Ужасно и печально

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Март 2010, 13:33:39
А толку-то не пускать?
В другом месте наслушаются:(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Март 2010, 14:18:43
В ведомостях тоже про почку ничего нет, только про тяжелые роды и неправильные действия врача. Про почку лично мне бредом кажется,  а мужики врут и сочиняют еще хлеще женщин. Родителей и ребенка безумно жалко, врача тоже (не просто ведь так он 10 лет отсиживался, уж наверное не одну жизнь спас за это время). А НТВ вам сейчас разведет бодягу такую, что правды 0% останется. Они хорошего по-моему вообще не видят. Не зря же шутка есть: "гороскоп от НТВ - все сдохнут!"
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Март 2010, 14:21:03
Я уже сто раз пожалела,что начала эту тему, прямо все такие в негативе...по-вашему лучше сидеть в неведении в своем розовом мирке? Лично мне лучше знать,чтоб обезопасить себя,договориться с врачом или вообще взять мужа,чтоб все контролировал. Все равно никуда не уйдешь от печальной информации,есть новости,газеты.
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Март 2010, 14:32:53
Цитата: "Кареглазая"
прямо все такие в негативе...по-вашему лучше сидеть в неведении в своем розовом мирке

Так и новость-то не позитивная...
В розовом мирке никто не сидит, но сплетничать на пустом месте тоже не очень хочется, согласитесь...Обвинять огульно и кричать. что все врачи убийцы тоже никто не станет тут - у всех не по одному розовощекому малышу появилось в том числе при помощи этих врачей. Слухи слухами, а факты должны быть фактами.

Стремление оградить беременных от этой темы я поддерживаю. В данном случае лучше меньше знать "ужастиков" и крепче спать. Чем больше будете читать подобные вещи, тем сложнее настроиться на позитивный исход. ИМХО: В роддоме  все равно придется довериться врачам. Лучше это сделать с позитивом, чем с подозрительностью. Пусть эти все истории читает муж, а вы посмотрите рассказы о счастливых родах. И настраивайтесь на положительное!!!
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Март 2010, 08:05:53
За меня можете не беспокоится.я -оптимистка). А муж у меня слишком впечатлительный...
И,кстати,я разве кого-то обвиняла?? Поделилась информацией,не хотите,не читайте. К тому же, я не видела здесь запретов, чтоб не писать на такие темы. Ну,если кого-то уж так сильно задело, прошу прощения...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Март 2010, 10:06:31
Кареглаза, вы никого не обвинили, никого не задели, начав эту тему. Даже скорее нам придется извиниться за то, что вы стали так думать. Конечно хочется поделиться информацией, никто не запрещает создавать подобные темы. Посетилелей форума становиться больше, конечно подобные темы будут всплывать. Просто хочется, чтобы подобного рода информация собиралась в одном месте, а не плавала по разным разделам.
Когда висит тема, возникаеит соблазн ее открыть, а вот в раздел бы я не стала заходить. А посетитель сам будет решать негатив пособирать или что-нибудь более приятное.
Надеюсь, никого не обидела своим сообщением.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Март 2010, 12:23:36
Цитата: "Юлиана"
Вот так вот работаешь 10 лет, выдавливаешь, спасаешь детей и мам(а еще спасаешь от вытаскивания вакуумной насадкой, не знаю как правильно). Да делаешь это в основном тем, кто тужиться не умеет...


Полностья согласна с Юлианой. Каждой второй женщине приходится помогать (давить на живот) в родах, потому что женщины тужиться НЕ УМЕЮТ, а многие просто НЕ ХОТЯТ.
Т.е. использовать прием Кристеллера, который запрещен давно. А как его не использовать? Если жизнь ребенка на волоске висит, а женщина лежит как на диване и не тужится (чего стоит фраза: а я не могу...)???
Если не давить, то ребенок внутри погибнет от гипоксии из-за мамочки, которая не тужится (а пуповина тем временем сильно пережата головкой ребеночка и дышать ему не чем)

