ЕР после КС

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 13 Январь 2010, 19:50:39
Говорят, что каждые роды уникальны даже у одной и той же женщины. И не факт, что шейка будет плохо раскрываться во второй раз, все может быть совсем не так. Конечно, решать будет только врач исходя из показаний, но естественные роды не всегда такие страшные ))). По крайней мере после ЕР, наверное, не так больно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн мамАня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 14 Январь 2010, 02:36:04
вообще главное результат..
да,конечно, все индивидуально и не стоит верить книжкам о беременности и родах)
и вообще не стоит есть подозрительные продукты...
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 15 Февраль 2010, 01:40:24
я бандаж почти и не носила, а если и носила то тока трусиками (бандаж трусы) и тока когда предстояла долгая предолгая прогулка или езда. и никаких растяжек хоть и живот был огромный преогромный. а вот бандаж, кот. лежа одевается для меня был не удобен - утром одену, где-то зайду в туалет и всё, нормально обратно не одеть, то переедет, то съедет.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Февраль 2010, 08:47:51
Я бандаж не носила. Хотя прибавила почти 20кг и всю беременность работала (на ногах, иногда полубегом). Растяжек никаких, спина в беременность не более вообще!!! Основной для меня аргумент был в том, что врач не прописал, а мне в бандаже неудобно - когда сидишь - он врезается непонятно куда, когда встаешь -  надо поправлять. А сидя в проходном кабинете - не очень удообны все эти процедуры:)
А вообще говорят вопрос бандажа - вопрос индивидуальный, и должен решаться только врачем.
Хотя я не исключаю, что многие врачи "прописывают" бандаж по инерции, а многие не прописывают по недогляду.
Так что смотрите по своему самочувствию. Если Вам неудобно - зачем себя мучать.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 25 Март 2010, 19:30:29
Обычно смотрят состояние шва перед родами. Если есть хоть малейший признак, что шов не выдержит, то назначают КС.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 30 Март 2010, 21:59:29
в роддоме предложили попробовать рожать, если всё хорошо и есть желание, при малейших отклонениях опять КС, а вот в перенатально разговор даже не ведут только КС, правдо при КС уговаривают на эпидуральный наркоз, для ребенка такой наркоз лучше, чем  общий.
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 17 Май 2010, 16:32:25
Девочки!
 Тема ЕР после КС для меня сейчас самая животрепещущая! 100%-ая уверенность, что так хочу, а, значит, смогу (между родами будет 3,5 года, первое КС из-за отсутствия родовой деятельности в 42 нед и никак не помогли, а сразу на КС)!
 Сама я не из Костромы, но рожать планирую тут у вас (обстоятельств... хотя, теоретически готова ехать и в Иваново, и в НН, и в Ярославль и пр)... Выбрала Перинатальный центр в КОстроме, где врач по рекоменадии вроде как согласна вести мои ЕР "при условии, что все пойдет идеально само естественным путем", как говорит она. На этот "идеал" процесса я то настроена... Но, как говорится, терзают смутные сомнения... Не замотивируют ли меня на повторное КС в самом процессе - так сказать манипулируя данными о рубце в родах, состоянием ребенка и пр?... Ведь любому врачу (вроде как) меньше риска и "мороки" - провести КС, нежели ЕР, тем более после КС... Боюсь именно этого (рожать уже через 1,5 мес - в нач июля), тем более, после того, как прошла УЗИ там же, где врачи УЗИ просто категорически мне заявили - у нас ЕР после КС?! - невозможно!!!!!! После УЗИ доктор меня, конечно, успокоила, что ОНА-то готова, а от УЗИ-стов ей нужны только данные, а не мнение... :)
В чем мой вопрос?...  Наверное в том - КТО в Костроме с опытом ведения таких родов? Какие отзывы по перинатальному в этом плане?
Всем спасибо за поддержку в моем вопросе и любые советы по теме!!!
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 17 Май 2010, 20:35:41
У моего брата жена первую дочку рожала кесаревым, а через 3года родила сама, и всех остальных 4-х деток рожала естественным путем.

  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 17 Май 2010, 21:16:05
Цитата: "Надюшка"
У моего брата жена первую дочку рожала кесаревым, а через 3года родила сама, и всех остальных 4-х деток рожала естественным путем.


Надюшка! Спасибо за позитивную информацию!!! А где рожала сестра брата, у какого врача, если можно, сообщите, пжта.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 24 Май 2010, 20:37:25
kolimbet.ka
в 1-м роддоме всех рожала, а насчет врача не скажу, я не спрашивала :)

  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 24 Май 2010, 21:18:09
Спасибо!
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 20 Июль 2010, 08:23:07
Мы родились сами - ЕР после КС - 10 июля 2010 - дочь Ульяна, 3700, 54см. Безумно счастлива, что хватило сил, терпения и средств обеспечить себе естественные роды, а не плановое второе КС!!! \Желаю всем естественных легих родов!
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 20 Июль 2010, 10:54:21
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Вы-молодец!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 20 Июль 2010, 12:32:30
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 20 Июль 2010, 13:00:12
Поздравляем!!!!!!!! Всё-таки главное настрой!!!!
А Вы где рожали? Может мы с вами встречались там (если в ПЦ)?!  :)
Реклама