Кесарево сечение: опыт, ощущения. Дети-кесарята.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Март 2007, 14:33:09
Хочтся спросить Лелишну, а зачем ты эту тему заявила? С какой такой целью?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн navia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Март 2007, 10:40:15
Милые Мамыи Папы! Если Вы не видите разницу между малышами- кесарятами и рожденными естественно, это незначит, что её нет. Безусловно, кесарово имеет свои последствия, но и оно бывает разным: плановым и неплановым, показанным и нет..., что во многом определяет эти последствия и дальнейшую жизнь крохи и его родителей. Хочу обратиться к будущей Маме: "Если у тебя есть возможность и шанс родить самой, воспользуйся им, а шанс есть почти всегда. Если ситуация не позволяет рожать самостоятельно, то хотя бы позволь своему малышу начать рождаться, побывать в родах ему и себе, это во многом определит его будущее. По крайней мере, это будет более честно- откликнуться на его желание появиться на этот свет, а не делать выбор за него. ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ! " :!:
Влияние кесарева заключается вовсе не в близости отношений между родителями и малышом и даже не его физическом состоянии, а в другом- его психической и психологической базе, его настрое на эту жизнь, многих его качествах, которые реально проявятся в далеко не младенческом возрасте, среди таких качеств- умение и желание принимать решения, брать на себя ответственность, сопротивляться трудностям и бороться за жизнь и др.  Все не однозначно,  конечно, среди людей рожденных естественно совсем не мало тех кто с большим трудом противостоит этим самым трудностям и берет ответственность  за свои действия на себя, но я говорю о предрасположенности в целом, а каждый конкретный случай очень индивидуален.
Если твой малыш кесарёнок, то надо много работать , помочь ему и себе сгладить влияние такого прихода в жизнь и взять ответсвенность на себя.
 С большой благодарностью и уважением  к специалистам Центра по подготовке к естественным родам Смирновой Ирине, Деркунской Юлии, Коротковой Марии.
                          Мама двух детей, которой дважды было показано кесарево.

[/i]
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Август 2007, 10:22:03
ППКСну на последний пост. Все правильно написано!!!
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Январь 2008, 17:53:21
Вторая дочка родилась путем кесарева. Все шло нормально, собиралась рожать сама, уже были схватки через 3 минуты. Зав.отделением посмотрела меня и срочно пошли на узи. оказалось Надюшка лежит косо, ножки ближе к "выходу", головка запрокинута назад. Решено было делать срочную операцию. Все прошло неплохо, шов косметический. Ребенка показали на 3 день. В роддоме вроде все было спокойно, но приехали домой и начались сплошные беспокойства: днем спим, ночью гуляем. и вообще она у нас "ручная", не может быть одна, в отличие от нашей первой дочки, которая родилась естесственным путем. Лизонька у нас совсем не болела, питалась молоком совсем чутьчуть, уже на первом месяце кормление было смешанное. А Надюша у нас на молоке, но при этом уже с 3-х недельного возраста на больничке - бронхит. возможно это все совпадения.  возможно девочки сами по себе такие разные.
