10
За один день-если это не первый день-вряд ли уложиться можно.
  • Оффлайн Тамуни Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Январь 2016, 14:42:17
нужно налегать на чеснок и лук - самые эффективные природные безвредные противовирусные!
  • Оффлайн Rysalo4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Декабрь 2016, 21:16:59
Скажите, пожалуйста, сколько надо есть лука и чеснока, если уже заболел гриппом?
  • Оффлайн Quinn Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Декабрь 2016, 12:24:35
Скажите, пожалуйста, сколько надо есть лука и чеснока, если уже заболел гриппом?

Думаю, что при гриппозной инфекции лук и чеснок не поможет. И к тому же вы не сможете ежедневно завтракать ими по этическим соображениям  ;D Так что без полноценных противовирусных препаратов не обойтись. А как профилактика они действуют весьма не плохо.
  • Оффлайн Alika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Декабрь 2016, 21:42:36
Думаю, что при гриппозной инфекции лук и чеснок не поможет. И к тому же вы не сможете ежедневно завтракать ими по этическим соображениям  ;D Так что без полноценных противовирусных препаратов не обойтись. А как профилактика они действуют весьма не плохо.

Я вот по совету форумчан попробовала кагоцел и мне понравилось, действительно вылечилась быстрее, не за один день, но в 3 вложилась, на четвертый уже прекрасно себя чувствовала, думаю, что его никакой чеснок и лук не заменят и в эффективности не сравнятся.
  • Оффлайн Quinn Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Декабрь 2016, 15:25:00
Alika, вот и я о том же, кагоцела нужно несколько таблеток в день, а сколько нужно сьесть лука и чеснока, чтобы получить тот же эффект? Никого не отговариваю, просто такой способ не для меня:)
  • Оффлайн Alika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Декабрь 2016, 20:15:22
Alika, вот и я о том же, кагоцела нужно несколько таблеток в день, а сколько нужно сьесть лука и чеснока, чтобы получить тот же эффект? Никого не отговариваю, просто такой способ не для меня:)

Да, это удобно и эффективно, я вообще раньше противовирусные не пила, так болела по полторы-две недели, а так быстро, без побочек и осложнений, мне понравилось, теперь тоже всем советую:)
Реклама