Планирование после замершей беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 23 Апрель 2010, 15:32:22
Девочки, кто-нибудь знает, есть ли в Костроме ещё где-нибудь врач генетик кроме ЦПС на Свердлова? Сегодня с мужем сдали анализ на совместимость, хотела сразу к генетику записаться, чтобы анализ расшифровал, а к ней в ЦПС записи на май и июнь нет, а с июля она в отпуск уходит. Прямо не знаю, что делать. Мы так долго ждать не можем.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 23 Апрель 2010, 23:47:33
Я сегодня утром опять пошла в 1 роддом,сказала, что плохо себя чувствую,что болит живот.они меня положили, но сказали, что сегодня делать не будут.а потом ко мне пришел врач Стрелец,я у него спросила можно ли мне будет сходить за результатами анализов,а он сказал,какие анализы,в понедельник принесешь,здесь шутки плохи,в таких ситуациях не тянут,сделаем операцию,и уже через полчаса меня повели.наркоз перенесла хорошо,очнулась очень быстро,за день так и не поспала,не хотелось.оставили до вторника,таблетки дали и уколы делают.чувствую себя нормально,даже морально легче стало.да и выделения под вечер прекратились.только меня вот тут с соседней палаты напугала,что Стрелец очень плохой врач,что после него потом у многих осложнения,и все в таком духе.я конечно не особо слушала,но червячок все равно точит.я знаю,что про врачей уже в другой теме много написано,но черканите мне тут хоть пару слов про него.и спасибо вам всем за поддержку,она мне действительно очень помогла
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Ответ №32 : 24 Апрель 2010, 11:45:11
STYAHA88, Стрелец хороший и опытный специалист (к тому же "потомственный" :D ), все узи делаю только у него, даже рожать хотела с ним, но говорят уж больно дорого берет... Так что насчет квалификация этого врача не сомневайтесь, а то что кто то сказал что он "плохой" доктор, так это про любого самого замечательного врача найдутся негативные отзывы. Поправляйтесь :D
Ответ №33 : 14 Май 2010, 08:43:13
STYAHA88, как у тебя дела? У какого врача наблюдаешься? Что тебе назначили?
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 14 Май 2010, 18:25:50
Чувствую себя сейчас хорошо. Я у Зобниной наблюдаюсь. Она мне не стала ничего назначать, потому что сказала, что гистология ничего не показала. Она сказала, что не видит смысла назначать мне обследование, так как там наверняка проблема стала в гормонах. С моим прогестероном нужно быть на чеку, никто и не думал, что с такими анализами гормонов я забеременею без операции. Они мне все отменили, а у меня раз и все получилось, а для нормального развития плода прогестерон очень важен. Да и мне Насырова прописывала метипред по четвертинке в сутки, а когда к Зобниной пришла (это как раз в феврале было) они с Ивановским врачем мне все отменили, мне сказали, что при моем ДГЭА, который  в 2 раз выше нормы, такая дозировка лекарства как бревно утопающему. Поэтому она сейчас отправила меня на гормоны, а потом уже назначит лекарства. Да и она сказала, что нужно съездить в Иваново, так как там Романов мне сказал, что лапороскопия с июля как должны были делать до беременности, теперь приблизительно перенесется на сентябрь, и они там могут сами назначить обследование, а они не очень доверяют нашим врачам и Зобнина сказала, что пока будет пить гормоны, а как что в Иваново скажут, то там уже будем дальше определяться. Скажите, а кто-нибудь знает как после замершей с занятиями спортом. А то мне по долгу службы придется сдавать физо, а как-то боязно, вдруг нельзя.Анжелик, а у тебя как с обследованием, ты уже все прошла? Результаты есть? Просто думала, может для все равно пройти, но вроде как Зобнина компетентный врач, и идити поперек не хочется. :roll:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Ответ №35 : 15 Май 2010, 21:54:40
Цитата: "STYAHA88"
вроде как Зобнина компетентный врач, и идити поперек не хочется.
         

