Отлучение ребенка от груди.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 24 Апрель 2010, 21:41:52
ЮТА!
Спасибо. сейчас все изучу тщательно и после майских возьмусь за дело.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 02 Май 2010, 16:45:53
у меня ребенок уже две недели как не сосет, вечером засыпает спокойно, ночью просыпается как правило один раз (два раза было только одну ночь), но истерично требует налить в титьку молока, т.к. знает что там пусто :lol:, а пить молоко из чего-либо другого наотрез отказывается. Так и живем пока вообще без молока - только на кефире и на йогурте, на молоке только каша. А когда я говорю, что в титьку молока никак не налить, он говорит - тогда налей компот! ))) потом идем и пьем компот из стакана. Видимо поэтому и решил, что раз в стакан можно налить и попить, значит и маму тоже можно заправить))) вот какой сообразительный товарищ...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 02 Май 2010, 19:08:29
tanchikp Поздравляю с отлучением!
Мой тоже все пытался меня молоком заправить  :lol:
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 03 Май 2010, 12:59:44
Спасибо! :) вот еще теперь режим бы наладить перед садиком, а то но ночь в 11 поздновато вроде ложиться, а дневной сон начинается где-то между 14 и 17 часами. Не подскажете, как "перевести" малыша на пару часиков назад?
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 03 Май 2010, 16:25:08
Представляете, нам уже 2,5, а титю все еще кушаем...

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 03 Май 2010, 17:56:12
irina-v, какое счастье, что Вы есть :) Если бы не Вы, да ЮТА, да Мамочка Любочка да ещё кое-кто... изгоем просто себя чувствовала бы. Ещё немного, и придётся "конспирироваться". Неудобно даже бывает ребенка в гостях у свекрови например покормить, чтоб  не словить косых взглядов и шипения. :shock:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 04 Май 2010, 13:53:40
Девочки! Ну вот расскажите как быть. Сильного желания бросать кормить насовсем нет. НО: без тити ребенка уложить никто не может (а хочется иногда отлучиться, отдохнуть, сменить обстановку). Планируем поездку без ребенка на неделю. Отлучать?
Как только задумалась об отлучении всерьез - жалко стало... Это ведь очень особенные приятные моменты близости с ребенком...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 04 Май 2010, 14:39:38
у меня знакомая ездила на неделю без ребенка на море. Ребенок спокойно перенес разлуку. Когда она вернулась думала что ГВ закончилось, ан, нет ребенок, увидев маму принялся за старое :)
если не хотите не отлучайте, в чем вопрос! :)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 04 Май 2010, 15:20:35
А я, чтобы уехать без ребенка, прекращала кормить грудью постепенно, давала ненадолго грудь, докармливала из бутылочки смесью, смещая пропорцию в пользу смеси. За неделю до отьезда дочь пила на ночь только смесь. Никаких скандалов. Так что бабушка, которая панически боялась ночей, давала на ночь уже привычное питание и спали с внучкой всю ночь :) . Дочери на тот момент был год с небольшим
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 04 Май 2010, 19:43:51
Цитата: "tanchikp"
вот еще теперь режим бы наладить перед садиком, а то но ночь в 11 поздновато вроде ложиться, а дневной сон начинается где-то между 14 и 17 часами. Не подскажете, как "перевести" малыша на пару часиков назад?

о! с режимом у нас самих лажа... Кроме как раньше будтить, раньше укладывать, в голову ничего не приходит... но для меня это тяжко, лишщать себя 2х часов утреннего сна... тем более, что толку от этого не было... У нас перед садиком вообще был режим... до полуночи не усыпал... а утром часов до 11 могли продрыхнуть... В садике постепенно перестроился...

Цитата: "irina-v"
Представляете, нам уже 2,5, а титю все еще кушаем...

Представляем и это здорово!  :D
Цитата: "JaneP"
Сильного желания бросать кормить насовсем нет. НО: без тити ребенка уложить никто не может (а хочется иногда отлучиться, отдохнуть, сменить обстановку). Планируем поездку без ребенка на неделю. Отлучать?

Жень, Можно попробовать пробный уход из дома... Съезди куда-то на денек... отлучайся днем, что бы кто-то другой укладывал. И что б ребенок привыкал к другому человеку. Конечно трудно если все время с мамой, а тут бац и мамы нет, а укладывает кто-то другой, пусть даже родной и знакомый... но не привычно же... стресс...
А вариант поехать с ребенком не рассматривается?  :wink:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 04 Май 2010, 21:17:18
Цитата: "ЮТА"
А вариант поехать с ребенком не рассматривается?  

Не... никак... далеко и по работе поеду одна. а потом осенью семьей. Может быть возьмем.

