Ужасно и печально

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 22 Март 2010, 19:12:10
Девочки сегодня был репортаж по НТВ в кримин. новостях, но я не видела, кто-то смотрел?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 22 Март 2010, 22:10:55
Я смотрела. Очень жаль родителей. Сказали что роды были очень тяжелыми, девушка потеряла около 3-х литров крови и 3-4 дня была в реанимации. Ей все сказали про все на четвертый день. Врачи от объяснений отказываются, ссылаются на тяжелые роды. Думаю при таких родах могло случиться что угодно.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Март 2010, 17:42:09
А кто врач..известно?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 29 Март 2010, 14:33:47
вообще выдавливат по-моему сейчас процентов 30 детей. судя по форуму - ну очень часто. а при выдавливании (да как и в родах) вообще много всякого может случиться.  и переломы, и гематомы, и пр. но это все ж таки лучше, чем получить вообще извините мертвого... всем этим 30%.... потому что в родовых путях - кислородное голодание и т.д.
потому сейчас и кесарят в США так часто - потому что перинатальная смертность в этом случае меньше, исков к больнице - меньше...
смерть ребенка - всегда страшно... но не всегда вноват врач... и так вон делал все что можно - лишь бы ребенка спасти... а выдавливание - это в приниципе всегда "спасти"...

в про почку... не знаю... действительно - недоразвита еще... и пересадку есть смысл делать значительно позже...
и еще маленькая юридическая справка:
Закон РФ от 22.12.1992 N 4180-1
"О трансплантации органов и (или) тканей человека"
Статья 8.
Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 29 Март 2010, 23:45:41
ну всё, теперь я точно на кесарево только пойду :(((
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 30 Март 2010, 01:02:10
Каждого под одну гребенку не причешешь. У каждого своя патология, течение беременности, и физиология разная. Насчет того, что выдавливают  из-за того, что мамочки тужиться не умеют- это, простите, глуппо. Просто вы с этим не сталкивались и проблему, возможно,  недопониманимаете. У меня маме, к примеру, еще в конце февраля сказали, что опустился живот и вот вот рожать (срок уже подошел). Делали стумуляцию, и говорили, что жди через полчаса рожать, но она ждала неделю. Снова стимулировали, и ни какого результата. Родилась я в последний день марта! Хотели уже делать кесарево, но врач сказал, что все получится, врач нажал на живот, и я родилась нормальным ребенком. Мама рожала в 1 род.доме. А я рожала в перинаталке, и довольна персоналом. Что флудить, врачи сотрапы, изуверы. Тут дело не во врачах. Причин может быть море: недобросовестность одного человека; или  личное отношение к работе, опять же одного человека; течение родов. Да что говорить, политика государства! Если спросить медика, он вам столько проблем по работе расскажет. И что оборудование допотопное, и что народу мало, а если кто из врачей на больничном- работают не в одну смену, и вместо 6 человек, врач должен 24-м внимание уделить. Кто-то скажет это их работа, и будет прав. Но так же можно сказать и про всех, дать пожарнику ведро воды и сказать дерзай- это твоя работа. Никого не оправдываю и не защищаю, во всем разберется следствие!
P.S. На днях знакомая угодила в больницу, руки и ноги отказывают. Молодая девченка, ребенку год, кормящая мама. Поднялась температура на вызов пришел пьяный врач- сказал, что у нее все нормально. Увезли позже на скорой- руки и ноги отказывают. На вопрос в поликлиннику почему пришел не адекватный врач там ответили, что "Вы не первые кто на него жалуетесь". Ну и кто в этом виноват? Врач алкоголик, или система позволяющая это безобразие? Нужно борьться с причиной, а не следствием, а то у нас это любят. Прилюдно накажем, погрозим пальчиком, а проблема остается.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 30 Март 2010, 14:26:20
Цитата: "annaiva"
Ну и кто в этом виноват? Врач алкоголик, или система позволяющая это безобразие? Нужно борьться с причиной, а не следствием, а то у нас это любят. Прилюдно накажем, погрозим пальчиком, а проблема остается.

