Фразы, которые слышишь, гуляя в слинге :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 31 Июль 2010, 18:50:35
да кстати кондуктор и пассажиры на него цыкали в нашу защиту!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 03 Август 2010, 14:40:14
Цитата: "beetleanny"
го видите ли задело что я как индианка-пакистанка хожу .

Да он нацист! :x  Ой, мне пока везет на доброжелателей - пока только улыбаются и хвалят. А! Еще недавно бабусенция мимо шла и говорит, глядя на нас - "Господи!" - может, она продолжила бы свою тираду,может, похвалила, может, возмутилась, но я вообще дама деловая - хожу быстро, поэтому многие, видимо, и не успевают что-то сказать. Да и очки солнечные на мне создают некий психологический барьер закрытости меня от разговоров.А еще по моему лицу точно написано. что я с посторонними не разговариваю!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Август 2010, 15:17:20
почему-то на кенгурушку у меня так не реагировали, хотя и ходила я всего несколько раз... хотя были иногда благожелательные фразы в наш адрес...
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №33 : 03 Август 2010, 21:45:03
в том-то и дело, что ходили несколько раз. а мы, что я, что Марлен, что Аня (Beetleanny), что Александра, что еще одна знакомая моя, которая интернет игнорирует, вообще колясками не пользуемся :). А гуляем много. Вот и насобирали перлов, сюда тащим - делимся  :D

Мне в соседнем дворе старушка лет 80 -ти сказала, что они полотенцем приматывали детей. Вот она лично приматывала. Я попыталась выяснить, как именно, но ничего вразумительного не получила - возраст, со слухом туговато, увы. А жаль. Потом долго думала, как же это все-таки выглядело, и вспомнила деревенские рушники по 2-3 метра и шириной сантиметров 60 - чем не короткий шарфик, и решила что типа шарфа или ребозо, как-то так.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 03 Август 2010, 22:12:26
Я, конечно, и коляской пользуюсь частенько..но последнее время каждый наш выход в слинге активно муссируется прохожими..не всегда их эмоции положительны..хотя таких меньшинство..Просто эти люди(отрицательно настроенные) из особой породы, желающие научить всех и непременно высказать свое мнение по любому поводу, носи ты малыша хоть в слинге, хоть вози в коляске.. - "Наденьте ему шапочку", "Ему так жарко наверное!".Ко мне тут тетка привязалась, когда ребятёнок мирно спал в коляске - "Почему вы не открываете капор у коляски?( на улице солнце ярко светило, и ре просыпается, если на глаза попадает яркий свет).Я ей объяснила ситуацию..она мне опять..Я вам как мать советую.. и бла-бла-бла. Другая тут соседка, увидя меня в слинге, говорит "Вы что на северный полюс собрались? Ему же так жарко! Да вы знаете сколько в больнице детей с проблемами с сердцем лежит..и все от того что их вот так вот перегревают..ребенок то ведь пожаловаться не может!" И это в то время, когда мой сидит и улыбается в свои 2 зуба! Так вот и хотелось ей сказать - Какое ваше, простите за выражение, собачье дело? Ну вот кто их мнение спрашивает? Раньше я это старалась не замечать..а теперь меня это просто БЕСИТ! НА слингоконсультанте нашла статью..как реагировать на мнение окружающих, да вот дочитать не удалось до конца((
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 04 Август 2010, 01:15:03
Цитата: "Марлен"
но я вообще дама деловая - хожу быстро, поэтому многие, видимо, и не успевают что-то сказать.

"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 04 Август 2010, 23:45:28
Еленка! Спасибо!!!! :lol: просто меня нашли! Ага, это прямо я и пупс в слинге!  :D
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 24 Сентябрь 2010, 09:42:55
Вчера звонит мне моя мама и рассказывает, что в "Российской газете" она увидела большую фотографию итальянской женщины-члена парламента ЕС в Страсбурге, и эта женщина с ребенком в слинге!!! И говорит мама: "Надо же, оказывается, приличные люди из приличных стран тоже ЭТО носят, а я думала, только ты у меня такая".
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 24 Сентябрь 2010, 10:16:22
А Вы ей ещё фотографии знаменитостей в слингах покажите!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 24 Сентябрь 2010, 13:59:54
Цитата: "Еленка"
А Вы ей ещё фотографии знаменитостей в слингах покажите!

ой... все знаменитости слинги кое-как используют... Кое-как намотаны... Нет бы консультанта вызвать  :lol:
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 25 Сентябрь 2010, 10:58:41
Цитата: "ЮТА"

ой... все знаменитости слинги кое-как используют... Кое-как намотаны... Нет бы консультанта вызвать  :lol:


поддержу)) бедный ребеночек((
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 26 Сентябрь 2010, 23:54:20
и еще болльшинство из них носят ССК хвостом назад... Уж не знаю почему... так же не удобно... виднно мода у них такая  :roll:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 27 Сентябрь 2010, 09:34:47
Специально для бабушки надо хорошие примеры поискать! (Не все же поголовно знаменитости такие недотёпы)?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 25 Октябрь 2010, 14:39:44
Едем с дочкой сегодня в полупустом троллейбусе, напротив бабушка за 70 сидит. Начала нахваливать "эту штуку" (в смысле слинг) на мне, мол, как хорошо, а в их времена так не было. Я ей сообщила, что вот во времена ее бабушек наверное, так было. Она ненадолго задумалась. Тут Дашутка у меня заснула, и я ее быстренько горизонтально уложила (мы в ССК были). У бабульки был восторг ("ух ты как хорошо-то!") и еще одна женщина помоложе заинтересовалась, сказала, что ее дочке срочно нужна "такая же штука" и засыпала меня вопросами, из чего слинг сделан, где я покупала, можно ли купить в Костроме, а то ей прям очень-очень надо. Я ей написала контакты Тани (Юты) и Марьи, она меня ублагодарилась и сказала, что это судьба, а она сомневалась, садиться ли ей в этот троллейбус и ехать ли ей вообще куда-то там. С ума сойти...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 26 Октябрь 2010, 09:21:01
skazka Обалдеть!  :D
Реклама