Спасибо девочки за советы. Эх...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ГАЛЮГА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 15 Май 2010, 15:32:03
Случайно открыла темку, решила написать, хотя для нас это уже не актуально. Как вспомню сколько переживаний было , даже не верится , что именно мой ребенок так легко попращался с титей. Завершили кормление в 2 года и месяц.
коротко расскажу
Родив дочку, дала себе настрой кормить грудью любой ценой , причем долго. С дочей пережили не один молочный криз, но даже В тяжелые минуты Мысли не было ни о какой смеси (почему-то отношусь очень негативно ). И вот когда все нормализовалось  после полугода мы с ней наслаждались друг другом так часто , что просто многие недоумевали и конечно не упускали возможности кинуть пару фраз типа "такая большая а все титю ест". мне всегда было параллельно на все разговоры никого не слушала , т.к считаю ГВ супер необходимым для бебика ,знала что истерик дочи  не вынесу при отказе от тити, ждала, надеялась, что мадам сама расхочет трапезничать. Шло время , я все больше убеждалась , что мое дитя реально подсажена на такую заправку. Спать ложилась только со мной,  каждый час два просила заправиться и это все в 1.6
ночью просыпалась через час два пососать,при этом понятно , что мысли куда-то выйти отдохнуть даже не возникало не говоря уже оставить с бабушкой на пол дня , всегда слышилось " мама, титя" Свекровь вообще противница долгого ГВ постоянно ездила мне по ушам, типа ребенок не ест- пора отучать. Перед садиком доча заговорила.
Отдавая ребенка в садик в 1.8 безумно боялась как она без тити  ляжет спать ( она была единственной на ГВ).  2 неудачные попытки ( 2 дня ) закончились победой.
Затем она глядя на других также ложилась. Пойдя в садик кормиться мы стали только на сон. В 2 года я стала задумываться как бы с ней договориться. И вроде договаривались ,а перед фактом становилось ей на все пофигу "титю!!!!!!!!!!!"  Наш папа даже не хотел брать на себя груз укладывания без тити видя скандалы , так что я даже ни на кого не рассчитывала. Боялась только как быть ночью, не давая грудь , когда ребенок так часто просыпался. Короче моя первая СЛУЧАЙНАЯ попытка к моему удивлению дала прекрасные результаты, а именно;
Был выходной и мы с мужем и ребенком поехали в город на пол дня , доча уснула проспала 2 часа - выспалась. на ночь решила с ней поговорить -заболтать и ..... получилось . МОЙ БЕБИ СПАЛ.
 :!: Теперь я переживала, что делать ночью , решила что если не укачаю , значит еще не созрела для отлучения .ИИИИИИИИИИИИИ............... :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
РЕБЕНОК ПРОСПАЛ ВСЮ НОЧЬ. проснувшись в шоке я решилась не отступать. Вобщем тяжело было дня 2 и то без истерик. Ложились, вспоминала про титю я ей говорила что в тите нет ничего , а если будет сосать маме будет больно  , маму положат в больницу и будут делать уколы , а доча будет жить с папой. Ей становилось меня жалко всплакнет , поглажу по головке и спит . Боялась нервного срыва дочки , но нет сон не нарушился, спала всю ночь не просыпаясь , поведение не изменилось , короче никакого негатива, и я решила , что это точка. Со временем она стала забывать ее легко можно было переключить на другую тему . Я поняла , что для нас с ней  этот этап закончился хорошо , она как будто повзрослела , я уже не чувствовала себя такой разбитой , была полна энергии ( не считая маленькой депрессии потери телесного контакта)
Да коротко не получилось, излила душу , что слезы наворачиваются, как все таки здорово ГВ, давать ребенку , то , что так ему необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот так поэму написала :wink:
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 15 Май 2010, 17:22:17
Моей доченьке завтра будет 3 года и мы до сих пор на ГВ. Много было переживаний, порывов всё боросить и перестать кормить, но... Наступил момент и дочка уже сама иногда засыпает без груди, спит спокойно без мамы в детском саду (а я переживала), может заснуть на ночь с папой или бабушкой и спит до утра не просыпаясь. Кажется у нас всё получится само собой (хотя может рано радуюсь).
Ответ №88 : 24 Май 2010, 15:05:22
Девочки, как понять, что ребенок и грудь готовы к отлучению друг от друга? Дочке 1,8, без меня может выходние у бабушки провести (в прошлые выходные в первый раз поэкспериментировали), пока была у бабушки грудь не требовала, как привезли тутже повисла. И днем и ночью засыпала более и менее нормально у бабушки. Все твердять пора заканчивать,  мне пока вообщето и не хочется.   :lol:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 26 Май 2010, 01:47:51
ГАЛЮГА спасибо за рассказ

Цитата: "Ирина Судникович-Чекренев"
Девочки, как понять, что ребенок и грудь готовы к отлучению друг от друга?

тут трудно сказать точно. Смотрите по своим ощущениям. Если у дочки по прежднему большая потребность в груди а вам отлучать совсем не хочется, значит вы еще не гтовы  :wink:
Ребенок готов к отлучению если остается несколько кормлений, ребенка можно отвлечь, переключить на что-то... ребенок соглашается засыпать без груди с кем то из родственников, спокойно обходится без груди некоторое время. А грудь готова если не переполняется во время длительных перерывов. А то ведь бывает мама решает отлучать, а грудь лопается от молока...  
Тут ведь еще и мама должна быть готова, что бы отлучение прошло успешно и без последствий.
Реклама