ЕР после КС

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 15 Октябрь 2007, 15:06:47
Спасибо большое за ссылки, но вы не представляете, я очень много копалась в интеренете и сейчас постоянно ищу что-то новое на эту тему и эту книгу давно изучила и форум у меня в избранном.
Но все равно спасибо за внимание к моему топику!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 30 Октябрь 2007, 19:02:48
Машустику
извиняюсь, то так долго
телефоны специалиста 34-82-96 , моб 8910955 55 65 Юля
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 31 Октябрь 2007, 13:45:36
Спасибо большое за телефон!
А как конкретно спросить что я хочу от нее. Кто такая Юля, где работает? Городской телефон - это ее конкретный или место где она работает?
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Октябрь 2007, 22:18:14
:)не за что. Телефон домашний, можно звонить еще по мобильному 8910 955 5565. Юля- специалист по подготовке к родам. Можно сказать, что Вы с сайта костромама по поводу ер после кесарева, я ее предупредила, так что она в курсе и ждет)
Удачи!
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 01 Ноябрь 2007, 08:39:54
Еще раз большое спасибо, сегодня постараюсь позвонить!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Ноябрь 2007, 15:08:01
У меня тоже было первое кесарево по многочисленным показаниям: узкий таз, крупный плод (4100 родился, по УЗИ ставили 3500), ягодичное предлежание, мальчик.
Хотела опять кесарево...
Но девчонки начали разубеждать и им начинает это удаваться)))
Разгваривала с врачом, которая работает в роддоме, к которой собираюсь вставать на учет, она сказала что после кесарева они не имеют права наставивать на ЕР, но и против тоже не высказываются. Так что...
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 08 Ноябрь 2007, 18:38:30
Цитата: Но девчонки начали разубеждать и им начинает это удаваться)))
Разгваривала с врачом, которая работает в роддоме, к которой собираюсь вставать на учет, она сказала что после кесарева они не имеют права наставивать на ЕР, но и против тоже не высказываются. Так что...[/quote


Что это за врач? Фамилию можно назвать?
С понедельника скорее всего лягу в роддом, отдохну немного и хочу там разузнать все до конца :)

Поддерживаю ваше желание родить самой, но с узким тазом получится ли?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Ноябрь 2007, 18:43:31
Цитата: "maschustik"
Поддерживаю ваше желание родить самой, но с узким тазом получится ли?


Ну сейчас таз не сказала бы что узкий, хотя у врачей свои критерии.
И решение о ЕР окончательно не принято, страх превышает все остальное, увы...(((((
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 09 Ноябрь 2007, 21:11:08
Во-первых спасибо за ценную информацию. Я слышала об этом враче и слышала только хорошее.

Цитата: "Лёля Лёлишна"

И решение о ЕР окончательно не принято, страх превышает все остальное, увы...(((((

У меня наоборот страх от КС настолько, что я никак не могу на него решиться и не хочу.
По-больше читайте историй мамочек, благополучно родивших после КС самостоятельно, а так же другой информации, связанной с ЕР после КС, ее столько много в инете. Профессор Логутова из МОНИИАГ очень хорошо про все это говорит.
Страх можно преодалеть, если есть позитивный настрой, желание и стремление к цели!!!
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 17 Ноябрь 2007, 16:56:55
Я вчера разговаривала со своим лечащим врачом в роддоме о методе родоразрешения. Я ей сразу сказала, что хочу рожать сама. Она меня сначала похвалила "молодец!" и так спокойно мне говорит - да без проблем, у нас в роддоме роды с рубцом принимают, только нужно смотреть рубец ближе к концу беременности. Сказала, что отведет меня к нужному врачу(мне как раз его именно здесь и посоветовали) и вы все обсудите.
Как она меня обрадовала, я не ходила, а летала весь оставшийся день.
Для меня это следующий, уже наступивший этап продвижения к намеченной цели. Теперь вот УЗи в 23 недели, потом, я думаю, не одно еще УЗИ после 30 недель...
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Март 2008, 16:25:46
Ну вот уже подходит мой срок, осталось всего каких-то две недели.
Обговорено уже все несколько раз о ЕР после КС. За меня возьмутся в первом роддоме, там принимают такие роды и уже давно-давно. Сказали лечь за неделю, будут делать УЗИ, смотреть шов (первый раз за всю беременность мне будут смотреть рубец!!!), сделают КГТ , ну и всевозможные анализы. Скорее всего стимульнут для начала родовой деятельности, хотя это очень нежелательно для таких родов. Вообщем - если все пойдет хорошо, то я возможно рожу сама, очень этого хочу!!!
Ответ №26 : 18 Апрель 2008, 22:38:03
Цитата: "maschustik"
Вообщем - если все пойдет хорошо, то я возможно рожу сама, очень этого хочу!!!


