Впечатления о беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 19 Май 2010, 07:58:50
У меня вообще никаких признаков не было, не считая выросшего живота. Мы уехали отдыхать а через две недели когда вернулись, на мне не сходились не одни штаны, моя мама меня как увидела, вся запричетала, что я так сильно поправилась, это ж надо же так. А взвесилась, похудела на 2 кг... Сейчас на фотки смотрю того времени, живот ОЧЕНЬ заметен. Ну у меня живот на последних месяцах был очень огромный просто, все говорили, что двойняшки :)А так ни токсикоза, ничего вообще не было, беременность классная пора была. Вот потом все и удивлялись, как при такой идеальной беременности могли быть такие геморройные роды...    :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 19 Май 2010, 08:38:10
А я как то беременности и не заметила...:( сейчас вот думаю - грустно, надо было наверное ловить:)
Токсикоза не было, ну ни капельки. Пару раз были приступы - первый раз кровь пошла сдавать, второй раз - наверное чай без молока на завтрак попила. И подумала - а как же с токсикозом то... Ужас короче - всем "токсикозным" мое искреннее сочувствие. Ну да, сонливость на первых месяцах была конечно жуткая, но работа заставляла просыпаться и работать. Пристрастия в еде не изменились - поэтому муж ночами в магазины н бегал - а надо было посылать!!!:) Бегала до конца беременности как лыска, работала как лошадь, написала 3 диплома и нескончаемое число контрольных...
Не поверите - даже на последних месяцах и с моих мегаживотом - место в транспотре не уступали. Коллеги и начальство относились как обычно - видимо ниже груди никто старался не смотреть - юрист как никака беременным не бывает:)
Единственное что заставляло умиляться и напоминало об особом состоянии - постоянные движения моей зайки, месяцев с 3,5.
Муж конечно радовался, но он считает "что беременность это нормальное состоние женщины" -  типа бегать и трястись над ней не надо.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 19 Май 2010, 10:14:25
Первая беременность была какая-то суматошная, всё бегом-бегом, я всё куда-то ходила, ездила. Помню, категорически не нравился запах жареной рыбы, и с середины беременности спина болела (врач порекомендовала не наклоняться). Несколько раз тошнило, пару раз сознание теряла. А вот второй раз, через 11 лет, беременность была просто песней. Если бы не увеличивающийся живот, вообще не на что было бы внимание обратить. Кстати, место в транспорте тоже практически не уступали, только пару раз на 9-ом месяце. Вторая беременность была очень легкая, и вторые роды тоже.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №18 : 19 Май 2010, 10:25:00
У меня беременность прошла очень легко. Некогда мне было заморачиваться сильно по этому поводу, так как заканчивала институт. Магне В6 пила, так как ноги сводило по ночам. Таксикоза не было.  Чтобы что-то такое-эдакое хотелось ( я имею ввиду каких-то особых продуктов) .... ничего мне нехотелось. Из признаков беременности был только растущий живот. Роды прошли без особых заморочек, вполне нормально.
 Желаю всем беременным спокойной беременности и легких родов :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 19 Май 2010, 11:16:47
Ох, как я всем завидую, у кого из признаков только растущий живот)))) Моя же беременность не заставила себя ждать всеми подобающими признаками - ещё перед задержкой стал ныть низ живота, ночью вообще спать было не возможно.. потом нагрянул 4-х месячный токсикоз!!!!! причём оч жуткий и настырный.. практически не слезала с больничек, о работе совсем не думалось.. потом ещё попала в роддом на сохранение - наверное самое неприятное, т.к. начинаеш чувствовать себя не вполне состоятельной.. ну и конечно же уже месяца 2 болят косточки, иногда даже встать с кровати трудновато.. в общем - беременность показала себя на ура со всеми её прелестями.. осталось доходить 1,5 мес..и оч страшно событие родов, т.к. всё таки они первые да и беременность не была сказкой  :shock:
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 19 Май 2010, 14:12:32
У меня беременность протекала без серьезных проблем. Узнала о ней только на 5 неделе. Все началось с боли в животе, легкого подташнивания по утрам, резкого похудения кг на 5-6 и постоянного желания спать. Легкий токсикоз сохранился до самых родов, так же как и хроническая усталость, живот всю беременность был в тонусе: ускоришь шаг, а он раз и сожметься в камень, поэтому приходилось ходить очень медленно. Я сейчас ловлю себя на мысли, что мне было легче родить, чем отходить беременность. Правда, сейчас смотрю на беременных женщин и искренне им завидю, так хочется снова быть беременной, и жить с мыслью о встрече с самых дорогим человечком на свете.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Май 2010, 21:07:18
А у меня вроде заканчивается беременость моя.Сходила на УЗИ сегодня, в МИРТ.Написали заключение.плодное яйцо 19 мм, эмбриона не видно.Срок по УЗИ 4 недели. Или он ошибся с диаметром яйца, потому-что такой размер соответствуе 6-7 неделям, либо нарочно написал что 4 недели, типа на таком сроке не может видно эмбриона.И у меня тогда растет пустое плодное яйцо в котором нет никого. :(

Девочки, врач Венков ИК, не хороший он врач.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Май 2010, 21:33:23
Цитата: "Надюшка"
А у меня вроде заканчивается беременость моя.Сходила на УЗИ сегодня, в МИРТ.Написали заключение.плодное яйцо 19 мм, эмбриона не видно.Срок по УЗИ 4 недели. Или он ошибся с диаметром яйца, потому-что такой размер соответствуе 6-7 неделям, либо нарочно написал что 4 недели, типа на таком сроке не может видно эмбриона.И у меня тогда растет пустое плодное яйцо в котором нет никого. :(

Девочки, врач Венков ИК, не хороший он врач.