Многие осуждают врачей. И во всех передачах показывают только сторону родителей, часто репортажи готовят люди, которые ничего не понимают а акушерстве.
Каждые роды неповторимы, одинаковых не бывает.
Я ни в коем случае не оправдываю тех врачей по чьей вине погиб ребенок, но согласитесь, что ситуация не однозначная.
И мы вряд ли узнаем что там было на самом деле...
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Март 2010, 23:20:06
Я заметила, что в перинатальном центре любят выдавливать детей, когда головка уже показалась, а вытужить ребенка никак. Да, я понимаю, что это помощь и огромная для мамы, но скажите мне, почему нельзя просто рассечь промежность? Моя близкая подруга таким образом разорвалась вся. Или это не одно и то же? Только почему-то из перинатального все выписываются с разрывами, а из роддома все разрезанные...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Март 2010, 23:29:50
Оба раза рожала в роддоме. Первый раз надрезали, зашивали саморассасывающимися нитками, второй обошлось. Какие ужасы рассказываете, про выдавливание детей :shock: . Я от знакомых девочек знаю только, что в перинатальном надо и не надо кесарят, а тут еще это... Не знаю как у них, но я слушала акушерку, когда нельзя тужиться, а когда уже можно...
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Март 2010, 23:55:16
Цитата: "13"
Девочки, те, которые беременные, не читайте подобной информации, настраивайтесь на лучшее. Всегда были такие печальные случаи  . Жизнь-то не заканчивается. Если страшно, на роды возьмите мужа, или, если стесняетесь, маму или подругу.
просто думать надо о хорошом, а что написано на судьбе того не миновать. Вот с первым ребёнком  попала в род особых мамаш,  зато со вторым всё нормально (тьфу тьфу не сглазить бы). А риск в родах есть у всех.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Март 2010, 00:06:54
Ох, девочки, ну и ужасы... Тоже помню беременная начиталась газет со статьями о том как в перинатальном детки умирали и ужасалась.
Не дай бог никому такого горя....
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Март 2010, 11:49:19
Цитата: "13"
в перинатальном надо и не надо кесарят

пока сама не побывала в перинатальном, тоже слышала такие байки..на самом деле там заставляют как раз пробовать самой рожать..а уж если не пойдет то кесарево сделают. А на счет выдавливания я разговаривала там с врачем (перед своими родами), она мне ответила что им самим это мало удовольствия доставляет, но приходится иногда прибегать к этому способу, когда женщина сама не тужится, а ребенок может погибнуть..P.s. мне в перинаталном ребенка не выдавливали..
А уж по поводу почки, мне вообще кажется чушью, если бы и потребовалось убить ребенка для почки, там можно выбрать какую-нибудь неблагополучную мамашу, которая бы этого и не заметила..
  • Оффлайн Snupik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 20 Март 2010, 16:14:47
Почему все зацыклились на перинатальном?в род.доме что ли не умирали дети при странных обстоятельствах?У меня у знакомых например ребёнок родился живой,забрали в бокс,маме отдохнуть надо,а через пару часов пришли врачи и сказали умер.Никто доказать ничего не смог.....знакомые очень сильно замкнулись и о втором и слышать не хотят.Что случилось тоже особо не распространяются,но говорят якобы что-то медсёсты сделали не так....то ли перетянули,то ли срыгнул и подавился....В общем,везде такие случаи есть...только иногда всё тихо проходит.без оглазки!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 21 Март 2010, 19:57:26
Цитата: "M@rina"
пока сама не побывала в перинатальном, тоже слышала такие байки..на самом деле там заставляют как раз пробовать самой рожать..а уж если не пойдет то кесарево сделают. А на счет выдавливания я разговаривала там с врачем (перед своими родами), она мне ответила что им самим это мало удовольствия доставляет, но приходится иногда прибегать к этому способу, когда женщина сама не тужится, а ребенок может погибнуть..P.s. мне в перинаталном ребенка не выдавливали..
конечно может напугаю, но нам повредили шейный отдел при кесоревом так нам сказали в Ярославле профессор (склона верить ему) так как его лечение нас хоть как то поставило на ноги, в Костроме говорили что ДЦП из-за недоношености так здесь мы до двух лет вообще не стояли никак.
Ответ №29 : 22 Март 2010, 14:09:17
Цитата: "Dara"
Только почему-то из перинатального все выписываются с разрывами, а из роддома все разрезанные...

 Мне тоже выдавливали, но без разрывов, а именно разрезали, как сейчас слышу этот звук ножниц...сразу поняла что это меня почикали :D
Реклама