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 30 Март 2008, 23:57:02
Мы тоже кесарята. Родился Антошка крупненький 3930, плюс двойное обвитие. Так я благодарю врачей, которые настояли на КС, сейчас у меня здоровый, крепкий ребенок, т-т-т, а рожай я сама, еще не известно что могло произойти.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Апрель 2008, 18:49:40
У меня тоже такая проблема, что мой ребенок родился путем кесарево. Я полностья согласна с Лелей Лелешной и хочу сказать ей спасибо за ее высказывания. Как там писали что надо было хотя бы побывать в родах-это все ерунда потому что потом нельзя былоб делать кесарево и никто не знает как моглобы все печально закончится. Я вообще об этом ни капли не жалею и спасибо моему врачу. Хорошо тем говорить, у кого все было в порядке и не было ни какой угрозы ребенку потому что роды зависят только от самой женьщины.  И не надо говорить делали ли мы попытки родить сами и вообще, да делали : специальную зарядку, хотели даже перевернуть ребенка(врач), и т.д. И ЭТО ОГРОМНЫЙ РИСК для здоровья ребенка. И было много пролито слез о том как я мечтала родить сама. Но все взвесив я решилась на это и обсолютно не жалею. У меня такой же ребенок как и у всех очень шустрый и славный
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Апрель 2008, 22:31:03
Читаю ветку  и вижу,

что заявленная тема, это попытка разобраться в проблеме, осознать ее.  Упираемся в диагнозы врачей, стопоримся ( медицинские блоки -это очень серьезно и не всем удается от них избавится ). Потом друг друга почитали (не одна я такая) и самоуспокоились.  На время. Потому что червячок сомнений ( что сделала не так, где не распутала, не разобралась, где проленилась, где испугалась и т.д.) будет терзать вас всю жизнь, пока не разберете эту проблему для себя и не найдете корни своих диагнозов.  Ну так копните, не убегайте от себя. Да, это сложно и больно принять, но это будет таким огромным шагом , не только к себе, но  и к своим детям, настоящим и будущим.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Апрель 2008, 23:35:15
Вот как вы себе это представляете разобраться в себе? Я просто не представляю, Ну подскажите тогда я ни как ни думаю что это от чегото произошло моя дочка перевернулась попой на позднем сроке и крупный плод ставили. Вот я же со многими общалась мне же очень самой хотелось родить ну а раз такое случилось... И долго со врачом беседовала которая мне операцию делала. Она очень хорошая как специалист и человек. Она сказала что сейчас второго можно самой а этого я бы разрешила родить самой при весе максим. 3.300кг а так мог бы быть и вывих и все что угодно больной ребенок вы можете себе это представить!У вас таких чувств не было когда первый ребенок и трчсешся за все что угодно.
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Апрель 2008, 18:21:55
Вы слышали что нибудь о духовных акушерах? Хотите разобраться, ищите у них личной консультации.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Апрель 2008, 22:08:27
Нет Татьяна не слышала про такое, даже не представляю.Если можете поподробней рассказать.
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Апрель 2008, 22:57:40
Татьяна, вы случайно не пропагандой духовных акушеров занимаетесь? Очень много я прочитала рассказов женщин о родах, под присмотром духовных акушеров, у которых зачастую даже медицинского образования нет. Секта какая-то, ей Богу. Все женщины, которые прошли через такие роды - просто зомбированные. Сами роды проходят через ритуалы, открывание дверей, закапывание плаценты и всего прочего в том-же духе.
Маруся, а ты не зацикливайся. Молодец, что согласилась на КС и не дала мучаться Маруське, нам нужны здоровые детки, а не инвалиды детства.
А то, что кесарята наиболее привязаны к родителям, так в моем случае это большой плюс, т.к. хоть это и эгоистично, но так в проявляется любовь ребенка, а мамочка понимает как она нужна ребенку, отдает больше своей заботы и опеки. Я считаю, что совершенно нет ни чего хорошего, когда маленький ребенок с легкостью отпускает своих родителей, вот это уже необходимо рассматривать как паталогию.

Второго ребенка я планирую рожать сама, но, если врач, хоть словом заикнется о необходимости КС, не важно по моей причине, или из-за ребенка, я даже не стану раздумывать и соглашусь. Повторюсь - нам нужны здоровые детки, а деткам, здоровые мамочки.
Ответ №26 : 18 Апрель 2008, 22:51:50
ПДР у нас 3 июня.
Но мы пришли к решению о плановом КС опять. И неважно как будет лежать ребенок , будет он крупным или нет.
Мя врач, ведущая беременность не настаивает ни на КС, ни на ЕР, но....
После первого КС очень большой риск разрыва рубца на матке, а истончиться шов может за считанные дни.
Подруга не доходила 4 недели до срока (2 до плановой операции) - шов чуть не разошелся уже на операционном столе(((
И это очень опасно!!!!
И эта опасность превышает самоудовлетворение от ЕР -  "я сама, я смогла" и т.п.
