Ужасно и печально

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 04 Май 2010, 18:24:03
У меня от перинатального центра только самые хорошие впечатления. А старшую рожала в роддоме, лучше не вспоминать этот ужас, меня вообще без родовспоможения оставили (11 с половиной лет назад дело было), когда потуги начались, я стала звать, чтоб хоть кто-нибудь подошел, но бригада пила чай и ей было не до глупостей. Когда наконец появилась акушерка, отряхивая с рук крошки печенья, у меня уже выходила головка, о чем я акушерке и сказала. На что она мне: "Да ладно врать-то!", а посмотрела и спрашивает: "Ой, а чего это ты рожаешь?". Действительно, странно. Поставила меня вертикально, дочка из меня буквально вывалилась, акушерка только присесть и поймать успела. Тут же появилось на крик ребенка СТОЛЬКО мед. персонала!!! Где же они все до этого были? Ах, да, чай пили. Привели меня в родовую, уложили, дали общий наркоз (порвалась я жутко), в это время, как оказалось звонил муж поинтересоваться моим самочувствием. Ему сказали, что такой роженицы у них нет и попросили больше не звонить. Представьте теперь его состояние. А в перинатальном вторые роды прошли как по нотам. И врач от меня не отходила, и акушерка - только слушай рекомендации и делай что говорят. Родила без разрывов, легко и с ребенком все в порядке. Я сразу на перинатальный настраивалась, т.к. на первый роддом у меня просто фобия после первых родов. Так что, наверное, у каждого своя удача, а говорить, что там-то или там-то все плохие и плохо работают, слишком опрометчиво.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Jewel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 06 Май 2010, 13:09:38
привет всем. В общем почитала я тут и решил что на роды пойдет со мной муж. Он в принципе и так предложил без моего намека. Все таки так будет спокойней. Во вторых я первую рожала 6 лет назад и ни чего мне не выдавливали ребенка. Сама как то родила. Первую рожала в волгореченске а вот второго решила рожать здесь. К нибудь знает сколько стоит чтоб муж присутствовал на родах и когда лучше идти договариваться с врачами а то мне осталось 8 недель до родов что б точно занать что мужа можно с собой взять?????
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 09 Май 2010, 09:55:10
В перинатальном с мужем рожать не разрешат. Мы тоже хотели вместе, и врач была не против, но начмед запретил категорически, хотя беременность была абсолютно хорошая, роды тоже планировались без ужасов, как и получилось в реальности, но видимо там такая сейчас политика.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №48 : 31 Май 2010, 16:51:20
Jewel, в роддом позвоните, там скажут. То ли 1000 руб то ли бесплатно. Договариваться заранее не надо - пришли с мужем, сказали что вместе хотите рожать, все оформили и вперед. Если карантина не будет - пустят. А, с мужа - флюорограмма вроде нужна и все.  Мужу заранее скажите, на какие действия персонала обратить внимание - ну там, чтоб пуповине дали попульсировать, потом перерезали, чтоб ребеночек крови поболее получил, и кислорода, чтоб на живот СРАЗУ положили а не запеленутого уже, и чтоб к груди СРАЗУ приложили. ну и их заранее попросите. Это важно.
моего мужа не пустили из-за карантина по поросячьему гриппу в свое время, так бы пошел.

В перинаталке, по данным на осень 2009, со слов старшей акушерки, если муж и роженица адекватные, и врач, чья смена, адекватный, договориться можно. а нет, так нет. По прибытии. заранее смысла нет. мож сейчас что и изменилось, не знаю.

и с мужем надо разьяснительную работу проводить заранее, чтоб в "оморок не падал"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 31 Май 2010, 17:07:09
Цитата: "Jewel"
К нибудь знает сколько стоит чтоб муж присутствовал на родах и когда лучше идти договариваться с врачами

мы пошли за таким разрешением вот как. у меня мама - рядовой сотрудник администрации. она знала, что зав. роодомом Ядренову наградили в тот момент (вроде заслуженного врача дали). и она случайно в коридоре с ней встретилась и поздравила. потом в наглую звонит: мол вы меня не помните наверное, я тут вас поздравляла, ну так у меня дочь с мужем рожать хочет. та ей: пусть приходят.
пришли мы прямо к заведующшей - я не думаю что эта мамина авантюра вообще возымела действие и она соотнесла кто есть кто. она с нами побеседовала: ходил ли муж на курсы, готов ли морально - муж на курсы не ходил, но много читал - я ему, вслух:), морально готов (крови и мертвых вообще много видел). она просто на карте написала - разрешить присутствие мужа, дала свой рабочий и мобильный - чтоб звонили если что. про справки вообще ничего не сказала.
мы подготовились по полной - благо анализы у мужа все бесплатные: сделали кроме туберкулеза гепатит, вич и реакцию вассермана:) - чтоб не прикопаться.
приехали рожать в 4 часа ночи. родовых свободных нет. ответственный Стрелец. мужа не пустили. а звонить незнакомому человеку - пусть и зав. роддомом - совесть не позволила. благо, роды шли нормально, я бы даже сказала к концу подходили, так что я чувствовала себя уверенно - отправила мужа домой.
так что никакие связи, деньги и пр. не гарантируют такое присутствие даже при наличии такого разрешения. это крайне жаль...
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №50 : 31 Май 2010, 21:16:47
да, вы правы, если родовых свободных нет, мужа не пускают. именно поэтому заранее договариваться смысла нет. бывают, конечно, случаи типа описанного по-моему где-то тут или услышанного от кого-то, что спросили не против ли вторая роженица, на что она ответила - мне пофиг, я третьего рожаю, и чей-то там муж был медсестрой на посылках для обоих мамочек сразу. но это скорее исключение.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 17 Сентябрь 2010, 11:29:25
По поводу событий февраля 2010 в пц. Я как раз в это время рожала там. Девочки, вы все прекрасно знаете как работает пресса.. Или наврут с три короба, или все так приукрасят.... Роды у женщины были очень тяжелые, девочка родилась живая, у мамы открылось сильнейшее кровотечение и единственное спасение для нее было удаление матки... На счет сломанного позвоночника... Я не настаиваю, но ребенок не мог бы и минуты прожить, если бы позв сломали, а он прожил где-то трое суток... Печально все это конечно, и родителей жалко.. Но зачастую мы сами во многом виноваты. Сколько мы информации не договариваем врачам, аллергия, непереносимость и т.д.... Это мое мнение
Реклама