О-образные ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 17 Июль 2010, 22:54:54
Вот-вот, нам Гурьев тоже сказал, что пить обязательно, от 1-2 капель передозировки не будет. И тоже сказал ведь весь день под прямыми солнечными лучами не сидите.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 22 Июль 2010, 22:42:29
Сдали анализ по Сулковичу, снова отрицательный. Собираюсь сходить на следующей неделе к педиатру, буду допытываться, чтобы сдать может еще какие-нибудь анализы. Может он у нас не усваивается.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 06 Август 2010, 23:31:27
Сходила к педиатру. Она сказала, что витамин Д лучше не принимать временно, и вообще у них может анализы плохо делаю, т.к. что-то у многих по Сулковичу 0 баллов. Как варианты суточную мочу в Мире здоровья или анализ крови из вены. Пока в раздумьях, но склоняюсь ко второму варианту.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 07 Август 2010, 11:19:48
Little Bunny
конечно нужно сдать анализы в другом месте, а признаки недостатка кальция внешние есть?
И еще мне говорили, что сейчас педиатры совсем разучились диагностировать рахит, и лучше обратиться к ортопеду.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 07 Август 2010, 22:18:48
Любовья, у нас только ребра, которые еще в пол года деформировались. Зубы плохо вылезали, пока кальций не начали пить. В год были у ортопеда, ноги в порядке, ттт. Рахит нам никто не ставил. Может, конечно, я зря паникую. Но после ребер я теперь боюсь. Вот попрохладней, надеюсь, станет, и пойдет сдавать кровь.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 07 Август 2010, 22:49:08
Конечно, за своего малыша всегда будешь переживать. Сдайте обязательно, я читала что анализ крови намного информативнее анализа мочи.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 16 Август 2010, 23:18:25
Цитата: "Little Bunny"
Сходила к педиатру. Она сказала, что витамин Д лучше не принимать временно, и вообще у них может анализы плохо делаю, т.к. что-то у многих по Сулковичу 0 баллов. Как варианты суточную мочу в Мире здоровья или анализ крови из вены. Пока в раздумьях, но склоняюсь ко второму варианту.

Вот и мы сдаем анализ и все отрицательный, только не раз я слышала от врачей, что у нас плохо делают его, возникли у меня сомнения. В мир здоровья тоже звонила, ну не реально нам собрать суточную мочу, если только сутки на горшке просидеть. Потом вспомнила про новую лабораторию, сходили туда, там делают этот анализ, дали нам свою баночку, стоит 100 руб., делается 2 дня, очень интересен результат.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 16 Август 2010, 23:37:41
А у нас тоже ребра нижние выпирают. Я говорю педиатру-она вроде "ничего". Ортопед в отпуске. Куда бы к платному пойти?
 Мы сами пошли и сдали кровь из вены на кальций,фосфор. Реэультат оказался нормальным, я успокоилась.
 А зимой нам назначали вит.д по 2 капли. А он и в смесях,и в кашках из коробок. У нас случился передоз. Была темп-ра в течении 2хмесяцев,37-37,3. Врач нас убеждала-на зубы. Анализы воспалений не показывали. Пока весь инет не излазала,только отменила вит.д-через 3-4 дня все прошло,а столько маялись.
  Потом давала через день по 1 капле. Так что ,давать надо,но следить за реакцией организма.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 16 Август 2010, 23:42:57
Цитата: "жена рыбака"
А у нас тоже ребра нижние выпирают. Я говорю педиатру-она вроде "ничего". Ортопед в отпуске. Куда бы к платному пойти?
 

Мы в поликлинике были у Гурьева, он нам и сказал, что кальция не хватает, а потом меня стали ребра смущать, и пошли мы к нему только платно в Артемиду, для своего успокоения. Он сказал, что ребра у нас так и были, поэтому кальций и назначил, просто мы не замечали этого, а после приема отложилось в голове, вот и стали замечать.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 17 Август 2010, 00:56:45
У моей старшей дочери, когда ей было около 2 лет, тоже вдруг обнаружились выпирающие нижние ребра (смотрел только педиатр). Тогда ни о каких-таких мудреных анализах мне никто ничего не сказал, естессно. 4 курса массажа, направленного именно на эту проблему, да и ручек-ножек-спинки, плюс вит. Д исправили ситуацию.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 18 Август 2010, 23:27:42
Цитата: "Солнышко"
Потом вспомнила про новую лабораторию, сходили туда, там делают этот анализ, дали нам свою баночку, стоит 100 руб., делается 2 дня, очень интересен результат.

А можно поподробнее, где это находится? И нужно сначала за баночкой съездить, а потом еще раз ехать мочу на анализ везти?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 19 Август 2010, 23:13:04
Цитата: "Little Bunny"
Цитата: "Солнышко"
Потом вспомнила про новую лабораторию, сходили туда, там делают этот анализ, дали нам свою баночку, стоит 100 руб., делается 2 дня, очень интересен результат.

А можно поподробнее, где это находится? И нужно сначала за баночкой съездить, а потом еще раз ехать мочу на анализ везти?

Мы не хотели банку брать, говорим у нас есть покупная, в целлофане упакована, а когда она свою принесла показать, она оказалось другой, мы и взяли, а так я думаю разницы нет, и вообще по телефону спросить можно.
Лаборатория INVITRO, Советская 97. Когда я забирала заказ, мне женщина говорит все хорошо, я обрадовалась беру результат и вместо ожидаемых плюсов вижу 0, и стала спрашивать как же все хорошо, если 0 стоит. А она мне говорит рядом референсные значения стоят от 0 до 2. У вас как раз в норме. Меня это конечно не успокоило, я все ей рассказала про плюсики, видимо смутила и она стала искать про этот анализ, но в итоге все равно пришли к выводу, что у нас все хорошо. Не знаю верить этому анализу или нет, но у ребенка больше затылок не потел, не смотря на жару, кальцид мы пили, молоко коровье ввели, молочные продукты употребляет, поэтому я и думала, что у нас все наладилось, а результаты анализов в 3 гор. больнице все показывают отриц., вот им я точно уже не верю. Не зря я и от Гурьева и от платного педиатра слышала, что у нас плохо делают этот анализ. Все равно конечно еще пока будем сдавать в 3 гор. больницу, и сюда может через месяц сдам. А там видно будет.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 20 Август 2010, 23:02:24
Солнышко, спасибо за информацию, буду иметь в виду. Я все таки вчера взяла направление на анализ крови из вены. Думаю на следующей неделе схожу, но платно.
Реклама