Фразы, которые слышишь, гуляя в слинге :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 07 Апрель 2010, 14:46:18
Цитата: "Asmol"
Ох, девчонки, как вы их таскаете? Я со своим в 100м ездила на днях, еле из автобуса вылезла - 4 кг в рюкзаке за спиной и 15кг ребенкиных на руках. До сих пор руки-ноги болят, так ведь он сам ходит большую часть времени. :)

Ого! Какой боготырь! У меня Варя весит 16 кг :)
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 25 Апрель 2010, 22:15:33
Цитата: "fofo"
а мне попадались вечно старушки-ворчуньи: "совсем уже обленились на руках детей носить!", " делаете из детей уродов своими сумками!" и все в таком духе...

вот такая я, оказывается, мамашка-сволочь, ленивая и детей своих колечу.


да, а какой реакции ещё ждать, деревня есть деревня, некоторые в том числе и не старушки, и слова то такого не слышали "Слинг"
 :shock:

 :D  :D  :D
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №17 : 26 Апрель 2010, 14:53:31
Мне все доброжелательные бабули попадаются или молчаливые. бывают мнительные, я их ласково успокаиваю что все ОК и носить так можно и нужно детей. верят и идут дальше
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 26 Апрель 2010, 15:20:02
А я одному пожилому дядечке (дедушке уж скорее) пошутила - он шёл навстречу, притормозил и говорит: "Я вот вас часто вижу  и вы всё носите... не тяжело?" Я говорю: "Не, не тяжело, это ж своя ноша, а потом мы с ним (на ребенка киваю) договорились, что в старости он меня на ручках носить будет! :)" Ре при этом собеседнику нашему в  беззубой улыбке расплывался :)
Мы пошли, и я оглянулась, а старик этот стоит и нам вслед смотрит... Ой, маамааааа...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 01 Июль 2010, 22:59:47
мне сегодня девочка на дет. площадке сказала - это вы новости посмотрели и так стали носить, да? великая штука это СМИ.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 02 Июль 2010, 09:48:58
Прихожу на этой неделе на прием к педиатру, а наша в отпуске, попали к другой. Захожу в кабинет, она на меня смотрит и спрашивает: "Это у Вас ЭТА?" "Чего эта?" - спращиваю. "Ну, эта, новомодная штука?" Все новое, говорю, хорошо забытое старое, а штука называется слинг. "И как там, спрашивает, ребенку?". "Хорошо, отвечаю, физиологично". Она подошла ко мне близко, осмотрела со всех сторон и решила, что он должен давить мне на шею. Я показала, что ничего подобного, он на плече висит. Тогда врач успокоилась. А, еще прикол вспомнила, слинг у меня первый день был, дочке он сразу понравился, ну и вечером стоим мы в аптеке в 100-метровке, очередь три человека. Дочка спит себе спокойненько. Сзади тетенька подходит, лет между 55-60 т давай мне через плечо заглядывать. Я на нее покосилась - она перестала, но сзади приплясывает. Потом остается передо мной один человек, тетенька сзади на всю аптеку: "Да пропустите же женщину с ребенком!!!!! Ей же тяжело!!!!!". Я повернулась к ней: "Да не тяжело мне". Она: "А ребенку?". Я: "И ребенку тоже хорошо, она в слинге. Нам обеим комфортно". Она, видимо необходимую информацию почерпнула и успокоилась. Правда, меня одну сразу две аптекарши обслуживали, хотя я всего одно наименование покупала и еще про одно цену спросила.
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Июль 2010, 23:16:42
Так интересно читать, девчонки :)  Я второго рожу и тоже буду мобильной слингомамой :D
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Июль 2010, 09:46:41
Мне тоже бабульки дружелюбные попадаются..в маршрутке одна говорит: "Ой, как хорошо придумали! У у мамы руки свободны и малышу удобно!!"Да еще и поинтересовалась, кормлю ли грудью..
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Июль 2010, 23:22:48
а мне пока- ой, не сглазить бы, говорят только - Ой, как ему там хорошоооо! Ой, как же здорово!!!! Вот молодец!!!(это, наверно ,мне) милашка пригрелся!!! (Это про малыша, видимо :)  :oops:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Июль 2010, 10:16:20
как вы в такую жару ходите обмотанные...бедняжки, героини :)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Июль 2010, 14:19:44
Да ничего особенного - сами в майках тонких, детки и без маек, слинг у меня, например, тонкий и хб ткань - так что нормльно. Но в жару откровенную в пекло - так мы вообще не выходим. думаю. в рюкзачках наверно, жарковато...
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №26 : 31 Июль 2010, 02:53:14
я все думала: как хорошо, хожу в слинге, на  меня внимания никто не обращает. и тут пошло-поехало:
 - о господи! обмоталась счастьем своим (причем, не оч.доброжелательно было сказано)
 - бедненький, как же ему там неудобно (ребенок, главное, спит себе спокойно. было б неудобно - орал бы и вырывался)
 - самое сейчас популярное: Как же ему там жарко!

А сегодня разговор чудный был:
 - ему же неудобно
 - удобно. видите, спит
 - а жарко?
 - нормально, он голый
 - а вам от него не жарко?
 - жарко
- тяжело?
 - нормально
 -да нет, тяжело, наверное
 - тяжело по автобусам с коляской и еще одим ребенком таскаться и в очередях сидеть (разговор был в отделе субсидий)
 - ну так ездят же другие, и нормально.
Потом меня спрашивали, какие это народности так детей носят. и еще долго причитали на тему, как ему неудобно и ножки режет
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №27 : 31 Июль 2010, 02:54:50
а, еще слышала, как у меня за спиной две бабульки обсуждали, какая я нехорошая, что у меня ребенок сидит, а до 6 мес. сажать нельзя. объяснять, что он там не сидит не стала.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №28 : 31 Июль 2010, 11:13:27
я в таких случаях, чтоб нервы не тратить, делаю вид что безумно занята и ничего не слышу. а про себя для успокоения что-то типа "ну как же мне вас, бедьненьких глупеньких, жалко-то. А еще жальче мне ваших родственников, с которыми вы в одной квартире, может быть, живете".
потому как рациональных доводов такие бабульки, как правило, не понимают.
я вообще не люблю повышенного внимания к нам с ребенком, в слинге мы или без. Лезут блин, за руки хватают грязными лапами, только успевай отгонять.
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 31 Июль 2010, 18:49:46
сегодня в автобусе дядька пристал, какже плохо так носить ребенка.ой! думаете почему плохо? его видите ли задело что я как индианка-пакистанка хожу .
Реклама