Рвотный рефлекс

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
: 12 Май 2010, 12:46:27
Посмотрела вчера передачу Малахова - после такого страшно ребенка в детский сад отдавать. Как вы считаете - это всё действительно было? Вроде заслуженный воспитатель....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Май 2010, 12:56:18
А что там было, расскажите? Воспитательница над детьми издевалась?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Май 2010, 12:59:49
Вроде как не хотел есть, она ему пихала в рот, его вырвало в суп.. а потом воспитательница размешала и скормила все это..Я склонна сомневаться..может и был какой-то инцидент с едой..но могли много преувеличить..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Май 2010, 13:11:26
Читала на другом форуме, девочки (форумчанки-мамочки) рассказывали лично свои воспоминания о саде, так вот подобных историй - если плохо/медленно кушали, то им за обедом вываливали второе и компот в недоеденный суп (по сути так таже рвотка) и заставляли есть - очень много. Поэтому даже не удивлюсь.

А потом, дети ещё не всегда могут рассказать родителям о "страшном", что с ними случилось.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Май 2010, 13:51:11
да уж.. я вспоминаю свой детский сад с содроганием сердца, хотя уже и прошло 18 лет, но такое впечатление что вчера всё это было.. с едой конечно у нас помягче было, но вот то что если ребенок чем то провинился (по решению воспитателя) его заставляли перед всей группой снимать штанишки и трусики и стоять так минут 15 ((( для меня это вообще стресс бы был если бы я папалась на чем то.. и ещё весь тихий час нельзя было в туалет ходить - это после обеда то!!!!!!! в общем до сих пор не пойму почему я маме этого не рассказывала..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Май 2010, 13:57:16
Вот ещё воспоминания от форумчанок:

Одна воспитательница была чудесная.Ее все любили. А вторая - ужас! Орала на нас, могла ударить, постоянно наказывала, заставляла все съедать, не давала встать из-за стола, пока все не съешь (помню мне приходилось есть, пока меня рвать не начинало, только тогда мне разрешали уйти из-за стола).
В общем воспоминания ужасные...

помню как нас наказывапли - заставляли стоять подолгу с вытянутыми руками
ну и всякие игры, омлеты и запеканки. было вкусно

вспомнила, что ненавидела рыбные котлеты, запихивала в рот всю и шла втуалет, там выплевывала. И горбушки хлебные у нас только дежурным давали, их все любили и ждали СВОЕГО дня.

У меня ужасные воспоминания о садике! Я в детстве мало ела, а там заставляли съедать все... а мне физически не лезло! и вот однажды все дети уже поели, а я все сидела ковырялась... воспитательнице это надоело, она сама взяла ложку и запихала мне в рот свеклу... а я не могла ее проглотить, ну не люблю я ее! короче, я пошла в раковину выплюнула... тогда воспитательница уже с раковины все это собрала в ложку и мне в рот  пришлось глотать... еще и в угол потом поставили... они вообще там любили детей ставить в туалете за всякие провинности вместо тихого часа... руки полотенцами связывали... да много чего...
Как-то меня отправили в ясельную группу горшки мыть, потому что я забыла иголку с ниткой принести на урок шитья

воспитательница злобная тоже была... еда - просто кошмар, я была всегда малоежка, а маная каша для меня - лучше жабу в рот... заставляли доедать...

В нашей группе была девочка-дочка нашей же воспитательнцы. Вообще по-моему так нельзя, но не суть. Девочка, была крайне неприятной особой, капризной, избалованной и жутко вредной. Так вот у нее в шкафчике лежала шоколадка. Эта девочка подбегает к маме-воспитательнице и сообщает, что шоколадка пропала. Мама-воспитательница у всех воспитанников нашей группы спрашивает: "Кто взял?" Все молчат. В общем она нас усадила за обеденные столы и стала требовать, чтобы вор признался. Все дети молчат, т.к. никто не брал. Тогда воспитательница сообщила нам (мне тогда было 4 или 5 лет), что существует такой метод узнать ел человек в ближайшее время шоколоад или нет. Метод заключается в следующем: надрезается кончик языка и если оттуда вместо крови польется шоколад, то значит человек недавно ел шоколад. С этими словами она взяла со стола нож, встала и сказала: "Ну будете признаваться или начнем проверять?" Тут естественно у всех детей начинается жуткая истерика. Дальше не помню долго ли она так нас запугивала, но тут эта ее дочка подходит и говорит: "Мама, я вспомнила, я положила шоколадку в карман курточки, чтобы ее никто не взял и забыла" и так мило улыбается.

Я очень любила одну воспитательницу, вторую нет, она часто применяла "пытки" для тех кто не хотел спать.
Мальчиков заставляла приседать, а мне один раз пришлось весь сон простоять в трусах, до сих пор помню, как многие выгладывали из одеял и хихикали.

а еще помню как нас выгнали в тихий час за баловство в туалет и мы (вдвоем) там сидели на кафеле 2 часа в одних трусах, а потом спрашивают откуда больные почки

вспоминается всегда что я очень плохо ела и меня там самую последнюю выпускали из-за стола,заставляли все сьесть,или за шиворот,или в первое второе положат,бррр...но в целом нормальные воспоминания!С учетом жизненного опыта приучаю дочку есть все чтобы в саду с этим проблем не было...

Ела плохо - бывало, кормили насильно.

Самое противное - кусок сливочного масла на завтрак, который нужно было съесть по-любому. Хочешь - в кашу клади, хочешь - на булку намажь. Вариант "оставить" в мои времена не рассматривался, а мне даже смотреть в сторону масла тошно было. Один раз меня кормили борщем насильно , нянечка посадила на подоконник  и буквально вливала в меня супчик.  Это несмотря на то, что мои родители вечно что-то носили воспитателям и нянечке.

