Отлучение ребенка от груди.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Январь 2010, 23:40:35
Уже подумываю о кормлении и после года... Кстати,  пересматривают свои взгляды и мои  близкие, . По крайней мере, подожду, когда ребенку можно будет, что-то объяснить. Выбрала способ постепенного сокращения кормлений. Но непонятно: если самый лучший способ отлучения от груди - уменьшение кормлений (я так поняла дневных) не примется ли ребенок еще интенсивней сосать грудь ночью?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 15 Январь 2010, 01:16:23
Цитировать
По крайней мере, подожду, когда ребенку можно будет, что-то объяснить.

да, это правильное решение

Цитировать
Выбрала способ постепенного сокращения кормлений. Но непонятно: если самый лучший способ отлучения от груди - уменьшение кормлений (я так поняла дневных) не примется ли ребенок еще интенсивней сосать грудь ночью?

вполне возможно, что временно количество ночных кормлений увеличится... Первую половину дня можно отвлекать ребенка на разные игры и занятия... А во вторую половину дня кормить почаще, что бы на ночь малыш наедался... К тому же ведь у вас малыш кушает что-то еще, кроме груди.. Поэтому увеличение количества ночных кормлений может быть связано скорее с психологией... Главное не спешить, сокращать кормления очень постепенно. Очень часто после года остается не так много кормлений и ГВ в таком режиме может продолжаться достаточно долго к обоюдному удовольствию и мамы и малыша.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Январь 2010, 02:36:07
Цитата: "Matilda"
Может и добирает Соня ночью что-то, но она и днем меня терроризирует ))
Не могу знать вашей ситуации, сужу только по небольшому описанию, но навскидку можно предположить, что  с питанием у вас как раз всё в порядке. Нужно только помнить ещё о том, что ГВ это не только питание, но и воспитание, да-да! (и прочая прочая). Ребенок может сосать просто для удовольствия и ...от скуки (если с его, ребенкиной, точки зрения мама не занята ничем важным). Выход - работать. По дому, если домохозяйничаете, и ребенка к работе привлекать. Пол моете - и ей "игрушечную" тряпочку в руки, посуду вместе и т.д. вы и так наверно знаете. Оцените ещё, как у вас распределены роли - мама для ребенка или ребенок при маме (возможно, Вы читали Ледлофф - ребенок не выносит, если его делают "главным" и ответственным за принятие решений ("что ты хочешь, любовь моя") )? Ещё обратите внимание на то, как у вас организованы мамины отлучки из дома. (Отлучаться нужно обязательно, рекомендуют с 9 месяцев, даже если "некуда пойти" - надо, в воспитательных опять же целях). Ну а ночное поведение - отражение дневных проблем в основном, имхо, хотя тут и другие причины могут быть.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 15 Январь 2010, 14:33:57
А нас еще в роддоме отучили :( Сын желтенький родился, пока 5 дней лежал под лампами, сосать разучился так и кормили до 6 мес сцеженным, пока не закончилось :cry:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 15 Январь 2010, 19:03:52
Цитата: "asenka"
А нас еще в роддоме отучили  Сын желтенький родился, пока 5 дней лежал под лампами, сосать разучился так и кормили до 6 мес сцеженным, пока не закончилось

Ну вы просто молодцы! 6 месяцев это очень хорошо!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 16 Январь 2010, 00:24:56
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "asenka"
А нас еще в роддоме отучили  Сын желтенький родился, пока 5 дней лежал под лампами, сосать разучился так и кормили до 6 мес сцеженным, пока не закончилось

Ну вы просто молодцы! 6 месяцев это очень хорошо!

