Поговорим о нравственности...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №15 : 11 Март 2010, 10:31:42
Цитата: "Гайка Левая"
специально не прячусь от него, когда переодеваюсь. Считаю, что если он случайно в комнату зашел и увидел маму, пардон, в трусах, то акцентировать внимание не стоит на ситуации. Просто потом спокойно объяснить, что надо постучаться и т.п.

Я придерживаюсь такой же точки зрения. Увидел что переодеваюсь - не акцентирую внимания, а вот в бане сына мыла до 2 лет. Теперь он ходит только с мужиками в баню.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Март 2010, 10:34:12
Папа рассказывал, что до 7 лет ходил с матерью (то есть с моей бабушкой) в общественную баню (они жили в поселке и первое время у них своей бани не было), а потом завозмущались женщины, сказали, что Толя (мой папа) уже большой и пора бы ему уже в мужское отделение ходить.
А теперь про девочек. Была у меня одноклассница Марина, когда ей было лет 10, а ее младшей сестре лет 6, от них ушел отец, мать очень быстро вышла замуж, и стали они жить с отчимом. У них с отчимом очень быстро наладились отношения, он всегда защищал их от матери, давал деньги карманные. Они были нашими соседями и моя мама, когда приходила от них, всегда поражалась, что девчонки по дому ходят в одном нижнем белье или ночнушках, а по всей квартире валяются трусы да лифчики (это было и когда уже девчонки выросли). Уже после окончания школы, прибежала как-то Маринка вся заплаканная и сказала, что беременна, просила на аборт с ней сходить. И от кого вы думаете - от отчима. Оказывается, спала она с отчимом с 14 лет, поэтому и защищал он ее и деньги карманные давал. А началось все, когда он стал ей на мать жаловаться - говорил, что не даёт, что тело дряблое, живот и грудь обвисшие и т.п., что девченки такие стройные, красивые, аппетитные, а Маринка девочка ранняя была, вот и предложила свои услуги. Аборт Маринка сделала, младшая сестра вышла замуж, теперь втроем в квартире живут, мать - в женах, дочь - в любовницах (мать до сих пор ничего не знает). И где же тут нравственность? Может, конечно, это не совсем в тему, но тоже про нравственность.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Март 2010, 10:55:05
Цитата: "Веруня"
а вот в бане сына мыла до 2 лет. Теперь он ходит только с мужиками в баню.

А если нет в семье мужиков, чтож теперь немытому ходить?  :lol:
Я и сейчас в бане сына мою... но в трусиках...
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Март 2010, 10:59:40
Цитата: "asenka"
и стали они жить с отчимом

а вот это как раз другая история. отчима и папу я считаю даже не сравнить. тут как бы хороши отношения не были  - это чужой мужик.
а папа долгое время возился с этими маленькими дочами, жопы подтирал, уму разуму учил. а тут еще и извращенец, педофил какой то.
 я уже выше писала, что у нас папа и три женщины. а у  мужа обратная ситуация мама и три мужчины в доме. и если сравнивать отношения у нас в семье все целуются обнимаются, папа купается в ласке и мы никто не стесняемся его обнять, потолкать в пузико, посмеятся над какими то интимными вещами (в рамках естественно, ну например над пуками) и те отношения, что у нас в семье намного теплее и раскованее. родилась внучка мой папа её всю  уцелует утискает изщекочет.  а в семье мужа такое не принято, и тот дед просто подходит и говорит "нуууу, как дела?" и муж меня выбрал может быть как раз потому что ласки не хватает, и на многие вещи смотрел с огромными открытыми глазами. а сейчас чувствует себя со мной отлично и всё обо мне знает и не смется, когда я рассказываю, что меня тревожат какие интимные вопросы.  еще раз хочу повториться, что всё в рамках нормального восприятия. а не то что по квартире прокладки использованные и грязное женское белье и все ходят туда сюда голышом.
Цитата: "ЮТА"
Я и сейчас в бане сына мою... но в трусиках...


