Рвотный рефлекс

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Май 2010, 19:31:54
Давайте, не будем рассказывать страшных историй, ведь большинство родителей отдают детей в садик не по своему большому желанию, я в том числе. И очень сильно переживаешь, как там твой ребенок. Но другого выхода нет. Я бы конечно вообще дочку в садик бы не отдавла, она у меня очень тихий и спокойный ребенок, сама за себя не постоит никогда, но вроде ничего в садике нормально. А по поводу докармливания: ест она у меня очень плохо, воспитательница говорит таких детей ещё не видела, но докармливать говорит не имеет права. Я говорю и не надо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Май 2010, 19:51:42
Знать - не всегда значит помешать. (Это я про страшные истории). Хорошо когда всё хорошо.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №17 : 12 Май 2010, 20:37:41
Не припомню ничего плохого из своего детства в детском саду, а тут читаю прямо кошмарики.
Я по натуре своей человек очень не доверчивый и любопытный, к примеру когда только отдала сына в садик забирала по-раньше но перед этим и тихонечко стою за дверью и слушаю как воспитательница общается с детьми, к воспитателю было не придраться, а вот из маленьких детских ротиков порой доносились весьма некорректные фразы (это в садике в который сейчас мы ходим) а до этого были в яслях....воооот там даааааа.... в младшей ясельной(не в нашей, наша была дальняя,там всего две группы и они группы проходные) группе нянечки и воспитатели матерились как сапожники, таращились как ненормальные травмируя детскую психику.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Май 2010, 21:13:20
Цитата: "МамаАня"
Так что же делать- дома с ребенком сидеть до школы??? Прямо жуть, хоть на работу не выходи.

Я вот из-за страхов до сих пор дома сижу. До школы. А в школу вот уже, 1 сентября. Зато с младшей встали в очередь в д/с. Правда, если и пойдем, то подросшие уже, в 3,5 года
Ответ №19 : 12 Май 2010, 21:24:52
Я тоже дома пока сижу с сыном, неохота отдавать в сад. Уверена и орут там на них, и по жопе дают, и в туалет не пускают. Бедные дети.
Я помню нас в саду спать заставляли, кто не спал по жопе давали для предупреждения, если не "помогало", то брали полотенце и глаза завязывали.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 12 Май 2010, 21:47:57
У меня тоже только приятные воспоминания о садике и, конечно, как тут писали про кисель.. нам выносили воду холодную на подносе в жару..вот был кайф)))
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Май 2010, 22:00:02
Я помню, гуляли зимой на участке, у меня очень сильно замёрзли ноги. Так сильно, что не могла пошевельнуться... стояла лицом "в забор" (но не в уголке, где меня заметить нельзя было бы, а просто - спиной ко всем) и смотрела в небо  (чтобы слёзы из глаз не выкатывались) и реально, ощущения были -  КОНЕЦ жизни. :) Вот почему я не могла воспитателю пожаловаться? Не могла и всё, я не знаю почему. Хотя если бы она ко мне в тот момент подошла и спросила что-нибудь, наверное я бы разревелась и призналась... Но она была поодаль и мои проблемы были только моими, а решить самостоятельно их я не могла. :) Маме кстати потом тоже вроде бы не сказала (но уже по другой причине - отпустило да и позабыла).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Май 2010, 23:10:36
Ужас какой!