присоединяюсь... Кормить сцеженным так долго это геройство!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 16 Январь 2010, 01:57:27
У Малышевой в программе "Здоровье" на Первом был как-то в гостях телеведущий Пётр... (Непомнюфамилию) с женой, беременной вторым ребенком. Так вот она (жена эта) на передаче подарила молокоотсос известной фирмы Диане Гурцкая (тоже на тот момент беременна была) со словами, что это такая отличная и незаменимая вещь  в хозяйстве (реклама :wink: ) ...обязательно пригодится! Она сама, дескать, сцеживала год и малыша из бутылочки кормила.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 16 Январь 2010, 08:42:41
в Америке ,кстати, кормят грудным молоком многие, но именно сцеженным, да и не только в Америке.
а молокоотсос может пригодиться в роддоме, или если маме придется отлучаться(например сдавать сессию), тогда можно заготовить молока про запас.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 16 Январь 2010, 15:28:25
Да уж, у меня был только молокоотсос типа "груша" самый простой, но и одновременно бестолковый. Ничего не сцедишь толком, только грудь травмируется. А пальцами вообще ничего не выжать было, отдавала молоко только ребенку. Была страшная проблема куда-то уйти, т.к. сцедить нужное количество не получалось никогда. Вот если бы я тогда знала, что некоторые б/у продают, купила бы.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 16 Январь 2010, 22:00:19
Да, я тоже знаю мам, которые кормили больше года сцеженным, но это все же редкость и стоит это больших трудов.

А вот в больших городах можно взять молокоотсос на прокат. По-моему очень удобно.
Ответ №25 : 08 Февраль 2010, 18:17:46
А мы совсем недавно отлучились от груди (еще месяц не прошел), а нам всего то 9 месяцев будет на этой неделе))) Так случилось что меня положили в больницу, прописали курс антибиотиков, но я решила пролечусь и продолжу кормить (хотелось хотя бы до 1,5 лет). Но мне потребовалась операция и снова антибиотики, короче процесс затянулся до сих пор... Пришлось покупать смесь(. Очень переживали, т.к. спал со мной у груди, по ночам просыпался. Но на удивление все прошло нормально, в первую ночь без груди (я была еще дома) просыпался, хныкал, но ничего. Теперь спит всю ночь, если просыпается под утро беру к себе в кровать. А молоко сцеживала руками (у меня всегда было его много) недолго буквально неделю-польоры, сейчас почти ничего не выделяется. Вот такая история... Если есть возможность кормите грудью!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 15 Февраль 2010, 16:03:21
Katherine Dettwyler, PhD, факультет антропологии Техасского университета."Естественный возраст отлучения от груди"
"Ты знаешь, Мэйбл, мы больше не получаем большого дохода от этой нефтяной скважины. Раньше мы получали $56 комиссионных в месяц, а теперь мы получаем в лучшем случае $25 в год. Я думаю, мы должны сообщить нефтяной компании, что нам не нужны их жалкие деньги". А Мэйбл отвечает: "Ради бога, Клайд, не будь смешон. На этот чек все еще можно купить пищу стоимостью в $25. Куда же подевался твой ум?"
Мне показалось интересным в статье сравнение сроков кормления человеческих детёнышей с другими видами млекопитающих :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 15 Февраль 2010, 16:30:32
Интересное высказывание недавно услышала от врача. Сестра моя ходила к маммологу провериться, он спросил, долго ли ребенка грудью кормила, Она ответила, что до полутора лет. "Кто у вас, мальчик или девочка?" -"Мальчик". - "Ну мальчиков можно подольше,  а девочек больше года не надо". Первый раз слышу такое, жалко, она не спросила у врача, почему он так считает, или шутка... :roll:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Февраль 2010, 09:33:00
Лилия
Да уж... жаль, что не спросила... интересно было ьы послушать, что она скажет...  :D
Я чаще слышу мнение, что наоборот мальчиков не следует долго кормить... годик и хватит...
А вообще маммологи чаще всего за длительное грудное вскармливание... потому как чем дольше, тем проблем с грудью у женщин меньше.... Хотя опять же... если все будут долго кормить, маммологи без работы остануться  :wink:
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 16 Февраль 2010, 09:51:21
Да, этот врач, кстати, был мужчина. Ну у нее (у сестры моей) долго очень выделялось молоко (или что это, молозиво?) после того, как закончила кормить, где-то целый год!
Реклама