Пора вставать на ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 07 Февраль 2010, 12:20:24
Здравствуйте! Мы с сыном столкнулись с такой проблемой- в неполные 9 месяцев не встаем на ножки. Я и не переживала, думала всему свое время, а на последнем приеме педиатр, когда выяснила, что малыш не встает еще, подняла панику типа "Вы что мамаша бегом к невропатологу!". Вот на следующей неделе собираемся показаться, но у меня возник вопрос: это действительно отклонение? По рассказам моей мамы я сама встала на ноги только в 10 месяцев, а хорошо пошла в 1год и 2мес. А как было у ваших деток?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 07 Февраль 2010, 13:05:04
У меня сын рос бутузом до 8-9 месяцев, поэтому и сели поздно, и в кроватке совсем не стояли. Водила его за ручки по комнате. Месяцев в 9 поставишь - стоит некоторое время. Потом стал стоять чуть подольше, в 9,5 мес. стоял в принципе уверенно, а пошел в 10 мес. ровно. Да не то что пошел, сразу побежал и с тех пор бегает не останавливаясь :D
К невропатологу обязательно сводите, но сильно не переживайте. Все-токи всему свое время и каждый ребенок развивается индивидуально. А педиатры часто перестраховываются.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Февраль 2010, 13:52:43
Нам невропатолог сказала - до 8 не ставить, потом посмотрела - ну с вашим весом можно и раньше. Соня встала сама ровно в 7 - доползла до дивана - смотрю на меня смотрит из-за дивана - я обошла - стоит! ну не держать же насильно сидя! в 8 за ручку ходили...
Ответ №3 : 07 Февраль 2010, 14:08:24
Да я тоже как то всегда считала, что все детки развиваются по разному, да и вцелом сынок не особо активный: сел в 7месяцев, ползать до сих пор не получается, правда сейчас из положения сидя подтягиваю его за ручки и он опирается на ножки, но совсем на чуть-чуть, а потом подгибает их.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Февраль 2010, 14:11:36
у нас как сама села так сразу начала вставать держась за опору
Ответ №5 : 07 Февраль 2010, 14:23:17
Redиска, а сколько вам было?
Ответ №6 : 07 Февраль 2010, 14:24:16
А как вы думаете, такие вещи генетически передаются от родителей?
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Февраль 2010, 14:57:04
МамаКирюши, сходите к невропатологу, скорей всего просто нужен массаж! Бывают малоподвижные дети, у меня муж таким лентяйным был в детстве, поздно пополз и пошел поздно, просто на мамочкином молочке богатырем рос!))) А потом по легкой атлетике места призовые брал и за школу и за техникум!  
       У моей сестры сыночку только что год исполнился, и малыш ходит только держась за опору, но он толстенький!))) Хотя сама сестра рано встала на ножки!
А мой мелкий почти не ползал, в 11 месяцев ходили гулять без коляски, уже не сиделось!)) Но мы курсы массажа делали!
Ответ №8 : 07 Февраль 2010, 15:21:09
Юлька, спасибо за совет! Насчет массажа я тоже думала, точно не повредит :D  А вобще по комментам я заметила, что детишки-богатыри менее подвижные (мы тоже большие мальчики :D ).
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Февраль 2010, 22:42:59
Мы встали в 7 месяцев,сейчас уже ходим у опоры!
Вы не переживайте,всё индивидуально,но показаться специалисту надо!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Февраль 2010, 23:35:23
Цитата: "МамаКирюши"
Redиска, а сколько вам было

6 месяцев и неделя (мы кстати тоже были далеко не худышками 9 кг)
массаж,  если средства позволяют, делать рекомендуется 1 раз в 3 месяца
если есть проблемы то результат виден практически сразу :)
даже если нет проблем все равно полезно
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Февраль 2010, 00:02:49
у меня доченька тоже очень тяжеленькая и ленивая. Живем по принципу: Таити-Таити нам и здесь хорошо. Сели мы тоже поздно. В восемь месяцев. Сейчас нам 9 и весим 10,5 кг. Вставать не хочет, на крачках тоже ползать тоже не желает. Мы занимаемся с ней массажем и ЛФК с 6 месяцев. Ходили к неврологу. Сказали, что ребенок здоров, просто очень тяжелый и мышцы не успевают нарастать за весом тела. На ноги, кстати, сказали строго не ставить. Под массой тела ножки выгнуть может х-образно или о-образно. Но мы постоянно делаем курсы массажа. Раз в 2 месяца. Сейчас у нас 2 курс. Массажистка и ходить учит и на карачках ползать. Результаты отличные. Если хотите дам телефончик. Массажистка очень сильная. Многих деток на ноги поставила.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Февраль 2010, 00:47:41
Моя сама тоже не вставала долго. Водили за ручки. Ходить научилась быстро. в 10 месяцев сама потихоньку топала.
Но почему бы вам ко врачу не сходить чтоб сомнения развеять?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №13 : 08 Февраль 2010, 10:48:20
Д насчет массажа я думала, тем более, что мы делали в 5 месяцев, нашли замечательного специалиста (за смешные деньги), она ходила к нам домой- очень удобно! Но мы столкнулись с еще одной проблемой: ребенок абсолютно не принимает чужих!!! И каждый сеанс массажа проходил со слезами. Будет ли польза от такого массажа???
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Февраль 2010, 12:10:42
Будет обязательно. Наша тоже очень сильно плачет. Делать ничего не хочет. Но мышцы наливаются. Массаж обязательно поможет. Но если вы не делали электрофорез, то лучше делать в комплексе. результат будет лучше. Попросите направление у невролога в реабилитационный центр и быстро вставайте туда на очередь. Как раз к Румянцевой и запишитесь бесплатно.
Реклама