Темперамент,кризис или я сойду с ума...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 04 Июнь 2010, 15:28:12
А первоисточник этого авторитетного мнения можно в студию?
Я нашла:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 04 Июнь 2010, 15:44:11
Цитата: Машура
Цитата: "ЛЕЧКА"
Цитата: "Еленка"
Т Но родители должны показать, КАК это сделать. Т.е. мягко и с любовью объяснить своему ребенку, что когда бьют - это очень больно и обидно, и можно сказать так и так (по ситуации)."
- А это разве не есть вмешательство? Не думаю, что адекватный родитель присоединится к драке и станет третьим.

ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПОСЛЕ ИЛИ ДОМА
ЛЕЧКА
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 04 Июнь 2010, 15:46:44
мнение не авторитетно
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 04 Июнь 2010, 15:50:12
Цитата: "ЛЕЧКА"
Т.е. мягко и с любовью объяснить своему ребенку, что когда бьют - это очень больно и обидно, и можно сказать так и так (по ситуации)."

хи, ну девочки - кто попробует это проделать с двухлетками - ждем результатов)
Эти методы надо раньше начинать, а не умиляться в песочнице - как мой "Ванька" лопатку от отобрал бойко) т.к. чуть позже - лопатой по голове даст
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 04 Июнь 2010, 15:51:31
Еленка не понимаю вашей какой то явной агрессии по отношению ко мне???
ЛЕЧКА
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 04 Июнь 2010, 15:52:51
что-то меня прям тут заносит. Не удивительно - есть такие товарищи в наших дворах(и девочки тож) А ведь есть и нормальные, которые страдают от такого поведения.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 04 Июнь 2010, 16:05:41
Не понимаю, как 2х летнему ребенку словами можно объяснить, что драться, толкаться нельзя (сказайть "ай-яй", "нельзя", так он эти ай-яй слышит каждый день и не по одному разу).. А тем более объяснять, КАК нужно драться :o Переключите внимание ребенка сами на что-то более интересное, чем толкание, или научить ребенка жалеть того, кого обидел, пример показать, научить извиняться, а не перебраниваться с мамочками и бежать с площадки.. Психологи тоже хороши!! :shock: Не вмешиваться!! Ребенок действительно (по наблюдениям) после трех уже себя в обществе, компании ощущает, а до трех - для него главная - МАМА :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 04 Июнь 2010, 16:26:15
Цитата: "ЛЕЧКА"
Еленка не понимаю вашей какой то явной агрессии по отношению ко мне???

Ничего подобного, вам мерещится.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №38 : 04 Июнь 2010, 16:32:50
Цитата: "Lisa"
Не понимаю, как 2х летнему ребенку словами можно объяснить, что драться, толкаться нельзя (сказайть "ай-яй", "нельзя", так он эти ай-яй слышит каждый день и не по одному разу).


В том то и дело. От многих мам только и слышишь: "Вася, не беги сюда  - нельзя, ой Вася и палку не бери - ведь нельзя, ой а зачем ты на скамейку ногами встал, нельзя, а песок зачем из песочницы выкидываешь, НЕЛЬЗЯ!!! " После всех этих нельзя, он уже просто перестаёт реагировать на все замечания.  

 У нас нельзя только то что может нанести травму: пальцы в розетку не надо, там дяда ток кусачий, на дорогу не выбегать - там машина может сбить, из окна не высовываться - упадёшь и умрёшь, маму с папой уже не увидишь, ножик и ножницы без мамы не брать, попроси и будем вместе ими что то орудовать, палки и камни бросать можно, только смотри чтоб не было поблизости людей. Объясняю, что и обижать других нельзя, если кого то обидел, то отвожу в сторонку, объясняю, потом сын идёт просит прощения. Да с первого раза может не получится, надо немного потерпеть и потрудиться.
Надо перестать запрещать то, что на самом деле можно, оденьте на прогулку не в гламурные вещи, а в какие нибудь старые, и тогда можно лазать везде и пачкаться, и палки и камни брать - ведь руки моются.
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 04 Июнь 2010, 16:45:39
Цитата: "Юлиана"
что-то меня прям тут заносит. Не удивительно - есть такие товарищи в наших дворах(и девочки тож) А ведь есть и нормальные, которые страдают от такого поведения.

