О-образные ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 28 Июнь 2010, 13:31:41
Девочки кто сдавал пробу Сулковича, у вас там что написано было, я была подготовлена увидеть + или даже -.
Но у нас написано пр - Отриц
Я увидела минус и уже запаниковала, что ребенку действительно не хватает кальция, потом пошла обратно на фильтр, решила спросить может там знают, что обозначает этот анализ, она говорит да + должны быть, а тут не понятно, отправила нас к педиатру, зашла к кому-то показываю анализ, она говорит все у вас хорошо, я ей говорю ортопед нам кальций назначил теперь не знаю пить или нет, она говорит, что ортопед назначил, то и пить. Говорю, что заведующая сказала, что кальция ребенку может хватать, но он может не усваивается и назначила этот анализ, тогда она отправила нас к заведующей, но ее не было и мы ушли. Я вот потом думаю, может это был не минус, а тире отрицат. Может имеется в виду, что рахита нет, его нам так то и не ставили. Вот хочется узнать, может у кого-то также в результате анализа написано было, что это может означать. Через  недели нам надо еще раз сдать и в год на прием прийти. Но столько времени ждать я не хочу, вдруг мы зря пьем столько кальция.  И к кому пойти теперь лучше, к платному педиатру или к ортопеду.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 28 Июнь 2010, 13:32:32
Девочки! Когда мы делали массаж ребёнку, массажистка сказала, что самое страшное, что придумали для детей, это ХОДУНКИ! Большинство проблем с ногами это от них, детки на них отталкиваются носочками и тем самым искривляют стопу и потом начинаются массажи, ортопед. обувь, стельки и т. д. Она мне сказала по возможности не ходуните. Я говорю, что у нас аж 2 ходунков (подарили). Она говорит, если хотите, тогда по минимуму и обязательно в хорошей обуви с твердой пяткой, и чтоб высокие были, как ботинки.Вот так. Нам родителям,конечно удобно, посадил дитё в ходунки и носится по дому. Производители совсем не думают о детских ножках, лишь бы продать. Вот смотрю теперь на эти ходунки, красивые такие и думаю, как быть.  :shock: Ведь можно заранее предотвратить эти проблемы? Что скажете??? :wink:
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 28 Июнь 2010, 13:35:04
Цитата: "Ольга Ю"
Девочки! Когда мы делали массаж ребёнку, массажистка сказала, что самое страшное, что придумали для детей, это ХОДУНКИ! Большинство проблем с ногами это от них, детки на них отталкиваются носочками и тем самым искривляют стопу и потом начинаются массажи, ортопед. обувь, стельки и т. д. Она мне сказала по возможности не ходуните. Я говорю, что у нас аж 2 ходунков (подарили). Она говорит, если хотите, тогда по минимуму и обязательно в хорошей обуви с твердой пяткой, и чтоб высокие были, как ботинки.Вот так. Нам родителям,конечно удобно, посадил дитё в ходунки и носится по дому. Производители совсем не думают о детских ножках, лишь бы продать. Вот смотрю теперь на эти ходунки, красивые такие и думаю, как быть.  :shock: Ведь можно заранее предотвратить эти проблемы? Что скажете??? :wink:

Мы тоже по этим причинам против ходунков были, все понятно, что в обуви может и ничего страшного, но полезного в них по словам нашей массажистки нет. И для малыша полезнее было ползать, чем ходить в ходунках. Мы принесли ему их на несколько дней, попробовал он несколько минут в них походить и все на этом.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 28 Июнь 2010, 13:38:54
А что делать, если ребёнок не хочет ползать?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 28 Июнь 2010, 13:56:57
Цитата: "Ольга Ю"
А что делать, если ребёнок не хочет ползать?

Нам когда делали массаж показывали упражнения, чтобы ребенок сел и пополз, в итоге он у нас пополз, а потмо через 4 дня стал садиться из положения на четвереньках, совсем не так как мы его учили садиться, а пополз он у нас 7 мес и 1 нед. А у вас ребеночку и 7 мес нет, еще успеет, а некоторые дети вообще не ползают, хотя ползать очень полезно.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 28 Июнь 2010, 14:19:37
Солнышко, не могли бы дать мне телефончик вашей массажистки :?:
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 02 Июль 2010, 21:53:00
Цитата: "Солнышко"
Девочки кто сдавал пробу Сулковича, у вас там что написано было, я была подготовлена увидеть + или даже -.
Но у нас написано пр - Отриц
Я увидела минус и уже запаниковала, что ребенку действительно не хватает кальция, потом пошла обратно на фильтр, решила спросить может там знают, что обозначает этот анализ, она говорит да + должны быть, а тут не понятно, отправила нас к педиатру, зашла к кому-то показываю анализ, она говорит все у вас хорошо, я ей говорю ортопед нам кальций назначил теперь не знаю пить или нет, она говорит, что ортопед назначил, то и пить. Говорю, что заведующая сказала, что кальция ребенку может хватать, но он может не усваивается и назначила этот анализ, тогда она отправила нас к заведующей, но ее не было и мы ушли. Я вот потом думаю, может это был не минус, а тире отрицат. Может имеется в виду, что рахита нет, его нам так то и не ставили. Вот хочется узнать, может у кого-то также в результате анализа написано было, что это может означать. Через  недели нам надо еще раз сдать и в год на прием прийти. Но столько времени ждать я не хочу, вдруг мы зря пьем столько кальция.  И к кому пойти теперь лучше, к платному педиатру или к ортопеду.