у знакомых ванная и туалет были совмещенные, когда мальчик приучился к туалету удержать писюлки еще совсем не умел.  когда кто-то мылся дверь не закрывали. т.е. моющийся за шторкой, мальчик стучит, говорит можно  пописать, заходит и писает. я считаю, это нормально.  если мы родные будем друг от друга прятаться, чтоже мне в бане плохо станет, сын и не поможет вытащить меня, т.к. ему голую меня стыдно видеть? или я потом мучиться должна - он голой меня видел?
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Март 2010, 11:06:35
У меня подруга замужем за финном была. Приехали к нам в гости на дачу, мы баню истопили, обычно ходим женщины с девочками, мужчины с мальчиками. Моей дочке тогда было 7 лет, а  сыну подруги 6. Так вот она его с нами в баню повела. Мне как-то не очень комфортно было, а дочка моя особенно в шоке. Но у них, финнов, принято так, всей семьей в баню ходят, правда, не знаю до какого возраста, по-моему, "пожизненно". А вообще, про финнов она много чего интересного рассказывала, у них особых правил приличий не существует: в ресторане сидят компанией, кто, простите, рыгнет, кто пукнет :oops: , и это считается норм. (конечно, не все такие, может, у них своя компания такая была). НО вот факт: в этом году общались, мальчику уже 16, очень хороший мальчик, воспитанный, спокойный, адекватный...
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Март 2010, 11:09:14
Это тоже, смотря какой отчим. У меня старшая сестра тоже с отчимом востпитывалась (с моим отцом) с 3 лет. И дома у нас было примерно, как у вас - тоже три женщины и мужчина, и обстановка такая же. Причем сестра всегда папе (отчиму) больше доверяла, чем маме (мама у нас строгая), и любит больше его, чем маму, и папа с сестрой как-то лучше обший язык находят, чем со мной -  родной дочерью; и бабушка с дедушкой и Лену всегда родной внучкой считали, и дочь ее Катю - родной правнучкой. От людей все зависит - есть извращенцы и безнравственные, а есть нормальные люди!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Март 2010, 11:10:50
Цитата: "Лилия"
А вообще, про финнов она много чего интересного рассказывала, у них особых правил приличий не существует: в ресторане сидят компанией, кто, простите, рыгнет, кто пукнет Embarassed , и это считается норм. (конечно, не все такие, может, у них своя компания такая была). НО вот факт: в этом году общались, мальчику уже 16, очень хороший мальчик, воспитанный, спокойный, адекватный...


вот именно, я считаю адекватный т.к. знает что есть женщина, мама, сестра,  как они устроены,  и его жена не будет видеть стеснение и слышать хихиканье при раздевании и сексом при свете наверняка будут заниматься и будет чувствовать себя родной. это чисто моё мнение. и я не знаю насколько я права.
Цитата: "asenka"
От людей все зависит - есть извращенцы и безнравственные, а есть нормальные люди!


полностью согласна!!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Март 2010, 11:24:21
Цитата: "HouseMD"
"Я, конечно, Пастернака не читал, но осуждаю" (с)  :D
 :D
Вы считаете мужа нормальным? Он Вас в постели "мамой" не называет?



Муж нормальный, слава богу :D !! Комплексов в принципе нет:lol:, но при детях никогда не разденется догола  :!:

Цитата: "Трактарида Притыкина"
Лёнишна
Цитата: "Лёнишна"
Вообще усомнилась в её адекватности (мысли о её психическом нездоровье не покидают меня до сих пор  ).

 
Цитировать
и теперь когда мы забираем сына после гостевания у бабуси,так  он с накрашеными розовым лаком ногтями на руках и на ногах , она ему подарила как-то румяна, брови подводит, губы красит, колготки покупает с бабочками, пижаму в цветочек..

Ужас :shock: !!! А с ней об этом вы не разговаривали? Предъявите ультиматум либо это прекращается- либо внука не увидит!!! А ваш муж как к этому относится???

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Март 2010, 11:41:44
Цитата: "Triniti"
у знакомых ванная и туалет были совмещенные,

так я выше писала про нашу ванну  :lol:  она у нас практически совмещенная с комнатой...  :lol:

И у нас, кстати в семье 3 "бабы" и папа. Мы при папе переодеваемся (верх), он при нас в трусах может пройтись..
А белье и купальник вообще не понимаю чем например отличается. Ну если белье не открованно-сексуальное конечно...  Почему на пляже на теток в бикини смотреть можно и это не стыдно, а на маму в белье допустим ни-ни...
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Март 2010, 12:37:42
Цитата: "Triniti"
Тема называется "поговорим о нравственности", я думала тут про другое маленько

Про что, например? Давайте поговорим :D .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Март 2010, 12:52:19
Цитата: "ЮТА"
Почему на пляже на теток в бикини смотреть можно и это не стыдно, а на маму в белье допустим ни-ни...

