Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 02 Май 2010, 22:25:52
Цитата: "тори"
Самое главное не отчаивайтесь и не упускайте время.

цитировать ^

Скажите, пожалуйста, Тори, а до какого возраста время считается не упущенным, я много слышала, что только до года! :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 03 Май 2010, 01:05:06
Натик, нам сказали что до 3-5 лет время не считается упущенным, если с ребенком постоянно заниматься - массажи (только у хорошего массажиста, на собственном примере убедилась, что от плохого массажиста толку нет, первый раз курс массажа практически не дал результатов), лечебная физкультура обязательно, физиолечение и медикаментозное конечно.
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 03 Май 2010, 12:41:29
Спасибо, Любовья!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 04 Май 2010, 22:36:08
Цитата: "Натик"
Скажите, пожалуйста, Тори, а до какого возраста время считается не упущенным, я много слышала, что только до года!  
цитировать ^
до года ребенок может полность востановить поражение в головном мозге, после идёт замещение т.е.  здоровые участки берут на себя функции больных участков это происходит до 5 лет т.е. при должных занятиях ребенок остается здоров (массаж рекомендуют до 3 лет, после уже больше упор на ЛФК ),  после 5 лет перестают расти нервные клетки тут уж только реабилитация. И по своему опыту скажу, что большие результаты дает не массаж, а каждодневная физкультура (упражнения вы можете делать сами, только спросите комплекс у специалиста, конечно ЛФК можно делать пореже, но помните что память у мышц сохраняется 72 часа т.е. если действие не усвоено и не повторилось  в этот период, считайте все усилия до этого вылетают)
Ответ №109 : 18 Май 2010, 01:39:57
Никто не читал авторитетные ресурсы, такие как rusmedserv.com?
Вот у них часто задаваемые вопросы по педиатрии: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
А это в частности про ПЭП: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 19 Май 2010, 23:08:21
Девчата, остался Энцефабол. Кому нужен, забирайте! Препарат дорогостоящий.
  • Оффлайн shokoladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 04 Июнь 2010, 18:22:01
Цитата: "Любовья"
Натик, нам сказали что до 3-5 лет время не считается упущенным, если с ребенком постоянно заниматься - массажи (только у хорошего массажиста, на собственном примере убедилась, что от плохого массажиста толку нет, первый раз курс массажа практически не дал результатов), лечебная физкультура обязательно, физиолечение и медикаментозное конечно.

А вы у кого массаж делали?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 05 Июнь 2010, 00:43:14
shokoladka, первый раз мы делали массаж в реабилитационном центре за Волгой, делала Пантелеева Маргарита Константиновна. Второй раз делали на дому, телефон массажистки давала kindervorik.
Ответ №113 : 05 Июнь 2010, 13:47:41
Любовья, а второй раз курс массажа вы делали по рекомендации невролога?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 05 Июнь 2010, 16:14:26
МамаКирюши, да второй раз по рекомендации невролога делали, и сейчас она нам третий раз рекомендовала, но я пока не делаю, жду когда со второго раза 2,5-3 месяца пройдет. Массажистка сказала раньше не надо нам, и ортопед тоже сказал интервал делать обязательно.
Ответ №115 : 05 Июнь 2010, 19:11:38
Я тоже решила больше не ждать, схожу к неврологу на вопрос массажа, хотя очень переживаю на этот счет, малыш так не любит чужих, а тут еще его так "трепать" будут, чувствую наревимся(((
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 05 Июнь 2010, 19:35:40
МамаКирюши, а вы что, массаж ни разу не делали????????? :shock:
Ответ №117 : 05 Июнь 2010, 21:41:07
Любовья, делали месяцев в 5 на область шеи. В 9 месяцев когда попали к Румянцевой пропили пантогам, нас поставили в очередь на лечение в реабилитационном центре(я думаю как раз массаж планировался), когда пришло время у ребенка был скачок в развитии (к 11 месяцам садился, ползал, стоял у опоры, ходил за 2 ручки), и Румянцева сказала что нет особой необходимости в массаже, тем более если ребенок очень плохо реагирует на чужих. Сейчас к нашим умениям добавилось умение ходить вдоль опоры (по дивану), сам встает, но я волнуюсь что сам не стоит хотя бы одной ручкой опирается , поэтому и хочу все таки пройти курс массажа. Надо было тогда сделать, я не догадалась, что можно было бы дома пусть и за деньги((( Умная мысля приходит как всегда...
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 06 Июнь 2010, 12:09:24
МамаКирюши, да, действительно, массаж нужен очень, ведь вам почти го и месяц, вам бы тогда еще хорошо закрепили приобретенные сыном навыки. Ну да ничего страшного, сделайте сецчас дома, и ребенок спокойнее отнесется к массажу. А в реабилитационном центре все массажистки очень занятые, может вам именно поэтому Румянцева массаж не предложила....., да и обстановка для малыша не очень..... да и сюсюкать с ребенком никто не будет. А про умение ходить вдоль опоры, так мы сразу начали ходить как только сами на ножки встали, не интересно же на одном месте стоять.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 06 Июнь 2010, 12:10:13
МамаКирюши, забыла спросить, у вас кривошея да была?
Реклама