В Турцию с ребенком

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tanysha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Январь 2010, 15:38:30
Поделитесь впечатлениями, фото, отели кто был в Турции. Спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Январь 2010, 15:46:04
Да, тоже очень бы хотелось. И еще пишите пожайлуста возраст ребенка, на момент поездки и как перенес дорогу. Надеюсь летом тоже получится отдохнуть!!!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Январь 2010, 20:24:25
Мы в этот год отдыхали в Турции,ребенку 4 года было, перелет нормально прошел, да и там все хорошо, к слову- 2 раза были на нашем юге и оба раза дочка там болела,а в Турции нет.Были в Сиде.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Январь 2010, 22:38:28
Мы этим летом планировали ехать в Турцию с ребенком. Ему тогда было 2г 10мес. Пересмотрели кучу отелей. Сами были 2 раза в Турции, с детьми там очень многие ездят. Но есть семейные отели, есть молодежные, надо читать много отзывывов про конкретный отель на соответствующих сайтах.
Я считаю, что с такими детьми нужно ездить только в отели 5 звезд, желательно с бунгало, где большая территория и есть зелень. Чтобы был в наличии диетический стол (а не детский, по их мнению детский стол - это гамбургеры и картофель фри). Также важен заход в море. Для ребенка 1-3 лет наличие детского клуба и анимации не так важно, по-моему.
Но нам все толковые врачи советовали в один голос западное побережье Крыма. Мы поехали туда и ничуть не жалеем. Море там кристально чистое, по сравнению с Турцией. И Средиземное море гораздо более соленое, чем Черное. Ну и такого уникально климата, как на западе Крыма нет нигде, это факт. В общем мы решили, что важнее оздоровить ребенка, чем All Inclusive   :D.  В следующем году тоже хотим только туда.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Январь 2010, 22:45:15
А на чем добирались в Крым? Меня, если честно смущает именно двое суток на поезде...
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Январь 2010, 22:59:18
Цитата: "Светлячок"
А на чем добирались в Крым? Меня, если честно смущает именно двое суток на поезде...


Светлячок, у меня тоже муж долго сопротивлялся именно по этому. Сейчас все объясню (но я не уговариваю ехать именно в Крым, просто отвечаю на вопрос).
Во-первых, 2 суток ехать в Анапу и т.д. В Крым мы сели в Ярославле (подвезли на машине прямо к поезду) в 17 часов, а в 23 часа на след день мы уже были в Евпатории. В поезд сели и ребенок поспал, поел, походил, по полкам полазал, порисовал и т.д.
А теперь напишу как мы добирались до Турцию: в 23 часа сели на поезд в Москву, в 6 утра приехали, 2 часа на перекладных добирались до аэропорта. Там с 8 до 12 ждали выдачи путевок, потом до 14 начала регистрации, потом таможня, потом в 16,30 вылет, его ещё и задержали. 3 часа в полете. Потом ожидание багажа 40мин где-то. Потом в автобусе ожидание трансфера к отелю (около часа). Потом заезд в магазин (30 минут) обязательно, даже если уже почти ночь на дворе. До отеля мы ехали 2 часа. Затем ожидание номера своего (время разное, в зависимости от уровня отеля). В общем, мы добрались до номера в 23,15. А ужин заканчивается в 23, после этого еды в отеле не найти, только выпивка(((. Так и пришлось выпить на голодный желудок ночью на берегу моря  :lol:

Итог: трудно было мне представить с моим непоседой эту дорогу в Турцию.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Январь 2010, 23:09:06
Обожаю Крым!!!!!!!!!!!!!!!Обычно ездим от Москвы на поезде,ровно сутки!
Летом собираемся с нашим маленьким сыночком!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Январь 2010, 23:15:45
Evgeniya, а где останавливались в Крыму? можно поподробней(очень хочу на наше(ну или почти наше) море...) очень после ваших постов загорелась
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Январь 2010, 23:19:42
Говорят, что на наше море съездить дороже чем в Турцию, если не секрет, то сколько примерно выходит (копить на отдых все-таки с зимы придется :lol: ). И вы по путевке, или приехали и искали дом?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Январь 2010, 23:19:55
Redиска,могу вас пристроить в Севастополе,если есть желание расскажу подробнее!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Январь 2010, 23:20:17
Цитата: "Светлячок"
Говорят, что на наше море съездить дороже чем в Турцию


ЧУШЬ
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Январь 2010, 23:24:43
Я тоже считаю,что это ЧУШЬ!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Январь 2010, 23:30:23
Цитата: "Redиска"
Evgeniya, а где останавливались в Крыму? можно поподробней(очень хочу на наше(ну или почти наше) море...) очень после ваших постов загорелась


Redиска, мы списались по инету с очень хорошим мужчиной из Поповки, выбрала именно это место. Вадим нас встретил прямо у поезда на своей машине, предложил заехать в магазин если что нужно купить ребенку. Через 25 минут мы уже были в его частном гостевом доме (так это у них называется). Люди просто замечательные, встретили нас как родственников. Но там было далековато от моря, минут 10 идти, и он распустил уже поваров, готовить нужно самим было. Мы решили снять что-то с питанием. Сдается ВСЁ побережье, хоть 1я береговая линия, хоть 2я, хоть с питанием, хоть без. Мы нашли обалденный ведомственный пансионат Харьковского завода, 4 корпуса, горничные, хорошее питание, охраняемая территория, детская комната и т.д. К счастью, там были места. Половину отдыха мы провели уже в пансионате. Там нам очень понравилось, но забронировать там места нельзя, т.к. он ведомственный для работников завода. Можно попасть только в конце сезона (мы ездили в сентябре). Будем пытаться в след году!!! Могу выложить некоторые фотки, если интересно)))
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Январь 2010, 23:38:55
Цитата: "Светлячок"
Если не секрет, то сколько примерно выходит (копить на отдых все-таки с зимы придется :lol: ). И вы по путевке, или приехали и искали дом?


На второй вопрос уже ответила)))

А сколько стоит? Если бы мы жили у частника и питались сами (все условия там есть готовить, хозяин сам возит на машине за продуктами), то было бы вообще дешево. Там цены гораздо дешевле, чем у нас на продукты, фрукты. (Не то, что в Анапе)
А в пансионате 12 дней (там заезды на 12 дней) на 2,5 человека (в смысле ребенок за пол цены))))) с хорошим 3х разовым питанием (ребенку целые порции как взрослому) стоило 20 тыс. Номер, кстати, тоже был полноценный 3хместный. Дорога обошлась: ребенок бесплатно без места, туда купе, обратно плацкарт через Москву около 15тыс. Но можно выбрать и дороже отдых, и дешевле.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Январь 2010, 23:43:34
ой, фоток хочется(ну когда же мы поедем на море... ), побалуйте нас, хотя бы одним глазком полюбуемся....
Реклама