В мое детсадовское время ничего подобного не было. У меня были замечательные воспитатели, которых я до сих пор помню. Дочку пришлось отдавать в сад в 2 года, были материальные проблемы, поэтому мне пришлось идти работать. Пошла в тот же садик, по крайней мере она была у меня на глазах и я всегда была в курсе что с ней и как она. Правда потом я вместе с ней и ушла. Она в школу, я домой))) Не на мой характер такая работа. Мне было жалко всех малышей, я таскала их на руках постоянно, то одного то другого. А уж сколько нервов было потрачено, даже вспоминать не хочется. Заработала кучу болячек, до сих пор со спиной маюсь. Скажу одно- многие малыши чувствует себя некомфортно там. Особенно те, кому до трех лет. Они не просто плачут, они страдают. А на это смотреть просто невыносимо. Поэтому если есть возможность- держите дома сколько сможете. Сохраните и здоровье ребенка, и нервную систему. А заниматься и общаться со сверстниками можно и вне садика. Мы вот с младшим на очередь встали на всякий пожарный, мало ли что в жизни может произойти. Но если нужда не заставит, лет до 4-х планируем ребенка оставить дома. Конечно  же есть исключения. Знаю детишек, которые пошли в сад совсем карапузиками, быстро адаптировались и прекрасно себя чувствуют. Но мои дети не садиковые. Что старшая вечно с мокрыми глазами ходила, что младший без маминой юбки никуда)))

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Май 2010, 23:50:11
Цитата: "Оленсия"
Скажу одно- многие малыши чувствует себя некомфортно там. Особенно те, кому до трех лет. Они не просто плачут, они страдают. А на это смотреть просто невыносимо.
Вы наблюдательны. Я ещё хочу обратить внимание, что есть малыши, которые страдают "громко", во всеуслышание, плачут, кричат - некоторые подольше, другие быстро успокаиваются... А есть такие, что страдают молча. Для воспитателей очень удобно. Легко. И с чистой совестью можно отчитаться родителям в конце трудового дня, что всё отлично. разные типы... такие уж мы все... :) http://www.doktorpapa.ru/?p=2398
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 12 Май 2010, 23:54:27
У меня самой были прекрасные воспитатели! И есть не заставляли (тоже ничего нельзя было впихнуть). Я очень переживала расставание с мамой. Плакала до лопнувших сосудов в глазах :cry: . Воспитатель, увидев, как я потихонечку отходить начинаю, играю или рисую, подсовывал мне мой завтрак или обед (оставляли на потом). Чуткая очень была воспитательница. Только сейчас начинаю осознавать, как вкусно нас кормили в наше советское детство :) . А тогда на нервной почве было, наверное. "Несадиковая" - так говорили сами воспитатели. Но девать меня было некуда, мама-папа работали. А садиковый ужин всегда кушала моя мама, прибегающая за мной с работы в 7 вечера и голодная как волк! А уж ужасы, которые здесь описывают и мамы из их детства, и о своих детях - этого не было никогда. Когда не спалось днем, просто тихо лежала, спать не принуждали. Непоседы и крикуны сидели с воспитателями в группе и раскрашивали или рисовали. Поэтому ситуации, о которых здесь пишут, меня просто шокируют. P.S. Хоть я и устала (что скрывать :oops: ) быть дома с дочками так долго, но в глубине души рада, что до 3,5 лет (как минимум) маленькая будет со мной.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Май 2010, 02:30:46
У меня от своего садика из воспоминаний мало, что осталось, крогме чувства непроходимой тупой тоски. Кроме как с едой проблемы, помню, что один раз  почти убежала из него - вовремя увидели. А так только тоска. Я, наверное, была из той категории, что молча страдали, но ощущения сохранились на всю жизнь. Сыну с воспитателями повезло - он пошел в 1 год 3 месяца и привык сразу же, всегда ему там нравилось.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Май 2010, 10:39:23
Я тоже была видимо поначалу из категории "несадиковых", года 1,5 мне было. Такие, говорят, ночами истерики дома были, пока к садику привыкала, что к невропатологу повели. Как он объяснил - слишком воспитанный ребенок: в садике надо быть тихой-культурной, сдерживалась, а дома ночью это все бессознательно "выходило".
Сейчас от многих мамочек слышу, как ребенка садиковское привыкание ломает: истерики, капризы, олячки, которых раньше не было.
Не знаешь как и в садик то вести.
А вчера в компании разговорилась с зав. детским садом. По ее рассказам: все хорошо у них, детишек любят, кормят неплохо... но вот одна воспитательница в запой периодически уходит, другую нянечку на воровстве поймали... а вот медик - мама двух детишек, находящихс в этом же садике - наоборот, над всеми трясется как над своими.... какие зарплаты то у них, кто туда пойдет - либо никакие, либо мы же с вами и пойдем лишь бы ребенку хорошо было.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Май 2010, 13:45:22
такие ужасы - страшно читать и даже думать об этом!!!я осознанно не смотрю всякие передачи и стараюсь не слушать истории!!!я просто стараюсь разговаривать со своим ребенком и пытаюсь приучить его мне все рассказывать - она сейчас уже довольно сносно говорит предложениями и многое может рассказать, где упал чем ударился , кого стукнул , зачем он это сделала и т.д.А в садик конечно страшно отдавать , но если нет выхода?так лучше уж настраивать себя на хорошее.......
Ответ №28 : 13 Май 2010, 14:26:10
Настраивать себя на хорошее можно, но от правды жизни никуда не денешься((
У нас вот тоже в садике одна воспитательница - наркоманка, этажом ниже жила с мужем, он наркотой торговал. Родители видели что у неё руки исколоты, спросили у заведующей. Она им в ответ не ваше дело. Другая воспитательница выпивает и курит и матерится. Мой муж шапочно знаком с мужем этой воспитательницы. Она рассказывает какая у неё халявная работа, можно ничего не делать, продукты какие то домой таскает, молоко по 2 литра чуть ли не каждый день. Кому мы своих детей отдаём?
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Май 2010, 15:03:10
Мы с братом оба ходили в детсад (разница 4 года), в один и тот же. Не скажу что супер-любила это заведение, без фанатизма, но и не ненавидела... Помню как плакала, когда меня там оставляли, а мама уходила, но это было скорее в "мелкости", постарше вроде даже нравилось, интересно было. Помню, что любила, когда было тепло (поздняя весна-лето), потому что утром приводили не в группу, а оставляли на улице, где все гуляли (наверно завтрак был позже). Но на улице вроде никто не плакал при расставании с родителями. Помню что одну воспитательницу очень любила, Татьяну Викторовну, а вторую не очень, Александру Александровну (она была построже). Помню, что оочень не любила заведующую, она казалась мне злой и чрезмерно строгой, какая она была на самом деле теперь сложно сказать, даже думаю что незаслуженно о ней плохо думала, работа у нее не воспитательская с скорее завхозовская. Обе воспиталки были не "девчонками после школы", а нормальными женщинами среднего возраста, может и это еще внушало уважение... Вообще сад это хорошая школа жизни, при адекватном отношении со стороны взрослых это очень даже хорошо.
А воспитатель - работа, и как и любую другую работу просто нужно ее выполнять не спустя рукава, а подходить со всей ответственностью. Я считаю, что есть только две категории профессий, в которых люди "со стороны" не допустимы, это врачи и педагоги. Их ошибки это всегда трагедия. Не дал Бог тебе умения общаться с детьми - не лезь к чужим, воспитывай своих!!! Но в нашем государстве мы имеем то что имеем. Жизнь учит изначально думать о людях плохо. Покупаешь продукты - смотришь не просрочено ли, идешь в поликлинику как на бой, ибо в очереди обязательно будет пара человек которые облают, и с детьми так же - думаешь что им обязательно кто-то без тебя сделал плохо. А настраиваться надо на позитив! Ведь дети чувствуют наши страхи, наши тревоги и бессознательно переживают от того, что мама переживает.
Мой осенью пойдет в сад. Так я в первую очередь его настраиваю на то, что там интересно, там другие дети и с ними можно играть :) про разлуку даже не упоминаю. А на целый день остаться с бабушкой например он может спокойно. Если воспитатель сможет расположить дите к себе, то все будет гут!
Реклама