+1
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Март 2010, 16:17:35
Цитата: "KATENKA"
ну всё, теперь я точно на кесарево только пойду

Кать, а ты настраивай себя на то, что вторые роды легче, чем первые :wink:. Меня только эти мысли успокаивали при второй беременности, иначе бы точно на кесарево пошла бы((((

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 30 Март 2010, 19:19:03
Полностью согласна. К тому же организм после первых родов запомнил весь алгоритм поведения, да и раскрывается ШМ быстрее, чем в первый раз :) . На первые роды у меня ушло 3 часа, а вторые прошли уже за 2 часа. Так что, KATENKA, расслабьтесь: кто предупрежден, тот вооружен :D . А кесарево, если только по показаниям, или первые роды были очень тяжелыми. Но это мое мнение...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 30 Март 2010, 22:05:38
ой, мурашищи бегут от всего этого.  :shock: и будучи беременной до ужаса боялась родов из-за таких историй...но может и лу чше "перебояться".
когда роды на финишной были-была сто процентов уверена, что все благополучно будет, у меня такое ощущение спокойствия всегда бывает когда после полета (весь полет сижу не шевелясь в холодном поту) самолет касается шасси земли.  так и случилось- все было в порядке. надо на хорошее настраиваться.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 02 Апрель 2010, 10:28:33
Вот, пугают беременных такими историями, и теперь все беременные на последних сроках не хотят рожать в перинатальном. Мама у меня ведет беременных, говорит беда прямо какая-то. Все теперь только за роддом. А разве в роддоме такую технику не применяют? Сказки.  Она у меня и сама раньше роды принимала и говорит, нельзя сломать шейные позвонки при выдавливании (которое и применяется если, то только в экстренных случаях, т.е. редко!). Скорее повредить шейный отдел может акушерка, в момент, когда принимает малыша. Что там произошло, покажет следствие. Но не надо бояться идти рожать в перинатальный. Там хороший опытный мед.персонал, как и в роддоме. Не всегда мы всё можем понять, мы ведь не врачи.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 02 Апрель 2010, 12:23:19
Цитата: "Леночик"
Но не надо бояться идти рожать в перинатальный. Там хороший опытный мед.персонал, как и в роддоме. Не всегда мы всё можем понять, мы ведь не врачи.

Абсолютно согласна.
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 05 Апрель 2010, 23:19:02
Я тоже без ума от перинаталки, т.к. сама там рожала. А с акушеркой, принимавшей роды до сих пор созваниваюсь, поздравляю  в праздники.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 10 Апрель 2010, 11:36:45
Цитата: "annaiva"
Насчет того, что выдавливают  из-за того, что мамочки тужиться не умеют- это, простите, глуппо. Просто вы с этим не сталкивались и проблему, возможно,  недопониманимаете


Объясните, пожалуйста, недопонимающим, по какой причине тогда применяют Кристеллера?

А надрез сделать, когда уже головка прорезалась просто невозможно - не подлесть никак...
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 04 Май 2010, 14:46:07
официально: слабая родовая деятельность например.
Ну вот у меня - потуги 30 минут, смысла больше тужится нет - не разрожусь... это уже даже мне понятно. врачи ругаются: вот мол мамочки поступают - тужиться не умеют... ага, в первых то родах:)  головка в родовых путях - риск кислородного голодания, гематом и тьфу-тьфу дальше страшные слова. Зовут Стрельца - он выдавливает, врач стрижет. Дело - 30 секунд. Не поняла как и родила то:) у дочи на головке потом порезик был поверхностный от скальпеля. Посмотрели - пуповина короткая. Это основание для выдавливания. Сама никогда не родишь если она критически короткая. Кто ж знает - так это, или для отписки в карте...
Реклама