Планирование после замершей беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 11 Август 2010, 15:47:55
Девочки, полность согласна! Только с позитивом и радостью от каждого мгновения нашей чудесной жизни  нужно жить, долой злобу и обиды! Каждому в свое время! Вот я думаю, а что беременным завидовать?! Я ведь и сама скоро буду мамачкой замечательного малыша :D , завидовать нечему. А вот о  здоровье своем стала заботиться. Это ведь кирпичек моего будущего: светлого и радостного!!!
Рекомендуем почитать →
Ответ №61 : 04 Сентябрь 2010, 00:38:58
Ой,да.  Я тоже через это прошла.  После свадьбы мы решили не откладывать зачатие ,два месяца беременность не наступала ,потом долгожданные две полоски!  Через недельку после задержки как -то заболел живот, сначала терпела,потом  посыпались вопросы к врачу.Мне сказали:" Если на таком маленьком сроке будет выкидыш ,то это естественный отбор." Прописали магний B6, витамин е.  На учет сказали приходит вставать через две недели.  Вообщем болел ,болел живот ,я все ходила поглаживала его,настраивалась на хорошее,нооо  однажды начались очень странного  цвета выделения, я бегом в ЖК,а там в шоке матка не соответствует сроку! Бегом на узи - замершая ! У меня шок, я им не поверила ,в такси в "гинеколог и Я" там внеочереди за денежки,конечно,  еще узи и опять диагноз -замершая бременность в сроке 6-7нед.  А по месячным шла 10 неделя!Ночью начались сокращения матки, боли ужасные...крови было ууууу! Пока скорая ехала ,прям дома выкидыш,я чуть не упала от увиденного. Кричала на всю ванну. Скорая приехала увезли на чистку во 2гор.бол.  К слову ужасная больница!  Потом не могла забеременеть 8мес. ... Но чудеса случаются и у меня родился мой долгожданный ребенок! :D
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 10 Сентябрь 2010, 12:20:39
Девочки, подскажите, кто как быстро забеременел только на дюфастоне, с какого цикла получилось? И что делать: пить его или нет дальше, если на 28 день мц БТ выше 37, а тест отрицательный?
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 10 Сентябрь 2010, 13:34:21
Цитата: "Оптимистка"
И что делать: пить дюфастон или нет дальше, если на 28 день мц БТ выше 37, а тест отрицательный?


Я думаю, что этот вопрос можно решать ТОЛЬКО с лечащим врачом.  Во-первых, смотря какой цикл у вас. Если цикл 27 дней, то БТ выше 37 на 28й может говорить о беременности. А если 35, то говорит только о 2й фазе МЦ.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 10 Сентябрь 2010, 15:58:54
Если цикл 28 дней?
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 11 Сентябрь 2010, 21:42:00
Цитата: "Оптимистка"
Если цикл 28 дней?

Ну можно кровь на ХГЧ сдать. Там точно скажут, есть беременность или нет. А пить ли дюфастон - только к врачу, ИМХО.
Ответ №66 : 13 Сентябрь 2010, 08:06:48
Мне тоже дюфастон пить назначили. Я вот только боюсь очень, читала, что если принять его раньше чем была овуляция, то её и вовсе не будет. И вообще, что принимать его можно только после подтверждённой узи овуляции. И что делать, если тест будет положительным? Пить его дальше или нет?
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 13 Сентябрь 2010, 09:51:27
Анжелика, а ты график БТ веди, и сама увидишь, когда О была, + тесты на О,  после нее и начинай принимать дюфик. Или да, узи делать для подтверждения О (если графиков БТ не делала никогда, хотя это очень просто). А если тест на Б положительный, я думаю, что стоит продолжить дюфастон принимать (хуже не будет, его же и для сохранения назначают до 20 недели Б) и сразу к врачу иди. Удачи тебе!@@@
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 13 Сентябрь 2010, 12:58:32
Цитата: "Оптимистка"
Я вот только боюсь очень, читала, что если принять его раньше чем была овуляция, то её и вовсе не будет.
Можно купить тест на О, узи тоже не набегаешься делать!
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 23 Сентябрь 2010, 00:31:24
Цитата: "Главное- вера"
Скорая приехала увезли на чистку во 2гор.бол. К слову ужасная больница! Потом не могла забеременеть 8мес. ... Но чудеса случаются и у меня родился мой долгожданный ребенок! Very Happy
цитировать ^

