Куда на учет лучше встать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 07 Февраль 2010, 18:30:45
Привет, недавно узнала о своей беременности, ну в общем 5 неделя у меня. Мучает вопрос, куда встать на учет, прочитала много отзывов о бесплатных консультациях, не в восторге от них. Посоветуйте, кто знает, пож-та. И вот еще вопросик, если вставать  в бесплатную ЖК, можно ли выбрать врача или только к участковому? Сама я отношусь к ЖК на Свердлова 11. Жду ответов, рассейте мои сомнения. :roll:
Парам пам пам парам пам пам пам
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Февраль 2010, 20:23:55
Поздравляю с беременностью. Берегите себя и ребеночка. В ЖК выбрать врача можно. По платным ничего не могу сказать, велась в ЖК. Та же Насырова работает в ЖК бесплатно. Все завист от вас, готовы ли сидеть в очереди. Если бюджет позволяет, то лучше к платному, экономия времени.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Февраль 2010, 21:43:34
Я стояла на учете в Центре планирования семьи на Свердлова 12. Очереди бывают, но не всегда и чаще всего небольшие, и главное - бесплатно, даже витамины беспланые выдавали. Только не знаю как они на учет берут всех или только тех, кто до этого у них наблюдается. Сама наблюдалась у них 6 лет до беременности. Единственное, что надо будет заплатить за первый прием и за узи (рублей в 500 обойдется). Тел. 31-62-34
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Февраль 2010, 00:08:04
Я вставала на учет на Свердлва. Мне очень нравилось. очереди не скажу что большие. Изумительный врач Мальцева Наталья Леонидовна. Специалист своего дела. Чуткая и отзывчивая. Кстати, вроде консультацию должны в Давыдовский 3 перевести. Узи, КТГ, и прочие анализы и обследования проводились очень качественно и своевременно. Платная консультация - бесполезная трата денег. Лучше малышке купите что-нибудь нужное.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Февраль 2010, 12:45:18
Цитата: "kindervorik"
Я вставала на учет на Свердлва. Мне очень нравилось. очереди не скажу что большие. Изумительный врач Мальцева Наталья Леонидовна. Специалист своего дела. Чуткая и отзывчивая. Кстати, вроде консультацию должны в Давыдовский 3 перевести. Узи, КТГ, и прочие анализы и обследования проводились очень качественно и своевременно. Платная консультация - бесполезная трата денег. Лучше малышке купите что-нибудь нужное.