В белье то ладно, а вот когда сын 16 лет регулярно видит маму совсем без белья.....
 :roll:
Да, кстати, моя свекровь, помимо того, что обожает раздеваться перед домашними, она ещё про сиськи очень любит разговаривать (у кого какие, кому надо лифчик носить, а у кого и так хорошо, и пр.). Это она обсуждает не только дома, но и в общественных местах может запросто ляпнуть такое :? .. Но после того, как мой муж неоднократно её оговорил за это, она теперь при мне избегает неприличных разговоров и вообще хабальства. Она сама родилась в деревне, может у них  так принято там конечно, не знаю. Она до сих пор чувствует себя в городе как у себя в деревне, ходит в магазин, например, запросто в халате и тапках. В общем, про свекровь можно часами разговаривать,но это уже другая тема...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 11 Март 2010, 13:00:23
мне тоже кажется эта ситуация не нормальной! Раньше, в наше детство, особенно в фабричных районах ( в окем я выросла) такие непристойности были сплошь и рядом, я помню как меня мыли вместе с мальчиком в одной ванне, только потому что у нас не было ванны, а у подруги мамы была, да и в баню в основном мальчики и девочки ходили с мамами, т.к. у многих просто пап не было, тоже самое про переодевание, многие как и мы жили в одной малюсенькой комнатушке вместе с родителями и последние конечно передевались именно там, не выходить же в общую кухню...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 11 Март 2010, 13:32:13
Цитата: "Лёнишна"
В белье то ладно, а вот когда сын 16 лет регулярно видит маму совсем без белья....

Да это я просто вспомнила еще одну свою знакомую, которая сильно возмущалась, как это мне не стыдно перед сыном в белье рассекать... хотя белье у меня очень приличное, стрингов не ношу и ничего не просвечивает.  :wink:
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №28 : 11 Март 2010, 13:36:11
Цитата: "ЮТА"

Веруня писал(а):
а вот в бане сына мыла до 2 лет. Теперь он ходит только с мужиками в баню.

А если нет в семье мужиков, чтож теперь немытому ходить? Laughing
Я и сейчас в бане сына мою... но в трусиках...


Если бы в нашей семье не было многочисленных мужиков, я тоже мыла бы сына либо в халате (сорочке), либо в ... как минимум трусах и лифчике.

Цитата: "KATENKA"
я помню как меня мыли вместе с мальчиком в одной ванне, только потому что у нас не было ванны, а у подруги мамы была, да и в баню в основном мальчики и девочки ходили с мамами, т.к. у многих просто пап не было, тоже самое про переодевание, многие как и мы жили в одной малюсенькой комнатушке вместе с родителями и последние конечно переодевались именно там, не выходить же в общую кухню..

Помню была у нас колхозная (общественная) баня. Ходили мы туда мыться. Так как село наше небольшое мы все друг друга знаем как минимум в лицо. Была у нас такая дама, что своего 12 летнего сына привела мыться в женское отделение,  все тетки сразу же завозмущались. Сына она, конечно, помыла тогда в женском отделении, но все последующие разы он ходил в мужское отделение. В 12 лет мог и сам уже помыться  :D. А брата моего, ему тогда лет 7-8 было, мама отправляла мыться в мужское отделение одного (папа иногда уезжал на соревнования). Мама правда отправляла его с каким-нибудь мужичком, кто в это же время пришел в баню, чтоб помогли ему воды горячей налить и чтоб присмотрели за ним. Все-таки маленький еще.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 11 Март 2010, 13:55:48
Вообще-то после начала процесса полового созревания  даже маме с дочкой не рекомендуют мыться вместе - курс возростной психологии.
А еще я не понимаю мамочек, которые в общественных местах таскают своих уже подросших сыновей в дамскую комнату, и это при наличии папы.
Реклама