О-образные ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 03 Июль 2010, 14:43:48
МамаКирюши
а у вас сколько зубиков?
Рекомендуем почитать →
Ответ №61 : 03 Июль 2010, 14:57:46
Любовья 8 - передние 4 сверху и 4 снизу. На месте кореных вроде все набухшее, но такое состояние уже почти 2 месяца, хотя может сразу несколько лезет и отсюда все наши проблемы (с едой например, температура 3 раз за 2 месяца)???
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 03 Июль 2010, 22:00:41
Цитата: "МамаКирюши"
Блин почитала тут и задумалась, мой сейчас спит как раз - голова вспотела, может конечно и жарко, зубов уже устала ждать... Наверное пора сдать мочу по Сулковичу...

Сдайте, хуже не будет. Себя ругаю, что хотела сдать платно, но так и не нашла, а бесплатно направление не попросили, я ведь чувствовала, что не хватает кальция, но не довела сразу дело до конца. Хотя выбили талон к ортопеду в  11 мес, хорошо не в год пошли, а то было бы все гораздо хуже. И зубов у нас было 2, в 6,5 и в 7 вылезли, и только третий появился в 10,5, стали кальцид пить еще 2 появились, теперь у нас их 5, а к году 8 должно быть. Ортопед сказал, что через 2 мес. приема кальцида зубы по 4-5 шт полезут, типа не пугаться. А голова у нас потела не каждый день, но могла вспотеть, когда дома было не жарко.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 03 Июль 2010, 22:05:52
Цитата: "Любовья"
Little Bunny, а как это ребра вывернуло? у нас нижние ребра чуть выпирают..... но на это никто внимания не обратил....

у нас тоже ребра выпирают, когда сходила в 11 мес к ортопеду, он что-то про ребра и лоб сказал и кальцид назначил, а через несколько дней мы стали замечать ребра, нам казалось, что раньше они так не выпирали. Вот и пошли опять к ортопеду, тот сказал, что все так и было, просто в голове отложились его слова, вот мы и стали замечать, ребенок изростается, вот их и становится видно. Но это только косметически, ребенку ни как не мешает и годам к 12 пройдет.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 03 Июль 2010, 23:32:22
Цитата: "Солнышко"
ребенок изростается, вот их и становится видно.

У нас то нижние изогнуты, а не просто выпирают. Мне хирург и терапевт сказали, ну ничего, жирком обрастет, не видно будет.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 04 Июль 2010, 00:09:46
Нижние ребра могут выпирать и при рахите. Старшей не ставили такой диагноз, и вдруг в полтора года сказали, что нижние ребрышки не в порядке, выпирают - а это признак рахита. 3 сеанса общего массажа с упором на ребра (раз в полгода) решил эту проблему. Ну, и Аквадетрим, конечно
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 04 Июль 2010, 00:23:27
ну вот, я расстроилась.... может нам тоже кальция не хватает.... у нас только 2 первых зуба растут..... скоро к ортопеду пойдем, может тоже кальций назначат..... :(
Ответ №67 : 04 Июль 2010, 20:43:05
Цитата: "Любовья"
ну вот, я расстроилась.... может нам тоже кальция не хватает....

 Такое ощущение, что нашим деткам через одного кальция не хватает, экология что ли или питания? У нас с 10 месяцев зубы не растут, как вылезли 8 штук, так дело и встало, кстати именно тогда закончила ГВ...может связано? Все иду за направлением на Сулковича, теперь будет думаться :?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 04 Июль 2010, 21:48:50
Цитата: "МамаКирюши"
Такое ощущение, что нашим деткам через одного кальция не хватает, экология что ли или питания? У нас с 10 месяцев зубы не растут, как вылезли 8 штук, так дело и встало, кстати именно тогда закончила ГВ...может связано? Все иду за направлением на Сулковича, теперь будет думаться :?

Вот и мама у меня в недоумении, типа ребенок на ГВ, все мы ему покупаем, разнообразное питание, а тут нехватка кальция. Вот только мы с мужем думаем, что в моем молоке нет кальция, я не люблю молочное и почти его не употребляю. Через неделю сдадим еще раз мочу, видно будет, хотя, наверное, за 3 недели приема кальция вряд ли что поменяется, но будем верить в лучшее. Завтра массаж начнем делать, может чего массажистка скажет про ребра.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 04 Июль 2010, 22:12:19
Цитата: "Солнышко"
ребенок на ГВ, все мы ему покупаем, разнообразное питание, а тут нехватка кальция
дело ещё может быть не в количестве поступающего кальция, а в том, насколько хорошо этот кальций организмом усваивается. Можно хоть уесться, но если обмен нарушен, то не усвоится - организм будет страдать от "нехватки".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 04 Июль 2010, 22:15:14
Цитата: "Еленка"
дело ещё может быть не в количестве поступающего кальция, а в том, насколько хорошо этот кальций организмом усваивается. Можно хоть уесться, но если обмен нарушен, то не усвоится - организм будет страдать от "нехватки".

Я тоже Гурьева спрашивала, может нам хватает кальция, а он просто не усваивается, он заверил, что дело в нехватке, и чтобы не усваивался должно быть куча всего, одно я запомнила это анализ на дисбактериоз, а он у нас хороший.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 17 Июль 2010, 12:59:24
были у ортопеда. Кальций не назначили, ребра посмотрели - сказали чуть чуть есть недостаток, но сказали пить витамин Д ежедневно, вне зависимости от времени нахождения на солнце. И у нас режутся сразу 4 верхних зуба.
Ответ №72 : 17 Июль 2010, 22:12:28
Любовья, даже сейчас давать витамин Д ведь сейчас так много солнца...я не даю...
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 17 Июль 2010, 22:18:05
Цитата: "МамаКирюши"
Любовья, даже сейчас давать витамин Д ведь сейчас так много солнца...я не даю...

А нам Гурьев сказал давать, передозировки от 1-2 капель не будет, мы его спросили, что в выходной ребенок у нас весь день на улице, может не давать, он сказал если переживаете, то не давайте, а так передозировки не будет, ведь вы ребенка на солнцепеке целый день не оставите.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 17 Июль 2010, 22:36:12
Цитата: "Солнышко"
А нам Гурьев сказал давать, передозировки от 1-2 капель не будет

Нам сказал пить до июля. Пока не пьем. Сдам анализ по Сулковичу в понедельник, может снова начнем, несмотря на такое солнце.
Реклама