так что Кирюшка тоже будет кесаренком)))
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Февраль 2009, 11:10:13
У меня оба детки - кесарятки. Первого долго пыталась родить сама, 12 часов мучений - в итоге кесарево. Мне было очень плохо морально, что так долго мучилась, а сама не смогла. Но потом , увидив сынулю - у него сразу были отличные баллы по АПГАР, хорошие рефлексы - сразу начал активно добывать себе молочко, я успокоилась, поняла - что все равно я дала ему жизнь, он со мной, он живет и радутся и радует нас. Потом через 2 года и 3 месяца забеременела дочей. Врачи вообще ни на чем не настаивали. Можно было и на ЕР согласиться (теоретически). Но, если рожать в роддоме, то единицы врачей возьмутся за ЕР с рубцом на матке, остальные - делают квадратные глаза - и говорят - ой, разрыв может быть и т д . А вероятность разрыва-то на самом деле с горизонтальным рубцом очень и очень мала. Просто,  никто не хочетм возиться - гораздо проще сделать операцию, которая займет всего 30 минут. тем более, сама техника операции отточена замечательно. А вот технология проведения врачами настоящих ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ по-моему, потеряна :( Сразу всем - прокол, стимуляция и т д и т п. У меня в результате этого в первый раз и произошло кесарево - врачи задолбали смотрелками, уколами.... Прочитали бы лучше Мишеля Одена "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему". женщину в схватках вообще нельзя тыркать, она должна полностью погрузиться в свое бессознательное состояние, включить первобытные инстинкты... А когда тебя постоянно дрючат вопросами - "Когда писала последний раз? Какать не хочешь? ...."- какое может быть первобытное состояние....
  Вообщем, доча вторая родилась плановым кесаревым , тоже все отлично по АПГАР, сосала так, что врачи ахнули - сразу правильно приложилась и давай дудонить. Сейчас сыну 7, доче 4 года, оба - наши зайки, наша радость. После планового кесарева у меня не было гнетущего чувства - я ведь была настроена на такие роды, поэтому все было хорошо.
  Вообщем, хочу сказать - в наших современных роддомах, как ни печально, лучше рожать путем КС. Так как ни о каких "естественных родах" во всей полноте этого смысла часто и речи не идет. Разучились многие врачи принимать естественные роды, они принимают вагинальные роды. Естественные роды - это невмешательство в природный процесс, это больше психологическая помощь и настрой. Так что я не жалею, что кесарилась. И третьего, судя по всему, тоже кесаренка буду рожать. Хотя, у меня много знакомых девочек - действительно, много, кто рожают дома. Одна даже есть, кто родила дома после двух кесаревых. Так что - каждому свое.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Февраль 2009, 01:06:03
Марлен, вы 100% правы в том, что во время т.н. естественных родов женщину тыркают как мячик футбольный. Давай тут посмотрю, а потом тут, так не лежи, тапки надень, на четвереньках тут не стой, зачем тебе нашатырь потребовался (а потом, ах! Давление 90/50 оказывается). Уже за одно то, что женщину со схватками привязывают на час к этому дурацкому аппарату КТГ и шевелится не дают, я бы убила, честно. Ведь делали уже 5 часов назад, планово в паталогии, нет еще надо, кошмар.

Мне, правда, удалось родить самой крупного ребенка (4370г) с хорошими баллами по Апгар и рефлексами, но если бы сказали, что надо кесарево делать, я бы не раздумывая согласилась. По УЗИ в день родов сказали, что не меньше 4 кг будет, поэтому готовилась морально к КС на всякий случай. Главное - это здоровье мелкого. И все равно очень ручной  и "мамочный" :D получился. С рождения с рук не слезает. Первый месяц и спал только на руках почти. А у знакомой девочка-кесарёнка и никаких проблем.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Март 2009, 09:33:52
Что-то забыла про созданную мною тему)))))
Кир родился посредством КС весом 4кг (оЕР после КС речи быть не могло с такм весом ре)
Опреация прошла замечательно, намного лучше, чем первая и я сама быстрее восстановилась
И малыш растет спокойный, смышленый, совсем не ручной, активный)
Так что я абсолютно не жалею ни о чем!
Реклама