но когда выросла осознала один момент и если честно ужаснулась - было такое наказание - если в тихий час шалишь и не спишь - тебе на голову воспитатели подушку клали (ну ты лежишь а у тебя на голове подушка...) оч мило...
я вот так думаю что если бы мой ребенок мне такое рассказал - смерть воспитателям!
но я маме не рассказывала и мирно сопела с подушкой на голове

я ела плохо, и некоторые особо ответственные воспитатели насильно в меня кашу впихивали.

Одна воспитательница была добрая, а другая - мегера. Орала, тех, кто мешал в тихий час, отправляла с раскладушкой спать в холодный туалет (и меня тоже), снимала трусы с мальчишек, чтобы они не баловались!

в яслях я плохо ела, и меня оставляли доедать - помню как сижу одна, а дети в соседней комнате играют
Помню, как на тихом часе в саду не пускали в туалет, и я когда очень хотела писать - писала чуть-чуть в кровать. Один раз написала много и меня позорили перед всей группой.

Помню нянечку Анну Ивановну, которая говорила "Сядете ли вы за стол или нет, козлы", ночную няню Ларису Никаноровну, которая нас избивала. Помню, попросилась в туалет, она меня из постели выволокла и потащила босиком на лестницу (через эту экзекуцию проходили все дети).

Воспитательница, которая замещала наших иногда, была настоящим извергом, за то что мальчишки не спали, она заставляла их вставать на раскладушки вытягивать руки, накидывала одеяло и так они должны были стоять весь тих.час, но это уже было в подготовишках.

Я не любила ДС, потому что я очень плохо ела в детстве, а там заставляли это делать. И им было пофиг что тошнит меня от капусты в супе и от какао с пенкой. Через силу ела и пила, побарывая рвотные приступы. Дети все уже спят в тихий час, а я давлюсь. А воспитатели просто думали что я такая медлительная. Но дочке передала только положительный настрой, ни грамма не сомневаясь что в саду ей понравится. И действительно ей очень нравится в саду, ходит с удовольствием. Правда кушает она тоже плохо, но вроде их особо и не заставляют, если ребенок совсем в отказку. Но за компанию она вроде ест более-менее.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Май 2010, 14:08:10
Так что же делать- дома с ребенком сидеть до школы??? Прямо жуть, хоть на работу не выходи.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Май 2010, 14:22:04
да думаю это такая школа жизни/закаливания.. в общем то в основном все нормальными людьми выросли.. просто думаю, что нужно постоянноиметь конткат с ребёнком и спрашивать - что да как в садике, нравятся ли воспитатели, ну и приходить за малышом в разное время, чтобы оценить поведение воспитательниц и эмоциональное состояние малышей..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Май 2010, 14:24:50
Это ещё далеко "не полный список", я для примера только некоторые высказывания скопировала, уверена, что найдутся и у вас подобные воспоминания. И даже с учётом того, что человеческая память работает избирательно, плохое быстро забывается, а помнится только хорошее - насколько стрессовыми были ситуации для этих уже выросших взрослых в саду, что они вот так вот, в таком виде это всё запомнили. А мамы и папы тогда разве были в курсе? Скорее уверены, что всё нормально. Ведь воспитательница хорошая. А ребенок ничего такого что ужас-ужас не рассказывает...

Мой рассказывал, но не всё. И спустя время (когда уже поздно было пить боржоми).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Май 2010, 14:39:33
У меня о ДС хорошие воспоминания. Если ты чего не доедал, не ругали - хоть и время было, когда всё по талонам  :(  
Мама рассказывала, однажды пришла меня забирать, а мы ужинали. Ели макароны с тёртым вкрутую яйцом, так нам запрещали запивать какао, пока не съедим макароны.
И ещё о еде, теперь хорошее: когда гуляли летом нам нянечка приносила поднос киселя в стаканах, холодный. Помню, все бежали и с жадностью выпивали. В Костроме такого не видела, хотя долго жила напротив какого-то садика.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Май 2010, 14:48:43
И слава Богу, что хорошие, и возможно таких как Вы подавляющее большинство!
Только для меня это не значит, что плохого нет или настолько мало, что на это не следует и внимания обращать.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Май 2010, 15:04:44
А если ребенок боится рассказывать. Судя по передаче, мальчик рассказал, что его избивали только психологу из милиции.
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Май 2010, 15:12:47
Читаю и глаза всё больше и больше округляются. Ужас! Слава Богу, у меня ничего подобного не было и дочь, вроде нормально ходит в садик.
А по поводу рвотного рефлекса. Некоторые дети специально вызывают его у себя, чтобы разрешили не есть.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Май 2010, 18:45:58
Что-то мне плохо стало от таких воспоминаний, хотя я тоже ненавидела садик по той же самой причине - плохо ела, сидела над тарелкой часами, а одну воспитательницу у нас посадили в тюрьму, потому что она ребенка (поздний единственный сын был у родителей) избила очень сильно. Меня волнует все-таки, как сделать так, чтоб узнать у ребенка, как с ними там обращаются? Может, есть какие-то психологические тесты? Это же беспредел! Не дай Бог такое будет твориться. А с учетом суперактивного характера дочери, шансы, что ее воспитатели начнут ее усмирять подобным образом, возрастают... Ужас, одним словом!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Май 2010, 19:04:17
В Караваевском садике не так давно воспитательницу уволили за то, что ударила ребенка по голове деревянным молоточком.
Я не знаю, как это контролировать можно. Видеокамеры в группах и вещание он-лайн, чтобы родители в любой момент могли  "подключиться" через интернет и посмотреть на своё дитя - такое уже где-то практикуется, видела по зомбоящику.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама