Детский сад № 48

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 01 Июнь 2011, 18:25:00
Юлия, не могу пока зайти на СП, если получится, почитаю попозже...
Вопросов в принципе не осталось, и так всё понятно.
Родители обвиняют заболевшего человека в том, что он их детей перезаражал туберкулёзом, в то время как они сами своих же детей "инфицировали" уже в роддоме (если можно так выразиться (это для краткости), извините если это заденет кого-либо), так что первичной формы (о которой написано в сообщении на сайте администрации) у них не может быть в принципе, если только там не вся группа непривитых (что нереально).
Почему же родители не поставили вопрос перед департаментом о неэффективности профилактики? Вакцина их детей не защитила получается, раз "заболели"? (Тот пост вообще сильно на эмоциях, судя по нему дети уже пострадали)

А.Рослов написал, что случай уникальный - ничего подобного, сплошь и рядом по всей стране выявляются случаи заболевания туберкулёзом работников детских учреждений, я погуглила - за 5 мин куча ссылок, я их на форуме Материнство выложила ещё 4 апреля, скопирую сюда для примера:

Ивантеевка. Открытая форма туберкулёза у нянечки.
с.Никольское Тосненский р-н. Открытая форма туберкулёза у медсестры детсада
случай заболевания инфильтративной формой туберкулеза легких, у медицинской сестры ГОУ детского сада № 759 ВАО г. Москвы.
Благовещенск. Няня детсада, одно время даже замещала воспитателя. Открытая форма
Астрахань. У двух нянь одного детсада, открытая форма.
Нижний Новгород. Открытая форма туберкулёза у учительницы математики
Прокуратура проверит кубанскую школу после смерти учителя от туберкулеза

Люди даже живут вместе с больным туберкулёзом, ухаживают за ним и то не все поголовно заболевают, а инфицировано практически всё население. (И куча больных несмотря на прививки).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kukara4a Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 06 Июль 2011, 10:28:15
Доброго времени суток всем! Этой осенью мы должны пойти в садик(№52) в ясельную группу, нам  сейчас 2 года. Когда вставали на очередь в 52 сад, ещё не знали, что переедем. Хотим поменятся местами на 48 дет. сад. Может быть есть кто-нибудь, кому придётся возить детишек из Давыдовского? Давайте менятся!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 06 Июль 2011, 13:36:07
Еленка,я конечно не в тему,но если честно,то Ваши комментарии по поводу "неэффективности вакцинации" порядком поднадоели уже...Вы в каждой теме и не теме оставляете свои комменты...К месту и не к месту...Извините,если обидела,но правда,честное слово,надоело уже....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 06 Июль 2011, 19:31:49
Цитата: "MamaYulia"
Еленка ,я конечно не в тему
дадада...
Не прошло и 5 недель... :) К чему этот комментарий тут вообще? Я так-то всегда по теме стараюсь...
Насчёт прививок, Юль, я давно уже успокоилась, мой ребенок здоров и сейчас ходит в садик (без единой прививки и Манту). Не в 48-й, так что офф...
Но прежде чем принять решение, пришлось поперелопатить соответствующие темы ( тем более что мой старший ребенок от прививок пострадал), поэтому не только читала, но и писала, и интересовалась, и спрашивала, и читала! И продолжаю "держать руку на пульсе".
А насчёт того что кому что надоело - так пусть мимо идут, я вот не интересуюсь темами купи-продай, так и не хожу туда, чтобы сказать кому-то "как вы мне надоели, всё торгуетесь"... (это к примеру).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 06 Июль 2011, 22:34:32
Цитата: "Еленка"
Не прошло и 5 недель...

Переезд...
Цитата: "Еленка"
Я так-то всегда по теме стараюсь...