Не дождалась я ответа, сама напишу, сходили мы платно к тому же ортопеду, для своего успокоения, но вышла я от него еле слезы сдерживала, он еще раз сказал, что нам кальция не хватает и признаки есть у нас. Самое главное, что я просто уже ненавижу нашего педиатра, которой постоянно говорила, что у ребенка голова потеет сильно, зубы перестали расти, может кальция нам не хватает, а она все твердила, что у нас жарко и что ребенок ест же творог. Но еще я в шоке тогда и от другого педиатра, думаю была Державина, которая посмотрела на анализ и сказала, что у нас все хорошо и я уже не 1,5 таблетки, а по 1 таблетке кальцида стала давать, испугалась передоза, а вот ортопед посмотрел на анализ и сказал, что отрицательно значит и не хватает, и типа он же нам и без анализа это говорил, но рахит он ставить не может, этим педиатр занимается, да и как я поняла с ребенком еще ничего страшного не случилось, заведующая тоже про лоб и ребра говорила, но пока рахит к счастью нам не ставят, а по его части с ребенком все в порядке. Написал, чтобы нам давали направление на пробу Сулковича, чтобы мы сами каждые две недели контролировали, через месяц анализ должен измениться. Так что вот так :( .
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 02 Июль 2010, 22:26:05
Солнышко, не переживайте вы так, ничего страшного, все быстренько поправите. А педиатры у нас правда ппц..... Я тоже своей говорила, что у нас признаки рахита - голова потеет, ступни, и мне тоже показалось что лобные бугры стали увеличиваться. На что она ответила - не наговоривайте на ребенка. Я ей не поверила и обратилась с этим вопросом к ортопеду, который посмотрел и сказал - действительно признаки рахита есть. Велели давать по 2 капли аквадетрима. Через месяц на повторном приеме ортопед сказал что все нормально. Я попросила направление на пробу Сулковича - 2 плюса. А вот кальций нам почему то не прописывали.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 02 Июль 2010, 23:04:57
Цитата: "Солнышко"
Самое главное, что я просто уже ненавижу нашего педиатра, которой постоянно говорила, что у ребенка голова потеет сильно, зубы перестали расти,

Солнышко, у вас хотя бы так, у нас в 5-6 месяцев ребра вывернулись, так и то нам рахит не ставили, а педиатр твердила, что все нормально, просто пейте больше витамина Д3. Про кальций дополнительно сказала, что не нужно. Только после назначения ортопедом кальция, начала что-то попискивать, что нужно было по-другому пить витамин Д3 до года. Пьем кальций уже два месяца, пока результат по Сулковичу отрицательный. Но, у меня ребенок, то его выплевывает, то еду недоедает всю, куда кальций намешан. Сейчас добавляю в бутылочку с водой или смесью. На следующей неделе пойду брать еще одно направление. Но я считаю, результат все таки есть, у нас за первый месяц приема вылезло 4 зуба, и недавно еще один.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 02 Июль 2010, 23:09:09
Цитата: "Любовья"
А педиатры у нас правда ппц.....

Мне как то сказали слова одного бывшего педиатра, что им проще работать, когда диагнозов поменьше, меньше бумажек заполнять. После таких слов я ко всем врачам подозрительно отношусь. Особенно, если меня что-то беспокоит, а они говорят, что все хорошо.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 02 Июль 2010, 23:41:29
Little Bunny, а как это ребра вывернуло? у нас нижние ребра чуть выпирают..... но на это никто внимания не обратил....
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 03 Июль 2010, 00:07:07
Цитата: "Любовья"
а как это ребра вывернуло? у нас нижние ребра чуть выпирают..... но на это никто внимания не обратил....

Не знаю даже как объяснить. На ощупь, если провести рукой сверху вниз, то сначала ровно, а потом идет достаточно резкое закругление наружу. У нас с одной стороны сильнее, с другой почти незаметно. Так то это сейчас не видно визуально, но я все боюсь, когда ребенок израстется и у него пропадет детский кругленький животик, как это будет выглядеть. Ругаю себя, что вовремя не спохватилась, когда потела голова у ребенка, думала, что от жары. :(
Заметила сама, педиатр только головой покивала. Ортопеду сразу сказала и про это и про отрицательный результат по Сулковичу, без разговоров назначил Кальцид (ортопед, если что Гурьев, к нашему мы не ходим после первого посещения).
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 03 Июль 2010, 00:20:08
Little Bunny
мы тоже у Гурьева были. Это, правда, когда на контроль ходили, а 2 капли назначила нам наша ортопед на Беговой. Она по краям родничка посмотрела и сказала, что 1 капли видимо мало нам.
А по поводу закругления у вас, я думаю что как раз все наоборот будет - когда будет расти все постепенно будет сглаживаться.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 03 Июль 2010, 14:05:11
Цитата: "Любовья"
А по поводу закругления у вас, я думаю что как раз все наоборот будет - когда будет расти все постепенно будет сглаживаться.

Надеюсь, почитала, что и ноги искривленные выпрямляются. Может и у нас все выпрямится.
Ответ №59 : 03 Июль 2010, 14:32:47
Блин почитала тут и задумалась, мой сейчас спит как раз - голова вспотела, может конечно и жарко, зубов уже устала ждать... Наверное пора сдать мочу по Сулковичу...
Реклама