Девочки, как грипп лечат?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 30 Январь 2017, 20:52:19
Муж сейчас лежит с температурой, стонет, говорит плохо ему, все тело болит, лоб горяченный, морозит всего. Может скорую надо вызывать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Январь 2017, 22:13:57
Муж сейчас лежит с температурой, стонет, говорит плохо ему, все тело болит, лоб горяченный, морозит всего. Может скорую надо вызывать?
Температуру ибуклином сбивала(в ноябре) и обильное (2-2.5 литра в день) теплое питье с витамином ц - у меня морс клюквенный был, лимон прямо кипятком заливала и такую воду пила, потом липу заваривала с шиповником и туда варенье малиновое - это январское лечение уже было. Главное - питье должно быть теплым! От кашля овес (у мамы подруга выращивает) заливала молоком горячим и настаивала и пила, но конечно наверно лекарствами быстрее, но мне нельзя было :)
Ответ №2 : 31 Январь 2017, 18:44:41
Муж сейчас лежит с температурой, стонет, говорит плохо ему, все тело болит, лоб горяченный, морозит всего. Может скорую надо вызывать?
Ну температуру для начала померьте, какая там? Скорая это впервую очередь спросит, если высокая, выше 38, то сбивайте, чем то, парацетомалом например, лечить противовирусными Цитовир я обычно сама пью все домашние тоже, и кстати если грипп то обычно температура высокая, в районе 39.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Февраль 2017, 17:21:39
Удивляюсь людям, первое что надо, так это темпу измерить, это же первое дело. Может ему уже скорую надо, а они на форумах спрашивают как грипп лечить, Цитовир конечно противовирусный, но если грипп, то лучше все таки врача вызвать.
Счастье - это семья
Ответ №4 : 01 Февраль 2017, 21:45:01
Удивляюсь людям, первое что надо, так это темпу измерить, это же первое дело. Может ему уже скорую надо, а они на форумах спрашивают как грипп лечить, Цитовир конечно противовирусный, но если грипп, то лучше все таки врача вызвать.
Так я и не спорю, конечно с врачом надо лечится и даже от простуды, а от гриппа тем более. Просто поделилась советом Цитовир мы всей семье пьем, когда болеем, но конечно если тяжело человеку надо скорую.
Ответ №5 : 02 Февраль 2017, 22:42:15
Ой, девочки перепугалась я на смерть, лоб вроде горяченный. Температуру померили вроде не очень высокая, 38,2 всего, врача вызвали на дом, сказал что ОРВИ у нас, вроде про грипп не говорил, про Цитовир сказал, принимайте схему лечения расписал. Мужу вроде легче уже.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Февраль 2017, 11:42:15
Ну вот и слава богу, при вирусных инфекциях кстати температура тела может быть разной, и так по температуре лба модно только ориентировочно узнать, болеет человек или нет, надо все таки градусником под мышкой мерить сразу.
Счастье - это семья
  • Оффлайн Pompea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Февраль 2017, 14:24:51
Вирус проходит сам, лечение только симптоматическое - насморк лечите, горло, в общем, причину лечить тут нечем.
  • Оффлайн AnnaBin Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Март 2017, 12:16:36
Вирус проходит сам, лечение только симптоматическое - насморк лечите, горло, в общем, причину лечить тут нечем.
Вирус то может и проходит, а вот осложнения, которое может дать грипп сами не пройдут. Нужно обязательно обращаться к врачу.
"Не платья Веры Вонг подгоняют под себя, а себя подгоняют под платья Веры"
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Март 2017, 09:05:24
Вирус проходит сам, лечение только симптоматическое - насморк лечите, горло, в общем, причину лечить тут нечем.
Согласна, на эти симптомы нужно пристальное внимание обратить, чтобы потом осложнений не было. Случается, что и гайморит не редкость от не долеченных вирусов и инфекций.  Оставляю вам на всякий пожарный эту ссылку http://gaimoritus.ru/lechenie/lechenie-gajmorita-v-domashnih-usloviyah.html  на методы лечения и профилактики этого заболевания, они не так уж и сложны, зато полностью рассказывают, как можно вылечить гайморит в домашних условиях. А сама пользуюсь и при малейших подозрениях на простуду и т.п.
Ответ №10 : 15 Май 2017, 19:59:57
Грипп все таки сам не пройдет.

« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 23:11:39 от Филл Анна »

  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Май 2017, 23:19:23
Я бы посоветовала все таки обратиться к врачу, прежде чем начинать какое-то лечение. Самостоятельно можно только температуру померить, если высокая сбить чем нибудь и сразу вызвать врача.
Счастье - это семья
Ответ №12 : 17 Май 2017, 23:19:37
Я уже из-за каждой простуды к врачам не бегаю, уже как-то знаешь свой организм, и что ему надо, мне главное при простудах отлежатся, денек хотя бы, сразу начинаю курс Цитовира, и через три дня уже здорова.
Ответ №13 : 19 Май 2017, 00:43:38
На агитирую, за самолечение, но тоже не при каждой простуде к врачам иду, да и поход в поликлинику не очень приятный морально. Так что я предпочитаю тоже, взять что нибудь противовирусное в аптеке и начинать лечение простуды самостоятельно, Цитовир кстати мне помог в последний раз. Ну, а если будет худо, тогда скорую можно взывать в конце концов.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Май 2017, 23:00:31
Я согласна, что при каждой простуде к врачам не набегаешься, но все равно надо за своим состоянием следить чутко, если темпа не падает сразу скорую вызываем, а так можно и Цитвиром полечится, если точно знаешь, что инфекция вирусная, а это как раз тоже только врач может определить.
Счастье - это семья
Реклама