Да,но про одно и то же...
Цитата: "Еленка"
купи-продай -"как вы мне надоели, всё торгуетесь"... (это к примеру)

А вот с примером соглашусь...Форум стал похож на барахолку...Хотя самой приходилось писать там...
Ну да ладно,тут другая тема....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №35 : 13 Август 2011, 08:36:52
подскажите, у кого детки ходили/ходт в группу к воспитателю Рудометовой Наталье Владимировне? Хотелось бы услышать ваши отзывы...
Ответ №36 : 13 Сентябрь 2011, 14:03:32
В этой теме мало кто пишет,я решила немного пополнить информации.начну с того,что мы ходим уже почти неделю и остаемся до обеда,это здорово,что так быстро.в других садах(по рассказам)ходят на 2 часа-2 или 3 недели.ещё мне нравиться,что наша группа гуляет,несмотря на такую непостоянную погоду.ну и что,что я забираю ребенка в грязной верхней одежде,зато они дышат свежим воздухом,а не сидят в группах.я раньше тоже гуляла с ребенком в любую погоду,даже в дождь и морозы.за 3 года мой ребенок ни разу не болел!ТТТ.. воспитатель-Ольга Леонидовна,показалась мне на первый взгляд очень спокойным человеком с добрыми глазами,а нянечка-Валентина Борисовна,вобще бабушка божий одуванчик,такая классная!второго воспитателя я пока не видела.Доченька рассказывает,как они гуляют,как им книжки читают,т.е.по рассказам ребенка я понимаю,что с ними занимаются и они не предоставлены сами себе,как это иногда бывает в садах..конечно ребенок маленький и много фантазирует,но всё же..посмотрим,что будет дальше..
Ответ №37 : 13 Сентябрь 2011, 15:24:12
Ой,перепутала..нянечку зовут Валентина Петровна,а я Валентина Борисовна написала.
Ответ №38 : 05 Октябрь 2011, 08:09:47
наконец то я зашла на нашу страничку. Спасибо всем кто оставил свои комменты. Обязательно покажу отзывы и Ольге Леонидовне (человек с огромным опвтом работы в д/с и высшим педобразованием) и Валентине Петровне, которая тоже проработала всю жизнь в д/с и очень чистоплотный и любящий деток человек. Наверное вы увидели как выглядит ваша группа. Спасибо родителям с фантазией. Шторки и другие текстильные прибамбасы в этой группе супер. Надеюсь ваш малыш не будет болеть и вы с удовольствием будете ходить в наш садик.
Насчёт обмена садиками. Незабудьте сходить в гороно и написать заявление в обменную папку. Можно разместить инфо и на объявлениях на заборе д/садов, только аккуратно.
Насчёт прививок: я делала и делаю прививки всем своим 4 детям. Моя сестра (медик с двумя красными дипломами)  призвала меня это делать и не слушать никого. Мои детки слава богу здоровы и не болеют. И я считаю что беда родителей и детей пострадавших от прививок не в самих прививках, а в том что прививали детей не учитывая противопоказаний. То есть вина конкретных врачей а не системы в целом. И девочки давайте быть честными друг с другом. Сначала мамы непривитых детей добились через суды принятия непривитых детей в садики, а теперь требуют для них отдельных групп "изолируйте наших здоровых детей от заразных привитых" - это некрасиво. И учитывая появление секты иеговы которые не дают у своих детей даже кровь взять (следовательно мы не можем даже предполагать какую заразу могут принести такие дети в детский коллектив) вообще становится страшно.
вместе легче
Ответ №39 : 05 Октябрь 2011, 08:20:25
