Рвотный рефлекс

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 13 Май 2010, 15:30:45
Цитировать
Настраивать себя на хорошее можно, но от правды жизни никуда не денешься((

Не только можно, но и нужно, при этом не закрывая глаза на "ужасы" по принципу "если я чего-то не знаю, значит этого нет". Что касается самого дорогого в жизни - собственного малыша - не один раз перепроверишь и передумаешь.
Мамочка Любочка, Вы эту статью (я ссылку выше дала) имели в виду - не так давно, когда про садики говорили?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 13 Май 2010, 15:39:42
Цитата: "tanchikp"
Мой осенью пойдет в сад. Так я в первую очередь его настраиваю на то, что там интересно, там другие дети и с ними можно играть  про разлуку даже не упоминаю.


А я рассказываю сыну всё. Что если он пойдёт в сад, то останется с воспитательницей и  будет весь день без мамы. Мама уйдёт на работку, но вечером обязательно придёт и мы пойдём домой. Рассказываю что там дети играют, кушают и днём спят. Если будешь обижать других детей, то жди что и тебе достанется.
Настроите на позитив, а в сад придёт -  игрушку отнимут, по голове надают, накричат и т.д.
Ответ №32 : 13 Май 2010, 16:06:44
Статью с сайта "Доктор папа" давно ещё читала. Полностью с ней согласна. Согласна именно с тем, что доверять самые первые и важные, в плане развития, годы малыша воспитательнице из садика не стоит. Но, к сожалению, не все это понимают. Ведь как же, надо в садик, там ребёнок научится самостоятельности и общение со сверстниками ему  аж в 2 года просто необходимо. Большинство мам твердят это, потому что им твердили их мамы, а тем, в свою очередь их мамы. Ведь раньше декретный отпуск был вообще 55 дней, а дальше либо в ясли либо к няньке. И ничего ведь выросли.
Вырости то выросли, разговаривают и самостоятельные все, а что у человека внутри осталось от такого воспитания.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 13 Май 2010, 16:29:49
Цитата: "Мамочка Любочка"
надо в садик, там ребёнок научится самостоятельности и общение со сверстниками ему аж в 2 года просто необходимо.
Он там в комментариях (см. за 15 дек 2009г. 17.35) подчёркивает, что общение со сверстниками нужно и необходимо даже в 1 год, но рядом с мамой (и после объяснения всё сразу встаёт на свои места):
 
"Если вы психолог, то вам следует подучить периодизации детского развития и почитать спец.лит-ру о сензитивных периодах и ведущей деятельности в каждом из этих периодов. У ребенка и в 1 год идут процессы социализации, только эффективно - рядом с мамой. ...я говорю о социализации в смысле общения со сверстниками, и что до 4 лет у ребенка не выражен мотив к такому общению. Одна из основных причин почему нежелательно отдавать в сад до 3,5 лет - это разлука со значимым взрослым, к чему, как хорошо известно, в этом возрасте готово только треть детей. Так что открываем букварь и читаем, читаем..."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 13 Май 2010, 16:32:48
Цитата: "Мамочка Любочка"
доверять самые первые и важные, в плане развития, годы малыша воспитательнице из садика не стоит. Но, к сожалению, не все это понимают. Ведь как же, надо в садик, там ребёнок научится самостоятельности и общение со сверстниками ему  аж в 2 года просто необходимо. Большинство мам твердят это, потому что им твердили их мамы, а тем, в свою очередь их мамы. Ведь раньше декретный отпуск был вообще 55 дней, а дальше либо в ясли либо к няньке. И ничего ведь выросли.

вот как раз большинство мам устраивают детей в сад не из-за того что это НАДО РЕБЕНКУ, а скорее из материальных соображений. просто именно НУЖНО выходить на работу. И не надо забывать что все дети разные -  кому-то сад нужен, и даже необходим в плане общения (общение до 3 лет и дальше только с мамой-папой и еще парой-тройкой человек, и то не каждый день, не очень развивает хотя бы речь), а кому-то совершенно никчему, темперамент не тот. Вот у нас папа, например, не садиковый был, и сестра его тоже домашняя, походили в сад совсем недолго, но это не сказалось ни на умственных способностях, ни на психике...
но ведь есть и очень замкнутые дети, которые в школе потом не могут правильно излагать свои мысли и только плачут, когда не могут ничего сказать, а ответить за них никому.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 13 Май 2010, 20:11:36
У меня дочь пошла в сад в 3 года 8 месяцев, привыкала наверное месяца 3. Истерик не устраивала, но молча и иногда со слезами шла в группу. Ой как мне было тяжело, думала заберу её и больше не приведу, прсила мужа водить. Cейчас привыкла, но ходит конечно без восторга. Наша воспитатель говорит: кому в садике хорошо? Тем кому дома плохо. Сама я ходила в садик, один год перед школой, а ровно в 6 лет пошла учиться. Никаких воспоминаний о садике не осталось.
Ответ №36 : 13 Май 2010, 21:28:40
Цитата: "tanchikp"
общение до 3 лет и дальше только с мамой-папой и еще парой-тройкой человек, и то не каждый день, не очень развивает хотя бы речь)


Конечно, если мама будет целый день телик пялить или в инете сидеть и почти не общатьсяс ребёнком, то он говорить не научится.
Знала я такую маму, квартира игрушками завалена, шмотья детского - аж шкаф раздувается. Ребёнок предоставлен сам себе, вот же игрушки - сиди играй. А мама тем временем сидит в инете и выискивает где прикупить недорогих б/у игрушек и вещей. Естесственно в 2.5 года девочка говорила только мама, а дальше бе да ме.

Я с ребёнком общалась всегда, папа работал и мало видел малыша, бабушки тоже в другом городе остались, и ничего прекрасно разговаривает. В год и три говорил где то слов 25, в год и восемь предложения из 3-4 слов. Просто заниматься надо с ребёнком.
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 14 Май 2010, 09:55:49
Цитата: "Мамочка Любочка"

Конечно, если мама будет целый день телик пялить или в инете сидеть и почти не общатьсяс ребёнком, то он говорить не научится.
Я с ребёнком общалась всегда, папа работал и мало видел малыша, бабушки тоже в другом городе остались, и ничего прекрасно разговаривает. В год и три говорил где то слов 25, в год и восемь предложения из 3-4 слов. Просто заниматься надо с ребёнком.

живого общения ребенку ничто заменить не может, он должен слышать, желательно чем чаще тем лучше, и диалоги взрослых, и как общаются другие дети, а не только мамину речь, но это конечно основа, без нее никуда. А к тому что заниматься надо - безусловно, и прямо с рождения, и сенсорику развивать, но в 2-3 года, на мой взгляд, только этого уже мало.
Я тоже постоянно занимаюсь с малышом, и рот закрывается редко, от стихов и сказок наверно скоро мозоль будет :) (а чем меньше был, тем больше разговаривала), сносно говорить он начал в 1,8, а к другим детям он прям тянется аж с года и двух. Как на детские курсы стали ходить, так он и болтать стал резко больше, и интересы у него прям на глазах проявляться стали, и любимое слово стало - дети :)) каждый день просился ехать к детям, и сейчас как мимо того здания проходим или проезжаем он вспоминает, что туда надо идти к детям! вот вам реальный пример. конечно оговорка, занятия проходили вместе с мамой, но и был он почти на год младше

кстати, телевизор дома работает не больше часа в день (когда папа смотрит новости), и то ребенок подбегает и выключает )) говорит "дядя низя!". и даже мультики ему ненужны
Ответ №38 : 14 Май 2010, 11:22:20
Пошло бла бла бла.
Разговаривали про садик. Моя мысль по-прежнему такова:
Цитата: "Мамочка Любочка"
доверять самые первые и важные, в плане развития, годы малыша воспитательнице из садика не стоит.
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 14 Май 2010, 13:36:47
про садик и речь: сад  не равно мамазаменитель, сад должен быть вам в помошь, и отдать ребенка в сад и перестать заниматься его развитием может для кого-то и одно и то же. но не для всех
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 14 Май 2010, 13:54:55
Цитата: "tanchikp"
сад не равно мамазаменитель, сад должен быть вам в помошь

дык на то время покаревсадике и получается этот мамазаменитель
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 14 Май 2010, 14:35:40
ну с таким подходом надо дите от юбки до школы не отпускть.
извините, если кого-то задела, получилось грубовато вроде. Я не агитирую вести всех детей в сад, есть масса вариантов. но в поем понимани, если у ребенка детсад за спиной - к школе это большой плюс. а контроль и личное участие никто не отменял
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Май 2010, 15:21:29
Да нет же, ну что Вы, не надо крайностей, зачем же до школы от юбки... Вы статью-то прочитали?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 14 Май 2010, 15:21:39
Возвращаясь к начатой теме о "хороших" воспитателях: если происходят в саду инциденты, от которых у детей потом психика ни к черту, надо просто не стоять в сторонке и говорить: "Ну это же школа жизни, потом тебе в этой же жизни легче будет!". Или пассивно наблюдать и думать: "Ничего, многие проходили через садиковые побои, маты от воспитателей, кормежку собственной рвотой (ФУ! :shock: ), и НИЧЕГО, выросли же как-то нормальными людьми". Только я уверена, что "Все проблемы из детства", бесследно не проходит ничего. И уж если с воспитателем - садистом ничего поделать нельзя ("А кто пойдет за ТАКИЕ деньги сопли детям вытирать, их целых 20 штук у нее!" - излюбленный ответ вышестоящих), то я с работы бы ушла, хлеб один ела, но ребенка бы из такого садика вывела. Потому что это уже не садик, а концлагерь
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 14 Май 2010, 16:42:45
Еленка, да, статью прочитала. и таких примеров можно набрать массу. Конечно, Россия страна непуганых идиотов, еще на сто лет вперед таких припасено, но зачем же уподобляться людям типа той мамашки, которая оправдывает вопли постороннего человека на своего ре? за своего нужно глотку перегрызать и отстаивать свои права, а не наблюдать часами. Вы бы стали наблюдать, если при вас происходит что-то из ряда вон или вмешались? А вот по поводу выбора - так ничего не выберешь, только свое будет идеальным, а так везде найдется что-то плохое или не очень хорошее. это не значит что надо броситься на первое попавшееся, а если там окажется не очень, то смириться. надо прилагать усилия чтобы было хорошо, а это уж каждый понимает по-своему - кто-то материально, кто-то участием, кто-то уходит в сторону.
Реклама