Я очень доверяю Зобниной, тем более что у меня тоже были подобные проблемы (в том числе с гормоном ДГЭА) всю беременность на метипреде была. Вобще гормональные проблемы конек Зобниной по крайней мере по рассказам тех кто у нее наблюдается.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 16 Май 2010, 11:25:16
Цитата: "МамаКирюши"
Я очень доверяю Зобниной, тем более что у меня тоже были подобные проблемы (в том числе с гормоном ДГЭА) всю беременность на метипреде была. Вобще гормональные проблемы конек Зобниной по крайней мере по рассказам тех кто у нее наблюдается.

Посмотрим, что будет дальше, но пока меня все устраивает, а главное ее отношение. Жаль, что прошлым летом, я сразу не к ней пошлаю, а у Насыровой оказалась, может быто сейчас был бы положительный результат. Ничего, главное хотеть не сидеть сложа руки  и все получится :D Я когда на сайте посижу, прямо какуюто зарядку получаю, положительные эмоции. Спасибо всем, кто здесь есть :wink:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Ответ №37 : 16 Май 2010, 21:48:57
Цитата: "STYAHA88"
Я когда на сайте посижу, прямо какуюто зарядку получаю, положительные эмоции. Спасибо всем, кто здесь есть

 А вот это самое главное- положительные эмоции))) Настраивайтесь на хорошее и все будет ОК!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 16 Май 2010, 22:16:09
Цитата: "STYAHA88"
Скажите, а кто-нибудь знает как после замершей с занятиями спортом. А то мне по долгу службы придется сдавать физо, а как-то боязно, вдруг нельзя.Анжелик, а у тебя как с обследованием, ты уже все прошла? Результаты есть? Просто думала, может для все равно пройти, но вроде как Зобнина компетентный врач, и идити поперек не хочется.

Если чистка была, то наверное, надо недели 3-4 ждать. А вообще, я беременная сдавала физо и ничего. Правда, я не знала еще тогда, что беременна :) И стрелять ездила в 11 недель. Без проблем. Кстати, у меня анализы на гормоны брали в 16 недель и показало, что ДГЭА тоже выше в 2 раза. Врачиха расклохталась, как курица: "да ты забеременела чудом, да у тебя выкидыш должен быть..." Напугала до истерики. А с зачатием никаких проблем никогда не было, даже наоборот. И выкидышем никаким и не пахло, я написала выше. Я еще на танцы восточные ходила в это время. Как такое может быть :roll:?
Ответ №39 : 17 Май 2010, 07:58:13
Цитата: "STYAHA88"
Анжелик, а у тебя как с обследованием, ты уже все прошла? Результаты есть?

Я сдала на антифосфолипидный синдром - всё в норме, инфекции - в норме, кариотип - всё хорошо, завтра на совместимость с мужем должен прийти ответ. Гормоны буду позже сдавать, сейчас я ОК предохраняюсь. Осталось до конца июня предохраняться, а потом надо гормоны сдавать. Я и так знаю, что у меня тестостерон повышен. Врач говорит сразу после ОК метипред назначит, и на нём уже планировать.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 17 Май 2010, 09:11:47
Цитата: "STYAHA88"
А то мне по долгу службы придется сдавать физо, а как-то боязно, вдруг нельзя.

Я бы вам анстоятельно не рекомендовала сдавать физо. Совершенно это ни к чему. Беречь себя надо:) Вам вообще должны освобождение дать в больнице - все таки чистка это практически операция, и насколько я знаю - полный "половой покой" и ограничение физических нагрузок в течение 1 месяца обязательно.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 17 Май 2010, 22:54:15
Цитата: "Юлькин"
Я бы вам анстоятельно не рекомендовала сдавать физо. Совершенно это ни к чему. Беречь себя надо Вам вообще должны освобождение дать в больнице - все таки чистка это практически операция, и насколько я знаю - полный "половой покой" и ограничение физических нагрузок в течение 1 месяца обязательно.

В нашей больнице врачиха (врачем ее назвать у меня даже язык не поворачивается) в жизни мне его не даст, у нее по-моему мозгов как у курицы... Эх зря животное обидела :roll: К ней идти бесполезно. Я когда за направлением на читску прибежала, так она начала допытываться почему у них обследование не прошла, благо медсестра мне все быстро написала и не стала спрашивать подробностей что к чему, хотя я к ним пришла с узи и заключением Романова с Иванова, так что даже надеяться не стоит, что она даст мне освобождение хоть не надолго... Просто если самостоятельно заниматься спортом, ты чувствуешь свой организм, знаешь, когда нужно остановиться, сможешь дозировать нагрузку, а тут ей норматив и ты его должен сдать. Но тьфу-тьфу-тьфу вроде сказали, что физо пройдет мимо нас
Цитата: "Анжелика"
Врач говорит сразу после ОК метипред назначит, и на нём уже планировать.