Я не в обиду вашим деткам, они не виноваты во врачебной ошибке, но сеять панику и призывать всех отказаться от прививок не надо. Это дело личное, и ответственность которую берёт на себя мама, отказывая своему ребёнку в защите тоже должна быть личной. Случаи когда непривитой ребёнок оказывался случайно (в маршрутке например) рядом с ребёнком только что привитым от полиомиелита и получал вялый парез конечностей, были. И вы должны понимать что если вас всё таки взяли в д/с вы должны выводить своего ребёнка на то время пока для него могут быть опасны окружающие. Но это общие проблеммы и конкретно к нашему д/с они слава богу вроде не относятся. А в нашем случае только у одного ребёнка была нарастающая реакция на Манту. Ребёнок здоров и родители поняли что вины д/с и работника заболевшего нет. А вот работница после пережитого стресса и травли увы почувствовала себя хуже. Все мы знаем как важен эмоциональный настрой во время болезни. Наша безграмотность и желание поднять бурю в стакане воды навредило человеку. Извините за некоторый сумбур. Родители вновь поступающих детей, повторю ещё раз мой кабинет находится рядом с кабинетом заведующего, старшие воспитатели у нас замечательные, психолог отличный, приходите, поможем и поговорим обо всём. :)
вместе легче
Ответ №40 : 05 Октябрь 2011, 08:51:40
Извините это опять я  :D чегой то меня сегодня понесло  :lol: Вобщем так мы задумали сделать сайт нашего д/сада. Надеюсь я не сглажу??!!! Девочки напишите каким вы его видите. Мы считаем что надо выложить финансовую отчётность, уставвные док-ты, программу, Ф Г Т , консультирование специалистов обеспечить, и в виде ответов на ваши вопросы в том числе, форум небольшой, вопросы питания, связь с администрацией и вот думаем надо ли группы по отдельности выводить? Так то можно фотки выкладывать и видео, вроде интересно, лишь бы воспитатели могли тоже почаще заходить. Вобщем ваши замечания и предложения сюда :)
вместе легче
  • Оффлайн kuzminka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 08 Октябрь 2011, 15:59:54
Юль очень классная идея насчет сайта нашего садика.  У нас замечательный садик и я так так думаю есть что показать и рассказать о садике. Конечно  нужна официальная информация о самом садике, я думаю что можно и о каждой группе рассказать. Неплохо бы  чтобы был форум, где можно было бы обсудить различные темы, ну и конечно фотографии, видео
Ответ №42 : 11 Октябрь 2011, 13:37:35
Всем здравствуйте.что то очень мало народу пишет,заходят смотрят,но не пишут.продолжу делится своими впечатлениями о 48 садике.ходим мы уже второй месяц,ещё ни разу не болели!!!-делайте выводы,я для себя уже сделала.также познакомилась со вторым воспитателем-Марина Борисовна.на мой взгляд оочень творческий человек,мне кажется с ней детям интересно заниматься.и вобще она очень хорошо идёт на контакт с родителями,с ней можно поговорить,посоветоваться о своём чаде..короче я вижу её заинтересованность и это очень приятно.в общих чертах про наших воспитателей я рассказала.вроде всё  на первый взгляд хорошо.и негатива,который я слышала про этот садик,я пока не вижу.хотя может у меня восприятие другое..и как в пословице:то,что русскому хорошо...
Ответ №43 : 11 Октябрь 2011, 13:45:11
Да,Юлия,сайт это хорошо придумано.вы начните делать,создавать,а мы по ходу будем оставлять свои коментарии и предложения.главное начать!но я считаю,что свой сайт-это дорого,кто будет оплачивать расходы?
Ответ №44 : 15 Октябрь 2011, 09:28:49
Мама Надя! По сайту. Создание его конечно потребует консультации специалиста, но воспользуемся бесплатными шаблонами (я тут на джедаях кинула просьбу о помощи, люди не отказали) предложили также бесплатный адрес. Так что думаю обойдёмся малой кровью. Деньги на интернет дал бюджет, сейчас проводим, а нагрузку по ведению и модерированию думаю возложат на меня, и не знаю даже радоваться или волноваться, я ведь своих деток в садике практически не вижу, чтобы не нервировать не показываюсь, поэтому как маме тоже интересно увидеть как там они, да и моя работа администратора в садике думаю пойдёт лучше, потому что вы, родители, сможете ответы на многие вопросы брать из сайта.
вместе легче
Реклама