Отлучение ребенка от груди.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 26 Февраль 2010, 23:24:17
Цитата: "Хома"
хочет нормально отдохнуть

Муж то может и отдохнет нормально, а вы? не будете изводить себя беспокойством, как там ваша младшенькая... Тем более все равно с ребенком едете... ладно бы вдвоем...  :wink:

Цитата: "Хома"
Ещё вопрос- на это время ей надо смесь покупать или кефира будет достаточно с молочки (в плане замены)?

Я думаю недельку и без смеси обойдется... Хотя ВОЗ рекомендует до 2х лет либо ГМ, либо адапированную смесь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 27 Февраль 2010, 12:17:14
я и по теме и не по теме :D
  Увидела
Цитата: "ЮТА"
Хотя ВОЗ рекомендует до 2х лет либо ГМ, либо адапированную смесь.

ЮТА, подскажите пожалуйста, а нам что делать? Сыну годик, ГВ закончили, от смеси отказывается, а я и не настаивала.  Начинаю понемногу давать кефир и молоко Агуша. Сколько его можно в нашем возрасте?  И на смеси всётаки настаивать?
Ответ №47 : 27 Февраль 2010, 12:20:16
Цитата: "ЮТА"
Хотя ВОЗ рекомендует до 2х лет либо ГМ, либо адапированную смесь.

 А я думала смеси только до года, а потом молочко можно :shock:  :shock:  :shock: . Это что же со смесями до 2х лет носиться?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 27 Февраль 2010, 14:03:06
ЮТА.
А действительно - горячий вопрос. Может ли коровье молоко (внимательно изучаем этикетку, берем взрослое, только свежее, по ГОСТу или ту же детскую Агушу) заменить Смесь? Нам сейчас почти год и два. Брать смесь после года - Молочко - у меня рука не поднимается (там ВЕЗДЕ сахар, ванилин, кое-где, еще ароматизаторы, идентичные натуральным - тот же ванилин но исскуственный что ли?)). Поэтому пока даю Нестожен 3 (с 10 месяцев). Но как долго в этом есть смысл. Может лучше коровье молоко?
Ответ №49 : 27 Февраль 2010, 16:43:41
Цитата: "Юлькин"
Может лучше коровье молоко?

 Очень актуальный вопрос!!! Что же лучше???
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 27 Февраль 2010, 19:26:31
Простите меня конечно, я не знаток, но не понимаю зачем смесь ребенку, когда он полноценно ест. Грудь уже в год и 2 была у Сони не очень надобна. в год и три я закончила предлагать, она и не спрашивала, так вот ела она уже к тому времени нормально... и смесь давать даже в мыслях не было. Молоко как я читала можно с года давать)
Ответ №51 : 27 Февраль 2010, 19:32:24
Цитата: "Юлиана"
Простите меня конечно, я не знаток, но не понимаю зачем смесь ребенку, когда он полноценно ест.

абсолютно согласна. Мы закончили ГВ в год, смесь я не давала, сразу предложила молоко, дочке понравилось. До сих пор пьет с удовольствием. А сейчас вообще молоко покупаем домашнее, не с рынка конечно, берем у знакомых. Только так причмокивает, за ночь может 2 кружки выдуть. Мне почему то кажется молоко намного полезней смеси, может я и не права
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 27 Февраль 2010, 19:34:48
Девочки, в смесях я не разбираюсь.
Если интересно мое личное мнение, то я тоже не вижу смысла в смеси после года. Несмотря на то что она адаптированная... Коровье молочко, если у ребенка нет непереносимости коровьего белка., если натуральное особенно, а еще лучше козье.... кефирчик опять же..
Хотя ведь по моему даже смеси продают после года
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 27 Февраль 2010, 19:47:31
Вот чего нашла.
Цитировать
А вот что пишет Комаровский:

Я согласен с тем, что разговоры об исключительной вредности абсолютно неверны. Никакой исключительной вредности нет, есть просто вредность. Парадокс заключается в том, что и коровье, и козье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D. Сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики - и все это в той или иной степени попадает в молоко.

Когда мы даем ребенку, особенно до трех лет, адекватную молочную смесь, где уменьшено количество фосфора, частично расщеплен белок, добавлены витамины, микроэлементы, железо, иод и т.д. - то это совершенно нормально, цивилизованно, безвредно. Недаром все уважающие себя фирмы - производители детского питания выпускают сейчас смеси для детей после года, предназначенные детям от года до трех, от года до десяти лет.
Если же прямо сравнивать, какое молоко из двух вредных “молоков” полезнее, то следует сказать, что при склонности маленького ребенка к срыгиваниям выкормить его коровьим молоком очень сложно. Козье молоко створаживается в виде мелких шариков - почти точно так же, как женское. Поэтому если вы живете на далеком хуторе, читаете материалы сайта, но не имеете при этом возможности купить нормальную смесь, зато имеете козу - у вас есть все шансы выкормить ребенка со склонностью к срыгиваниям именно козьим молоком. Во всех других случаях польза и вред примерно одинаковы. Ну разве что еще можно заметить, что в козьем молоке полностью отсутствует, например, фолиевая кислота, и это может приводить к некоторым вариантам развития анемии.


Вот подобное обсуждение:
Цитировать
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10051598&iq=18
  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 27 Февраль 2010, 20:03:30
ЮТА может и мне сможте помочь
отучила ребенка от груди 2 нед назад Грудь плотная в некоторых местах потом появляется болезненность сцеживаю что бы уплотнения прошли прикладываю холод стараюсь не пить жидкость А может и сцеживать не надо может она и должна быть плотной такой наверно чем больше сцеживать тем больше молока прибавится(сейчас сцежив 1р в 3 дня) Подскажите какое нормальное состояние груди в этот период в первый раз сталкиваюсь с этим :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 27 Февраль 2010, 21:37:34
Цитата: "Юлиана"
Простите меня конечно, я не знаток, но не понимаю зачем смесь ребенку, когда он полноценно ест.


Тоже так думаю. А реклама смесей после года - для того, чтобы продать, а точнее "впарить", хоть и звучит грубо. В ВОЗ тоже не ангелы во плоти заседают, те же бизнесмены в большом количестве. Себе, небось, не возьмем молоко порошковое, купим нормальное (постараемся, по крайней мере). Так зачем ребенку все эти "крупинки из пробирки"? Сомнительная забота о здоровье... Это примерно также, как себе супчик сварить как положено, а ребенку из пакета бурду развести.

До года ребенку не давала молоко, были на ГВ, но кашу варила на смеси, после 10 мес. на разбавленном в 2 раза молоке (и себе всегда так варю). Закончили ГВ в год и месяц. Сейчас молоко даю, кефир детский, йогурт, козье кипяченое иногда от бабушки привозим.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 27 Февраль 2010, 21:40:58
olushka , если есть уплотнения и тем более появляется болезненность, надо сцеживать обязательно. Просто сцеживания постепенно убирать... Можете пить чай с мятой, заваривать шалфей. Эти травы подавляют лактацию. Можно так же камфору на грудь. А так вы все делаете правильно. Просто видимо ваша грудь еще не  была готова к отлучению
  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 27 Февраль 2010, 22:39:09
спасибо  большое за ответ а грудь мне кажется перед отучением меньше была чем сейчас(дочка сосала только с утра и ночью) я и не думала что возникнут такие пробл
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 27 Февраль 2010, 23:24:33
olushka Это может быть гормональный сбой...  из-за отлучения. Все придет в норму.
Если не будет улучшений, лучше показаться врачу.
  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 28 Февраль 2010, 14:16:01
спасибо за поддержку :)
Реклама