Пора вставать на ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 11 Февраль 2010, 14:41:27
Цитата: "Юлиана"
У нас в 3 тоже была псевдокиста - к 6 не осталось и следа.

 Как я поняла псевдокиста- это что то вроде лопнувших сосудиков... Обычно они рассасываются, а если нет то вроде как не рпиносят вреда. Да простят меня люди с мед образованием за мои объяснения и диагнозы :oops: )))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 11 Февраль 2010, 23:48:22
Знаете когда лежали в больнице Ефремова нам сказала что не столь важно что творится в голове  бывает бордак, а ребенок полностью здоров мозг  всё компенсировал, а бывает все чисто а ребёнок "растение" . Головной мозг не изучен мы используем его малую часть - остальная спит. А вам желаю терпения, не упускайте  время оно пока у вас ещё есть, больше ЛФК.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 12 Февраль 2010, 12:48:14
Дочу мою тоже пришлось выдавливать. Она родилась с гематомкой на лобике. Сказали, что ничего страшного и будет все ОК.  гематомка рассосалась через неделю. На всякий, сделали НСГ 2 раза, в 1 месяц и в 8 месяцев. Было чего-то в 1-й раз тонус какого-то сосудика, но все прошло к 8 месяцам. Где-то месяцев с 6 она начала зажиматься, когда засыпала и бывает просто лежит на спинке и вся сожмется, ножки к себе подтянет, ручки в замочек и кряхтит, вся начинает краснеть. Мы сходили в невропатологу, назначил пантогам, глицин, магне В6, но мы пьем только пантогам и глицин. Велено пропить 2 месяца. Прошел месяц, поменьше стала жаться. Невропатолог объяснил, что это особенности нервной системы и бывает у некоторых деток,проходит к 1,5 годам, А по физ.развитию:она поползла в 7 месяцев, тут же села, сразу почти начала вставать, сейчас уже ходит по дому, держась за стену :). Вообщем, надеемся только на лучшее, и что все эти зажимы пройдут поскорее. :)
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 12 Февраль 2010, 14:07:28
А почему не пьёте магне В6 это ведь витымины, В6 витамин нужный для развития нервной системы, а магний раслобляет снижает тонус в вашем случаи эти вот зажими, а вот про глицин знаю, что для маленьких он почти не помогает, потому что  он  действует когда его сосешь, а дети сразу почти  проглатывают.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 12 Февраль 2010, 14:23:30
Магне В6 не пьем вот почему: невропатолог прописал его в таблетках, а мы купили раствор в ампулах ( по совету доброй тетеньки фельдшера в аптеке и по ее словам там все написано как принимать).  изучив инструкцию дома вдоль и поперек не нашли как же правильно давать этот витамин, исходя из того, что нам его прописали в таблетках в определенной дозе.там же было написано, что детям таблетки дают только после 6 лет, а раствор в ампулах только после 1 года.Вот тут и начались сомнения, как же его принимать вообще. Было решено, что не будем принимать его вовсе. Конечно, сами виноваты, что послушались фельдшера, а не врача... :(. а были на приеме у платного врача, еще раз идти на прием, платить деньги, мы уже не в состоянии...
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 15 Февраль 2010, 13:24:33
Конечно я не знаю ваших врачей, но насчет дозировки можно проконсультироваться у педиатора, они ведь хорошо разбираются в дозах, просто подсчитав она может перевести нужную дозу на ампулы или еще вариант найти  доброго формацевта из обычной аптеки, она тоже может помочь расчитать дозировку.
Ответ №36 : 13 Май 2010, 14:49:09
Совсем забыла, что я открывала эту тему)))расскажу о наших достижениях. Завтра нам годик! но на ножки сам так и не встает :( , очень расстраиваюсь по этому поводу. После посещения в 9 мес Румянцевой и курса Пантогама в 9 мес мы сами сели, в 10 мес поползли, а сейчас не ползаем а почти летаем :D , уже примерно месяц ходим за две ручки (за одну плохо-шатается), несколько дней уже передвигаемся вдоль дивана еще неуверенно но я рада и этому!!! Но почему то на ноги не встает, поползет к кровати например, встанет на колени и...все дальше не поднимается, уж чем я его только не заманивала. Меньше месяца назад снова были у Румяецевой она сказала что есть небольшое отставание в моторном развитии, по поводу массажа в их реабилитационном центре она сказала что не стоит мучать ребенка (уж очень мы плохо реагируем на чужих, плачет как только к нему прикасается чужой). Теперь думаю может стоит домой пригласить массажистку(есть знакомая)? Вот такие успехи...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 13 Май 2010, 15:16:33
Вы молодцы! Терпение и все получится)
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 13 Май 2010, 16:31:02
У моей знакомой дочка тоже не хотела ходить сама, и свтавала с трудом. А в свой день рождения, который был совсем недавно, встала и пошла. Вот такой подарок она устроила родителям. И Вы мамаКирюши не расстраивайтесь, скоро побежит. Только чуть-чуть еще потерпите. А массаж дело хорошее. Но если ребенок плохо раегирует на чужих, то он и дома не даст себя трогать незнакомым тетям. Мой точно такой же, боится всех, кроме мамы с папой, а иногда и быбушки. На самом деле не надо травмировать малыша, так может быть только вред ребенку, а не польза.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №39 : 13 Май 2010, 16:50:51
Цитата: "olenkavk"
У моей знакомой дочка тоже не хотела ходить сама, и свтавала с трудом. А в свой день рождения, который был совсем недавно, встала и пошла. Вот такой подарок она устроила родителям.