 Про больницу полностью согласна!!! Я когда с ЗБ приехала во 2-гор. мне даже узи не сделали - сразу на чистку отправили - я им "откуда вы знаете, может, ребенок жив?" В ответ: "врач-узист будет только завтра В ОБЕД, если хотите ждите!!!!!!" Я в роддом поехала - просила, чтоб узи сделали... УЖАС!!! Поняла одно -везде нужны связи и везде нужно всех пугать, что отнеслись внимательней...

Кстати, о дальнейшей беременности - мне сказали, что лучше как минимум полгода подождать, лучше год. У нас правда ровно через полгода все получилось!!! Кстати, спасибо за мое счастье уже упоминавшейся в топике Новожиловой Е.А. :))) Она мне потом и беременность вела и роды принимала.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 27 Сентябрь 2010, 12:36:47
Я знаю пару, которые после выкидыша в полных 5 месяцев ( по зачатию) забеременели через полгода, и все нормально, родили замечательного малыша. Они очень хотели ребенка. Хотя врачи рекомендовали целый год подождать с беременностью.  Я вот думаю, что не стоит ждать так долго после неудачи (год и более) , а сразу пробовать, как почувствуете, что морально вы готовы к этому снова, и врачи не отмечают негативных последствий операции, всё ведь в большинстве случаев заканчивается удачно для родителей и малыша. Да, всему своё время и место, но, как говорится, вода камень точит, а моя подруга иногда говорит : " не ждите чудес, чудите сами!"
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 27 Сентябрь 2010, 13:14:23
Цитата: "Оптимистка"
Я знаю пару, которые после выкидыша в полных 5 месяцев ( по зачатию) забеременели через полгода, и все нормально, родили замечательного малыша

Молодцы какие :)

Мне врачи сроки объяснили так- если не хочешь повторов, нужно достаточно длительное обследование + отдых организму, чтоб он справился со следующей беременностью. А здесь, конечно, все сугубо индивидуально... (ИМХО)
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 27 Сентябрь 2010, 15:15:10
Да, я согласна с врачами. Но вот что толку, если все обследования супругов закончились хорошо, ничего серьезного не выявлено, зачем ждать, если чувствуешь в себе силы снова пробовать?! Годы летят неумалимо.... Я вот хочу дать все самое лучшее своему малышу, пока я здорова, полна жизненных сил и энергии. Согласитесь, одна ситуация родить в 25, и совершенно другая в 35. Это, конечно, я утрирую, но все-таки... А в жизни такие "случаи" встречаются. Конечно, любая мама будет рада долгожданному малышу, и не важно, во сколько она его родила, но все же...время имеет значение и тем более "результат" наших усилий-я так считаю.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 03 Октябрь 2010, 12:45:48
Девочки, так у кого на дюфастоне получилось забеременеть? И с какого цикла? Я вот третий пью, пока не получалось, но держу кулачки... Моя гинекологша сказала, что после 3-го цикла приходи, если не получится забеременеть, то будем стимуляцию делать. А он уже в октябре закончится, мой 3 цикл, надеюсь, успешно :D
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 08 Ноябрь 2010, 17:26:53
Девочки, салют!!! Держу кулачки @@@ за всех, кто активно планирует и у кого получилось. Мой октябрь закончился не так плодотворно, как мне хотелось бы.  Начинаем курс со стимуляцией. Кто делал, поделитесь опытом как оно все прошло?
Реклама