Для кого-то бесполезная трата денег, а для кого-то сохраненная беременность (первая закончилась, едва успев начасться по милости врачей в бесплатной ЖК)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Февраль 2010, 13:18:02
Давайте не будет пугать человека, все врачи и будущие мамы разные! Если есть сомнение - можно всегда сходить к платному. Если хочется душевно поговорить - тож к платному(например я, не очень это любила - взвесили померили посмотрели анализы спросили ничего ли не беспокоит - и все, мне больше не надо ничего). А анализы можно и бесплатно сдавать! Тем более сейчас время такое.
Ответ №6 : 08 Февраль 2010, 18:04:30
Спасибо за ответы, все приму к сведению, про Мальцеву тоже слышала хорошие отзывы. Сегодня звонила на Свердлова, они теперь по месту проживания принимают, но со мной так разговаривали плохо, сразу впечатление неприятное,  прям с таким недовольством, я так и не поняла, за что со мной так эта тетенька. Наверное у нее жизнь тяжелая, пожалеем ее и не будем на дурочку обижаться.
Парам пам пам парам пам пам пам
Ответ №7 : 08 Февраль 2010, 19:32:42
Машура, абсолюно согласна! Почти аналогичная ситуация была! Если бесплатно есть смысл обратиться в центр планирования семьи, там все таки отношение несколько другое чем в ЖК, но могут не взять, если народу много (подруга столкнулась с подобным, ходила ходила к ним до 12 недель не могла никак на учет встать в итоге ушла в ЖК - очень недовольна). Сама я наблюдалась в ЦАХ (Центр амбулаторной хирургии) у Зобниной Ирины Юрьевной, очень довольна ею, она всегда была на связи (по телефону в любое время можно обратиться) и вобще отношение вцелом. Кроме того я к ней пришла после первой неудачной беременности, она тут же выназначила обследование, выяснила причины, назначила необходимое лечение, в итоге- нам уже 9 мес растем и радуемся жизни.
  • Оффлайн Snupik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Февраль 2010, 22:55:12
ничего не могу сказать про все ЖК.....просто расскажу свою историю.Встала на учёт в ЖК на Рабочем.Консультация такая же древняя как и врачи.Ни на одном приёме меня ни о чём не спрашивали.Взвесили,померили и иди.когда спрашивала я,то говорили что надо поменьше вычитывать всё подряд.На анализы выпрашивалась сама,знала что гемоглобин с детства маленький.Не нравилось им во мне всё....ни как дышит плод,ни его сердцебиение...всё было не так.На сроке 6 месяцев предложили лечь в род.дом,якобы гипоксия плода,недостаток кислорода.Пришла в род.дом,его закрыли на профилактику,в перинатальный брали только рожениц,а меня направили в ЦРБ.Хорошо,что решила не ложиться сразу,а поговорить с врачом в ЦРБ.Она мне объяснила,что анализы возьмут,капельницы поделают,якобы для поддержания кислорода и в 7 месяцев переведут в род.дом на родоразрешение. :shock: Пришла домой,поплакала....и решила позвонить всем знакомым и друзьям,кто где стоял на учёте и нет ли знакомого врача.Многие посоветовали обратиться в "МИС",к Смирновой Татьяне Игоревне.Хочу сказать своим друзьям спасибо за это огромное.Она поставила меня к себе на учёт,осмотрела,направила на анализы и сказала,что всё просто замечательно и рожу я  в срок -+2дня,вес ребёночка будет 3500,рост 52-54.На каждый приём ходила с удовольствием,по пол-часа беседовали обо всём,что меня волновало.если бы встала на учёт к ней с самого начала,то и рожала бы у неё в перинатальном.Она сама принимает роды у тех кого наблюдает.На моё время родов она уехала в отпуск,но всё подробно объяснила,что с собой взять,как себя вести дома при схватках и отхождении вод,как вести себя в больнице при родах.....вобщем, всё всё всё!Родила я не доходив два дня до срока,т.е ровно 9 месяцев отходила,родила без каких-либо проблем и осложнений.дочка абсолютно здоровая родилась,как и говорила Татьяна Игоревна на 3550,53 см.После родов продолжаю ходить к ней в мед.центр.И вторую беременность обязательно запланирую с ней,и на учёт встану только к ней.Анализы сдают прямо там,назначают не очень часто.если встать на учёт с самого начала и до конца,то цена получиться где-то 10000,но это и анализы и УЗИ.Не так и много,если раскидать на 9 месяцев.При чём всегда можно позвонить,если проблемы или вопросы какие.Моей доче сейчас 1 год и почти 7 мес.Большое спасибо Татьяне Игоревне за всё!!!! :)
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Февраль 2010, 01:18:21
Цитата: "Биневская"
пожалеем ее и не будем на дурочку обижаться.
И правильно, вам нервничать нельзя.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Февраль 2010, 11:20:42
Я на учете стояла в консультации на Самоковской у Данилова. Не советую. Хорошо отзываются там про Гогину.
Но я все последнее время посещаю Центр планирования и репродукции, хожу там к Голубковой.
Во время беременности попала раз на УЗИ в ЖК на Свердлова, больше туда не пойду. Во-первых, в здание заходить страшно - рухлять, во-вторых, народу куча - очереди постоянно, в-третьих, обращение с посетителями мне их не понравилось - хамы!
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Февраль 2010, 00:04:12
Цитата: asenka
Я на учете стояла в консультации на Самоковской у Данилова. Не советую.
Интересно,что у Данилова плохого?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Февраль 2010, 15:38:46
Татьяна Игоревна отличный специалист!
Ответ №13 : 23 Март 2010, 20:59:10
Цитата: "kindervorik"
Я вставала на учет на Свердлва. Мне очень нравилось. очереди не скажу что большие. Изумительный врач Мальцева Наталья Леонидовна. Специалист своего дела. Чуткая и отзывчивая. Кстати, вроде консультацию должны в Давыдовский 3 перевести. Узи, КТГ, и прочие анализы и обследования проводились очень качественно и своевременно. Платная консультация - бесполезная трата денег. Лучше малышке купите что-нибудь нужное.
цитировать

Да я тоже наслышана про Мальцеву, что очень хорошая женщина и врач. Но я стояла на учете тоже на Свердлова, у Антиповой - знающий врач.  Сейчас из-за сертификатов везде вроде бесплатно. Если любая платная женская даст родовой сертификат, значит она должна наблюдать бесплатно, ей же еще и денег государство заплатит за вас. А если не дадут сертификата то какой смысл платно? одни растраты и рожать пойдешь без этой бумажки( сертификат которая) Тем более в ЖК на ул.Свердлова  все анализы бесплатно. . Я вот только на гормоны платно сдала. :?
Ответ №14 : 23 Март 2010, 21:08:47
Цитата: "Snupik"
Многие посоветовали обратиться в "МИС",к Смирновой Татьяне Игоревне.Хочу сказать своим друзьям спасибо за это огромное.

К где это " МИС"? а роды то платные потом у нее?    :shock:
Реклама