А мы получается ненормальные :?:
ЛЕЧКА
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 04 Июнь 2010, 16:49:40
Может конечно немного и неправильно мнение психолога.но и коршуном над ребенком тоже стоять не стоит,а в сад пойдет и останется один на один со всеми обидчиками
ЛЕЧКА
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 04 Июнь 2010, 17:17:07
Простите, но не считаю нужным больше здесь писать, негатива и явного осуждения мне хватает на площадке,поверьте быть матерью такого ребенка намного сложнее,писала сюда за поддержкой какой то ,а получилось как всегда
ЛЕЧКА
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 04 Июнь 2010, 19:20:24
Цитата: ЛЕЧКА
Цитата: "Машура"
Цитата: "ЛЕЧКА"
Цитата: "Еленка"
Т Но родители должны показать, КАК это сделать. Т.е. мягко и с любовью объяснить своему ребенку, что когда бьют - это очень больно и обидно, и можно сказать так и так (по ситуации)."
- А это разве не есть вмешательство? Не думаю, что адекватный родитель присоединится к драке и станет третьим.

ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПОСЛЕ ИЛИ ДОМА


Боюсь, что пока вы дойдете до дома, все, что происходило в песочнице, ребенок позабудет. В итоге, пользы от такой разъяснительной беседы - ноль.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 04 Июнь 2010, 22:09:15
Лечка, не обижайтесь ни на кого. Просто у каждой мамы работает инстинкт сохранения своего малыша, каждая стремиться уберечь его от посягательств. У вашего малыша не выработаны навыки общения с детьми. Он просто еще не научился адекватно проявлять свои эмоции в отношениях с ними. Смотрите, ребенок бы не научился есть ложкой, играть в ирушки, если бы его не научили. Так же и общение - это навык. Его необходимо вырабатывать постепенно. Здесь необходимо много усилий с вашей стороны. 1. С помощью игры надо научить ребенка распознавать эмоции других людей. Самые простые: радость, грусть, обиду, злость. И возможные причины. Можно использовать сюжетные картинки, а к ним нарисовать смешные рожицы с соответствующими эмоциями. Пусть мальчик сам (конечно, с вашей помощью и наводящими вопросами) установит их соответствие.
2. Читать сюжетные короткие сказки с последующими обсуждениями.
3. Самые простые ролевы игры: встретились 2 мишки, захотелось им поиграть, да не знают, как? Как им подружиться? Как тебя зовут, миша? Меня ... А меня ... У меня есть ведерко и лопатка. А у меня мячик. Хочешь поиграть моим мячиком. да, спасибо.. И т.д. Главное, находить время для таких игр и делать это нужно каждый день.
4. Не надо бояться осуждения других мам. Если они увидят, что вы не испытываете пофигизма - всё будет нормуль. Приходите в песочницу, но не говорите слово нельзя, лучше подойдите обнимите малыша и спросите его: Ты хочешь поиграть с этим мальчиком, тогда не бей его. Это нехорошо. Поймите ребенка, его потребности.
5. Если такие действия не помогут, то (в крайнем случае) уводите с площадки, как вам советовали.
6. Темперамент, а вернее особенности нервной системы врожденные. У вашего ребенка скорее всего повышенная возбудимость и высокая скорость нейродинамических процессов - для будущего это совсем неплохо.  Но сейчас с таким ребенком вам потребуется много терпения,, любви и понимания. А про лидеров - забудьте. Еще очень рано об этом говорить. Удачи! :P
Ответ №44 : 04 Июнь 2010, 22:59:42
Лечка, не обижайтесь, Вы, пожайлуста, ни на кого. Прислушайтесь к советам  ЛЕНОЧИК, РИНЫ и ЕВГЕНИИ. Леночик очень правильно ВАм всё написала. Психологи отдыхают. Хочеться только ещё добавить, что сразу и моментально ребёнок не измениться. Это большая и тяжёлая работа. Постепенно и потихоньку у Вас всё получиться. Главное, что Вас это волнует и Вы хочете помочь своему ребёнку. И Вам не наплевать, что он так делает.
Реклама