так как же все прошло?
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Февраль 2009, 11:17:56
Машустик, очень и очень хочется узнать - как все прошло????? И какой врач у вас был? У меня такая же проблема как у тебя.... Напиши, если можно, в личку - какой врач (хотя я подозреваю, кто это!) за тебя взялся.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 15 Февраль 2009, 00:57:00
Здравствуйте! У меня тоже нет опыта родов после КС, но я тоже так же раздумывала, хотелось родить самой после первого КС. Мои врачи сказали, что это, конечно, возможно и реально, если не повторяется тех же показаний, что и к первому КС. Еще меня попросили принести справку (операционную выписку) о первом КС, и сказали, что в принципе можно и самой. Но я все равно не решилась из-за того, что риск все равно есть. Например, если что-то пойдет не так, то стимулировать роды нельзя в такой ситуации, и во-вторых, если шов все-таки разойдется, то это большая опаность для жизни/здоровья и мамы, и малыша, а толщина матки к моменту родов и так уже маленькая - около 2 мм. Я просто решила не рисковать. И, возможно, просто пошла по так сказать проверенному пути и согласилась на второе КС.
  • Оффлайн мамАня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Январь 2010, 13:50:10
Всем привет. Недавно зарегистрировалась на форуме..Прочитала тему о ЕР после КС,немного недоумеваю...
На 38-й неделе мне пришлось рожать путем экстренного оперативного вмешательства...Все произошло очень забавно и в то же время грустно...Физических показаний к КС у меня не было,хотя как говорили узисты и геникологи плод около 4 кг..А дело было так:
в один из прекрасных летних вечеров,довелось нам с супругом зайти в магазин "Патерсон",в котором я (черт меня дернул) приобрела мороженку по акции и баночку холодного чая Липтон (муж то же ел мороженное). Минут через  30 после употребления этих продуктов меня стало рвать...Рвало часов до 2-3 х ночи, мы вызвали скорую..меня увезли в роддом..то как мы достаточно долго ломились в двери, то же заслуживает внимания (!). потом все таки меня приняли,осмотрели и положили в больницу...делали несколько капельниц...вообщем жуть(..Через 2 суток (примерно), нежданно не гадонно, у меня отошли воды..Дежурная врач,очень хамоватая (не буду писать фамилию),осмотрев меня,сказала,что шейка не готова и все у вас плохо,собирайте вещи и дуйте рожать..сначала направили на второй этаж, потом она увидела,что не все анализы готовы и отправила на 4 й...Чему я в последствии была рада.. Там меня встретила хорошая добродушная акушерка (лет 55),вроде Елена зовут (утверждать не буду) и доктор Соколов Василий Вадимович ( у меня знакомая родила у него сама,хотя у нее было намечено КС,т.к. первые роды были именно такие. вообщем мне его хвалили). Дали укол - ничего...Поставили капельницу 7 часов хаотичных схваток, а матка раскрыта только пальцев на 6,а всего прошло 13 часов после того как сошли воды...Доктор предлодил либо даем успокоительное,ты спишь и потом пробуем все сначала, но не обещал "хеппи энда", либо кесарим...я посоветовалась с родными,они со знакомыми врачами и решили КС...Боль после КС жуткая..но сами схватки то же были не сахар,т.к. были не предсказуемыми и все совсем не так,как я читала до этого в литературе...
Сейчас у нас практически все хорошо (моему Ростиславу пол года),за исключением золотистого стафилоккока и клебсиеллы (которые мы принесли из роддома) - находимся в процессе  лечения, ППЦНС (невролог сказал,что из за КС), и изначально у нас не заладилось с ГВ,дотянула до 3-х мес.
Врач мне сказал что КС в настоящее время можно хоть 6 раз делать...В будущем я планирую еще детей и готова на повторное КС,но уже не экстренно,а запланированно, что б не выносить мучительных 7ми часовых схваток под капельницей...
Реклама