 :D Да я была бы рада такому подарку, только вряд ли у нас до завтра что то изменится)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 13 Май 2010, 17:01:21
бывают массажисты, когда приходят детки в центр (т.е. им не платят) то делают на тяп-ляп, а дома и успокоят, и нежнее и т.д.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 13 Май 2010, 23:57:07
Цитата: "Redиска"
бывают массажисты, когда приходят детки в центр (т.е. им не платят) то делают на тяп-ляп, а дома и успокоят, и нежнее и т.д.

Я просто сужу по своему чаду. У нас была массажистка замечательная (имею в виду приходила домой), и общалась с ним на ура, сынок вел себя хорошо, ну иногда плакал, когда уставал лежать на одном месте, уж очень подвижный, но быстро успокаивался. Но это было, когда он был совсем крохой, в три месяца. Сейчас же он никого к себе не подпускает, даже бывает и на бабушку плачет. Про чужих людей я вообще молчу...... При виде незнакомого, даже и знакомого человека в квартире ведет себя очень настороженно, а если его начинают трогать, то поднимается такой ор, как-будто его побили. А я тоже думала о массаже в районе годика, но решила пока повременить.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Май 2010, 00:10:22
olenkavk,сынок уже начал ходить?Мы не желаем.Два шага за руку,потом на коленки и вперед!
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 14 Май 2010, 10:27:52
МамаКирюши С первым Днем Рождения Кирюшку!  :D  :D  :D
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 14 Май 2010, 10:29:46
Цитата: "шилушка"
olenkavk,сынок уже начал ходить?Мы не желаем.Два шага за руку,потом на коленки и вперед!

Это ничего:) я считаю что у меня ребенок ну очень развитый, и физически тоже. начала вставать на ножки как только ползать стала - в 6 месяцев. подползет к дивану - и на ноги встает. я все боялась нагрузка большая, рано. а потом 10 месяцев, 11, год - а она сама не ходит. ну ни в какую. только за руку с мамой... а потом тоже - пару шагов сделает - и на пол на четвереньки нырякет - ползком быстрее:)
мы даже уже перживать начали. а она просто боялась руки отпускать. только к 1,2 пошли сама. зато сейчас - носиться как угорелая:)
надо не забывать что все детишки индивидуальны. не ходит - и не надо - нагрузка на позвоночник и на ноги большая. ползать в таком возрасте значительно полезнее.
Реклама