Надюшка, не переживайте раньше времени, надо надеяться до последнего. Я вам уже писала, сходите к Хохолину на УЗИ.
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Май 2010, 22:38:46
Так не отчаиваться, волнение это самое вредное для тебя и твоего бэбика!Сходи через недельку на УЗИ и все станет ясно.Только возьми с собой результаты предыдущего  УЗИ.Хорошо?
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Май 2010, 22:44:13
Цитата: "Надюшка"
А у меня вроде заканчивается беременость моя.Сходила на УЗИ сегодня, в МИРТ.Написали заключение.плодное яйцо 19 мм, эмбриона не видно.Срок по УЗИ 4 недели. Или он ошибся с диаметром яйца, потому-что такой размер соответствуе 6-7 неделям, либо нарочно написал что 4 недели, типа на таком сроке не может видно эмбриона.И у меня тогда растет пустое плодное яйцо в котором нет никого. Sad

Так не отчаиваться,  волнение это самое вредное для твоего бэбика.Еще рано делать выводы.Сходи через недельку на УЗИ к другому врачу, только возьми с собой результаты прошлого УЗИ, чтобы врач все прокоментировал. Хорошо?
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 19 Май 2010, 23:11:55
Цитата: "Надюшка"
А у меня вроде заканчивается беременость моя.Сходила на УЗИ сегодня, в МИРТ.Написали заключение.плодное яйцо 19 мм, эмбриона не видно.Срок по УЗИ 4 недели. Или он ошибся с диаметром яйца, потому-что такой размер соответствуе 6-7 неделям, либо нарочно написал что 4 недели, типа на таком сроке не может видно эмбриона.И у меня тогда растет пустое плодное яйцо в котором нет никого.

А зачем на таком раннем сроке вообще УЗИ делать? Раньше 12 недель не рекомендуют. Согласна со Светлячком, Хохолин очень хороший специалист, и оборудование у него лучшее в городе.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Май 2010, 23:32:00
Не переживайте раньше времени, Надюшка! У меня со второй беременностью тоже непонятки были. Задержка, вроде как тест показал. Посчитала, недель 5 будет, решила УЗИ в центре планирования сделать для подтверждения всего (были майские праздники и ну никто не работал!!! кроме них). Тетушка спокойненько так говорит: зря беспокоитесь милочка, НИКОГО там у вас нет, все чисто. А задержка как же и ноющий живот? А, говорит, может быть внематочная  :shock: , но и ее пока не наблюдаю. Через недельку еще раз трубы надо проверить... Так и оставила на выходные дни меня медленно "умирать" от собственных мыслей. А через неделю уже врач при осмотре поставил 6 недель. Вот и получается, что не каждый УЗИст на таком раннем сроке увидит новую жизнь. Постарайтесь не накручивать себя (хоть и сложно, понимаю) и через время сходить уже к другому специалисту :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 20 Май 2010, 00:10:58
Цитата: "MarinaL"
А зачем на таком раннем сроке вообще УЗИ делать? Раньше 12 недель не рекомендуют.

Про не рекомендуют - такого не слышала, где взяли? в 12 это плановое. Если б я не побежала в 4 недели с ноющим животом и мазанием кровью к Субботину - не было бы Соня сейчас. т.к. если б не тест - можно было подумать что месячные!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 20 Май 2010, 09:12:27
Надюшка, не переживайте. У вас все сложиться хорошо. У моей знакомой на раннем сроке узист ставил замершую беременность, делала в андрологии и гинекологии в Давыдовском, этой беременности скоро три года будет. Узисты часто ошибаются. Удачи вам.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 20 Май 2010, 09:20:38
Цитата: "Надюшка"
А у меня вроде заканчивается беременость моя.Сходила на УЗИ сегодня, в МИРТ.Написали заключение.плодное яйцо 19 мм, эмбриона не видно.Срок по УЗИ 4 недели. Или он ошибся с диаметром яйца, потому-что такой размер соответствуе 6-7 неделям, либо нарочно написал что 4 недели, типа на таком сроке не может видно эмбриона.И у меня тогда растет пустое плодное яйцо в котором нет никого.  

Главное не нервничайте. У меня при таком же сроке по месячным на УЗИ поставили тоже 4 недели. И, если я правильно помню, то размер тоже плодного яйца. Может эмбриона еще просто по УЗИ не видно, или аппарат плохой, или то, что срок маленький. Мне следующее УЗИ делали в 11 недель перед тем, как на учет вставать. А у гинеколога вы были? Она что говорит?
Реклама