А кто такой врач гомеопат (может я и неправильно написала). Просто я на одном сайте советывалась, там дают советы студенты-акушеры или что-то в этом роде, так они все в голос кричат, что метипред это вообще очень тяжелое лекарство, и при беременности его принимают только в России???
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Ответ №42 : 18 Май 2010, 11:11:09
Мне мой гинеколог сказал, что метипред действует мягче дексаметазона, а так они совершенно идентичны. Девочки, получила анализ на HLA II класса (типирование). У нас с мужем 3 или 4 совпадения. Я сама посчитала. К генетику не попасть. Я в шоке! Не знаю, что делать. В интернете почитала - надо делать капельницы иммуноглобулина в лошадиных дозах и делать инъекции лейкоцитами мужа, тогда есть шанс выносить ребёнка. Так ужасно! По отдельности - могут быть дети, а совместный ребёнок - сомнительно. Рыдаю все дни.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 18 Май 2010, 13:10:22
STYAHA88
Я представляю специфику Вашей работы, как сдаются нормативы, бывала у этого врача...
если уж дойдет до нормативов - идите в консультацию, с боем, через заведующую, или к тому врачу, который вас, извиняюсь, чистил... это же не физкультура, а сдача номативов, одно качание пресса для вас чего стоит сейчас... ну потратите 2 часа от силы - я думаю дадут.
да и начальство не звери - если им все это объяснить. как правило спускают на тормозах - мол на дежурстве, после суток, отгул или еще чего... в общем, выкручиваться надо.
тьфу-тьфу пронесет :)
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 18 Май 2010, 22:37:34
Цитата: Юлькин
да и начальство не звери - если им все это объяснить. как правило спускают на тормозах - мол на дежурстве, после суток, отгул или еще чего... в общем, выкручиваться надо.
тьфу-тьфу пронесет
Цитата: "Анжелика"
-тьфу адекватное, все понимает, просто у нас проверка отдела, а им бы вряд ли что-то объяснила. Но пока меня пронесло, а в июне я в долгожданный отпуск, буду силы копить к осени, съезжу на море, чтобы осенью быть как огурчик в физическом и моральном плане.
Цитата: Анжелика
Я сама посчитала. К генетику не попасть. Я в шоке! Не знаю, что делать. В интернете почитала - надо делать капельницы иммуноглобулина в лошадиных дозах и делать инъекции лейкоцитами мужа, тогда есть шанс выносить ребёнка. Так ужасно! По отдельности - могут быть дети, а совместный ребёнок - сомнительно. Рыдаю все дни.

Во-первых, отставить рыдать, ты так себе только хуже сделаешь. В интернете можно много чего прочитать. Съезди в Иваново, там тебе все разъяснят и скажут как лечиться дальше. И знаешь отпусти ситуацию, я знаю, что сложно но нужно. Вот знаешь, мне когда весной сказали, что я без операции не смогу вообще забеременеть, я несколько дней ревела от обиды и непонимания за что. Потом стала готовиться к операции, и даже не думала о беременности, ведь врач сказал, что пока не смогу, а беременность взяла и наступила именно в это момент. Полнимаешь, когда я не была зациклена на этом, когда не таила в себе каждый день надежду. Мне бабушка одна, которая лечит народными средствами сказала, чем больше думаешь, тем больше создаешь психологический барьер в организме. Твой организм тратит все силы на то, чтобы востанавливать твое душевное равновесие, чем на то, чтобы направить все силы, чтоб забеременеть. И знаешь я когда подумала, то поняла, что сама могу привести множество примеров, когда человек беременел тогда, когда не ждал. Поэтому прекрати плакать, слезами не поможешь, а в нете такого можно начитаться. Я когда после узи узнала, что у меня поликизтоз, и еще не попала к врачу, то столько начиталась, что заранее ревела, и думала, что все не смогу иметь детей и все в том духе. Все будет хорошо, главное верить...
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Реклама