Пора вставать на ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Февраль 2010, 12:11:13
это у них сейчас возраст такой -научились распознавать чужих и своих. взрослеют
у нас на в 6 месяцев, тоже резко стала бояться чужих, но массажистка была опытная в работе с такими малышами и на 2-3 день мы уже обходились без слез
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Февраль 2010, 12:12:34
Цитата: "kindervorik"
Массажистка очень сильная. Многих деток на ноги поставила

а она домой приходит или принимает в кабинете?
можно телефончик в личку
заранее спасибо
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Февраль 2010, 15:36:54
Приезжает на дом на машине. Всего за 250 руб. Занимается 30-40 минут массаж и ЛФК. Точно знаю что деток с ДЦП на ноги ставит. У друзей поставила. Узнаю у нее есть ли свободное время и скину тел. в личку.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Февраль 2010, 15:50:00
я хотела на будущее узнать:)
вот думаю в 1,5 года сделать, там просто массаж нужен (не лечебный)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Февраль 2010, 19:54:14
Цитата: "Redиска"
вот думаю в 1,5 года сделать

А согласиться лежать? Я массаж сама с пестования закончила делать в 9, когда от меня просто уходили)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Февраль 2010, 20:02:54
мы в год делали,(заранее готовила кучу запретных игрушек и всякой мелочи) в конце когда уставала ловили по дивану или отвлекали гимнастикой:)
Ответ №21 : 10 Февраль 2010, 21:15:16
Цитата: "МамаКирюши"
Вот на следующей неделе собираемся показаться, но у меня возник вопрос: это действительно отклонение?

 Показались мы сегодня доктору и оказалось, что мы отстаем в моторном развитии :cry:  А все это последствия родов (мне сынга выдавливали все кто были рядом), малыш родился почти 4 кг по Апгару 7-9баллов. Нам назначили ПАНТОГАМ+ лечение в центре реабилитации в паново (массаж и лфк). Кто нибудь принимал это лекарство, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Февраль 2010, 23:25:53
Пантогам мы пьем переодически, он улучшает кровообращение, толка речь, так по немногу помогает, его многим прописывают, знакомы после кесарево даже просто для профилактики прописали, чтоб не было побочного эфекта  от наркоза. Если ещё не купили дам совет покупайте жидкий его легче довать, а то нам вначале не сказали что есть жидкий, мы мучались с таблетками.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Февраль 2010, 01:02:54
Думаете это из-за выдавливания? Соню тоже втроем давили... А сами массаж не делали маленькому, гимнастику и т.д.?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Февраль 2010, 09:02:12
У меня 3 примера. Мой и двух наших ровестников. Всем детям - год и месяц.
У меня доча. Худышка и живчик (сейчас 9кг), выдавливали. Встала на ножки сразу как начала ползать - в 6 месяцев. Сейчас ходит только за ручки. Без рук боиться прям до истерики - мы не настаиваем. Всему свое время. Как только от рук отпустится - так побежит сразу:)
У друзей мальчик-бутуз (сейчас 12кг), кесареныш. Постоянно ставили гипотонус мышц. В 8-9 месяцев - не ползал не вставал, просто сидел на попке и глазами хлопал:) Мы все с моей сравнивали и удивлялись. Сейчас шлепает уже сам, без мамы. Да, медлительный чуток - ну это просто толстячек и флегматик.
В вот третья история - не настолько веселая. Тоже девочка, по весу - сейчас 10кг, родилась сама. Тоже все очень поздно начинала делать, в 6 только переворачиваться учили, лечилась и в 3 горбольнице, и в реабилитационном центре в Паново, консультации неврологов, эндокринологов и пр. сцециалистов. Диагноз - здорова. Но - в год и месяц не ползает-не встает, ни говоря уже о хождении. Врачи руками разводят - мол почему то у Вас ребеночек просто этим не интересуется. Маму я знаю - ребенком она занимается... Я сразу вспоминаю диагноз аутизм... Но - дай Бог -  просто особенность развития.
К чему я это все. Конечно, все дети разные. И вес разный, и характер, и конечно же - наследственность. (Моя - бешеная в маму, холерик гипертрофированный). Нужно ждать и не торопить развитие, спокойно относиться к тому что у всех уже.., а у меня еще... Но при этом - слушать специалистов. Лекарства конечно может быть без значительных показаний принимать и не стоит, а вот массаж, плавание, физкультура и пр. занятия еще никому не помешали.
Успехов Вам и здоворья!!!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Февраль 2010, 09:36:42
Мы тоже систематически пьем пантогам. лекарство не страшное. принимать его можно до 45 дней за курс и выпускает его витаминный завод. Давать лучше правда в жидком виде, с таблеток у деток рвотный рефлекс. В центр реабилитации на очередь вставайте сейчас. очередь будет подходить 2-3 месяца. если есть возможность ускорить процесс, то действуйте. А пока только массажистка на дому вам поможет. сами вы неврологический массаж сделать не сможете. а возможно и навредите. Массажист чувствует мышцы - какую расслабить а какую напрячь.
По поводу выдавливания - скорее всего это так. Некоторым мамам просто повезло. Чаще всего в связи с выдавливанием или медикаментозным ускорением родов происходят перинатальные травмы. И ребенок-то вроде на 9 баллов родился здоровенький, а потом бах - в 6 месяцев ЦПНС (центральное повреждение нервной системы) в связи с перинатальным повреждением в родах. Еще совет. если родничек не закрылся - бегом делать нейросонагафию мозга. Очень нужное исследование. Невролог вам все потом объяснит. Кстати к какому неврологу вы ходили.
Ответ №26 : 11 Февраль 2010, 14:12:35
Цитата: "Юлиана"
Думаете это из-за выдавливания? Соню тоже втроем давили... А сами массаж не делали маленькому, гимнастику и т.д.?

 Я то не знаю от чего это все, а врач после моих рассказов о родах сделала вывод что именно из-за этого, не зря же нам сначала поставили 7баллов по Апгару, а только потом 9. Я еще вспомнила мне и кололи что то во время схваток, чтобы ускорить видимо, да и застрял малыш головкой прям на выходе :shock:  Ужас, как вспомню... Масаж нам делали в 5 меясцев, а так сама ему делала обычные упражнения, поглаживающий массаж. Честно говоря сейчас начинаю винить себя и думаю, что если бы приложила больше усилий все было бы по другому...
Ответ №27 : 11 Февраль 2010, 14:17:24
Цитата: "kindervorik"
Еще совет. если родничек не закрылся - бегом делать нейросонагафию мозга. Очень нужное исследование. Невролог вам все потом объяснит. Кстати к какому неврологу вы ходили.

 НСГ делали дважды месяца в 2 и потом в 5. У нас псевдокисты и увеличение и ассиметрия желудочных рогов (если правильно назвала, неуверена :oops: ), но родничок нам сказали, что хороший и спокойный. А ходили мы к Румянцевой в реабилитационный центр в Паново.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 11 Февраль 2010, 14:29:39
Цитата: "Юлькин"
Я сразу вспоминаю диагноз аутизм... Но - дай Бог - просто особенность развития.

Аутисты - физически развиты нормально.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 11 Февраль 2010, 14:32:51
У нас в 3 тоже была псевдокиста - к 6 не осталось и следа. Псевдо - это же не страшно. Мозг пока подвижный.
А раньше вообще щипцами вытаскивали... ужас...
Реклама