Кесарево сечение: опыт, ощущения. Дети-кесарята.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 27 Июнь 2010, 22:47:11
Я вообще  не представляю как можно договориться с в рачом о плановом КС....... У меня было кесарево, потому что крупный был (4340)  и роды никак сами не начинались и несмотря на стимуляцию даже не начинались. Сделали кесарево под общим наркозом, ребенок грудь не стал сосать, кормила смесью. Медсестры говорили глядя на меня: истекает молоком, а ребенка не накормить. А мне грудь так разработали, что дотронуться было нельзя... и никто не помог... С ребенком совсем не понимала что делать, ухаживала чисто механически. Только дома смотрела на мужа, как он его держит правильно, общается, научилась более-менее. И только когда малышу было уже 1,5 месяца и он мне улыбнулся..., вот тогда я только поняла, что я мама, а это мой малыш - самое дорогое мне существо... И до сих пор меня это гнетет (ребенку 2 года скоро), что жрала много, откормила его крупного, родить не смогла, простофиля... и выкормить... Очень хочу второго родить сама. Очень хочу.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 28 Июнь 2010, 00:36:48
Цитата: "marisabel"
Очень хочу второго родить сама. Очень хочу.

Все получится)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 28 Июнь 2010, 14:09:47
Цитата: "marisabel"
что жрала много, откормила его крупного, родить не смогла, простофиля... и выкормить...

Можете вообще не есть, не поможет. Я сидела на диетах и разгрузочных днях, а все равно родила на 4370. И притом все, что скинула в роддоме (почти все, что набрала за беременность) вернулось ко мне в первый месяц после родов, т.к. организм обязательно отомстит за то, что вы лишили его пищи в такой ответственный момент. Может быть, у вас предрасположенность к крупным детям, матка хорошо кровью снабжалась. Я вот очень активный образ жизни вела, в огороде до родов копалась - говорят, это тоже способствует крупным детям в некоторых случаях. Родить не смогли не потому, что крупный, уж наверное. Многие и крупных спокойно рожают, а кто-то и маленького ребеночка не может. Это все гормональное. Скорее всего, что во второй раз все будет не так. Не надо себя ни в чем винить.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 28 Июнь 2010, 14:18:44
Цитата: "Asmol"
Можете вообще не есть, не поможет. Я сидела на диетах и разгрузочных днях, а все равно родила на 4370.
более того, чем жёстче и больше себя ограничивать в необходимом для своего организма, тем больше будет "паника" и накопление, перехитрить организм оч. сложно, не надо его в нек. случаях недооценивать, он далеко не дурачок.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 28 Июнь 2010, 14:36:40
Цитата: "Еленка"
более того, чем жёстче и больше себя ограничивать в необходимом для своего организма, тем больше будет "паника" и накопление, перехитрить организм оч. сложно, не надо его в нек. случаях недооценивать, он далеко не дурачок.

Вот именно, мы только иногда дурачками бываем))). Жаль, что тогда рядом со мной никого не случилось, кто бы мог такой умный совет дать. Глядишь и не пришлось бы 20 кг сбрасывать((
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 28 Июнь 2010, 14:39:30
Цитата: "Asmol"
Можете вообще не есть, не поможет. ...Это все гормональное. Скорее всего, что во второй раз все будет не так. Не надо себя ни в чем винить.

у меня по нашим "генетическим подсчетам" должна была родиться крупная доча: муж родился на 4500, я на 4200. поправилась за беременность почти на 20кг... а точку - доча родилась всего 3120, и то родила сама "условно" - выталкивали... тут не предопределишь... значит так положено... я думаю все мы сделали все от нас зависящее, остальное  природа решила за нас.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 28 Июнь 2010, 15:40:22
Цитата: "Юлькин"
остальное природа решила за нас

согласна)
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Июнь 2010, 13:33:35
Ещё добавлю. Со мной в реанимации после кесарева лежала девушка. Её малышу, пока вынимали, сломали ручку. Причем тот же врач, что  и моего малыша вынимал... Если бы с моим такое случилось................. А малышу каково: разрезали сверху, схватили. тащили, ручку сломали... Страх, ужас, боль... Да еще от мамы увезли сразу в детскую за Волгу..... Капец, девчонки. Рожайте сами. Мы же женщины. Мы сильные. Нам так природой уготовано.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 12 Сентябрь 2010, 20:08:51
Цитата: "KATENKA"
Я за вторым "пойду" тольтко через кесарево, пусть все мне твердят в один голос, что естественные роды это прекрасно и супер, и что лучше самой рожать и т.д., но я попробовала, всё не хочу больше, если удатся договориться с врачом на кесарево, то это будет просто замечательно )
Но это тоьлко ИМХО!

KATENKA, а сейчас-то не передумала КС, ведь все-таки 4 года прошло? :?:
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 12 Сентябрь 2010, 20:37:29
Девочки,как отговорит подругу от КС? Показаний абсолютно никаких, просто СТРАХ.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 12 Сентябрь 2010, 21:17:30
Цитата: "sveta_m"
просто СТРАХ.
просто СТРАХ гомеопатией лечится, если уговоры не помогают!  8)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 22 Октябрь 2010, 23:20:56
Девчонки! А кого-нибудь кесарили из-за большой близорукости???
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 23 Октябрь 2010, 18:46:33
У меня большая близорукость, врач-окулист написал "исключение потужного периода"... Что бы это было - я так и не узнала, так как малыш ко всему прочему был в тазовом предлежании. И мне врач сказала - без вариантов - кесарево!
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 23 Октябрь 2010, 19:54:14
Цитата: "BARBARA"
Девчонки! А кого-нибудь кесарили из-за большой близорукости???

да,интересно,какая является показанием? у меня близорукость но средняя, сама родила,ни разу до родов врачи не гворили,что роды как то плохо повлияют на зрение. но после родов на одном глазе село еще на одну диоптрию. думаю,это неважно,важно,что все хорошо. а естественные роды в любом случае лучше КС.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 23 Октябрь 2010, 22:32:32
Там не близорукость сама по себе играет роль, а состояние сетчатки..мне лазером прижигали тонкие места, чтобы сама могла родить..
Реклама