Идем в магазин с детской коляской

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 07 Июнь 2010, 09:37:35
Тоже однажды столкнулась с проблемой, когда не пустили в магазин с коляской ("Календарь подарков" в ТЦ "Авокадо"). Вообще, приятного мало, т.к. ребенка действительно не оставишь у входа. Сергей, Вы умница!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 07 Июнь 2010, 12:49:09
Печально конечно все это. Мало того, что условий для мам с колясками практически никаких. Бордюры на дорогах высоченные, в магазины "въезды" есть далеко не везде, а ступеньки высокие и коляска по ним "не шагает", так еще и в магазины не пускают. Правда у нас такой проблемы в Дикси не было (но у нас всех своих уже знают), хотя первое время тоже настороженно относились.
Ужас что и сказать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 07 Июнь 2010, 13:36:02
Цитата: "Мари"
Цитата: "Сергей К"
Объявление они не сняли, оно так и висит, что с детскими колясками нельзя. Продолжают всех не пускать. Я написал жалобу дополнительно в роспотребнадзор, но вообще нужно к приставам сходить, что и собираюсь сделать в ближайшее время. Вообще нужно разобраться с этим вместе. Откликнетеь, кто ходит в магазин "Фермер", помогу написать исковое заявление, проконсультирую по юридическим вопросам

мы туда частенько заезжаем с ребенком,правда обычно на руках..а вот в торговый центр "Гулливер" в продукты на Рабочем пр-те нас не пускают :evil:  думаю надо заняться этим вопросом!Вы меня прям подтолкнули ,если надумаю обращусь за консультацией :wink:


Маш, меня в прошлом году тоже туда попытались не пустить. Я им напомнила о законе прав потребителей а, после того, как мне указали на объявление у дверей, пригрозило, что я его сейчас сфоткаю и отправлю куда следует, - заткнулись сразу.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 07 Июнь 2010, 21:31:33
Цитата: "Машура"
Маш, меня в прошлом году тоже туда попытались не пустить. Я им напомнила о законе прав потребителей а, после того, как мне указали на объявление у дверей, пригрозило, что я его сейчас сфоткаю и отправлю куда следует, - заткнулись сразу.
цитировать ^

Да уж,  теперь если пойду только с коляской :twisted:
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 07 Июнь 2010, 22:38:38
Цитата: "Незабудка"
Тоже однажды столкнулась с проблемой, когда не пустили в магазин с коляской ("Календарь подарков" в ТЦ "Авокадо"). Вообще, приятного мало, т.к. ребенка действительно не оставишь у входа. Сергей, Вы умница!


ну..в такие лавки, типа посудно-сувенирных, я б и сама не поехала, просто чтоб не задеть там что-то случайно и не расколотить. А вот продукты, одежда и детское питание - не понимаю, почему нельзя. Не понимаю
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 08 Июнь 2010, 12:43:48
В общем, в наших торговых точках (да и не только) делают всё, чтобы мама с ребёнком в коляске чувствовала себя ущербно. Читала книжку испанского инвалида детства(найду,дам ссыль)  про его жизнь в советском доме для инвалидов- ужасы, читать надо, словами не опишешь. Запомнился случай из его рассказа-когда он поднимался на ступеньку автобуса, то шофёр резко нажал на газ и уехал. Пьяный мужик на остановке начал хохотать, когда его спросил автор-почему, тот ответил-" Шофёр глупый, с тобой (т.е. с автором) всё уже произошло, ты УЖЕ такой, а с шофёром неизвестно что будет завтра,может, авария, может, драка." Я всегда, когда против меня с ребёнком начинались какие-то репрессии в магазинах или ещё где-то, всегда уточняла у обижающего , где его или её мама нашла- в капусте или аист неудачно уронил. Как-то сразу мой вопрос оппонента в тупик приводил.
Ответ №36 : 08 Июнь 2010, 13:36:54
Всем спасибо за поддержку! Очень рад, что вы не безразличны к проблемам нашего общества. Вместе их решать гораздо легче.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 10 Июнь 2010, 13:51:00
Сергей К, поддерживаю вас, молодец! У меня тоже принцип в жизни такой: как люди со мной ведут себя, так и я с ними...
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 20 Июнь 2010, 01:20:36
Ни разу не сталкивалась с такой ситуацией.У нас на Шагова и в Лидер,и в Десяточку,и в Дикси ходим с колясками каждый день и слова никто не говорит.А мы ещё и вдвоём с колясками заходим и ничего.Странный какой-то магазин Фермер...
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №39 : 20 Июнь 2010, 13:19:33
Хех. На полянской, где Фэст, есть магазинчик шторно-текстильный и детско-одежный. Там очень мило подошли к проблеме: "По магазину с колясками не разьезжать", то есть входить-входите, а вот ходить-выбирать нельзя.

А еще есть такое дело - "голосуем кошельком".  То есть не ходим в хамские магазины и все тут. И агитируем других не ходить.

А еще люди борются, чтобы можно было кормить грудью везде - типа чтоб и в кафе, и в крупных магазинах делали специальные укромные уголки. Тоже правильное дело, т.к. многие стесняются кормить на людях.  И дома сидят из-за этого, мне кажется, из-за этого даже кормить бросают рано.

Надо, надо бороться за уважение к детям и мамам. Причем бороться не слабым мамам, а сильным мужчинам :)

Кста, проблема с колясками просто и элегантно решается наличием слинга. А в коляске можно продукты возить. Детки одобрят. У кого купить не на что, его сшить можно.
Ко мне с ребзем в слинге только раз пристали, и то, когда ребзь закрыт был палантином, мороз был. "А что это у вас там"?  "Не что, а кто" - и все, больше не приставали.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 20 Июнь 2010, 22:07:45
Да - знаю этот магазинчик! там так написано - Просьба с колясками по магазину не ездить!!!тем не менее  - слышала от многих знакомых с малышами, что их оттуда грубо выдворяли - хоть и просьба :roll: А мы в слинге с сынулей за шторной тканью ходили - продавщицы такие сюси-пуси в наш адрес разводили - стали выходить с покупкой, и мама с коляской въезжает - ее сразу - "у нас с колясками нельзя...." Вот так - просто нарушение конституциональных прав - это, кстати, так трактуется - маме ребенка на улице не оставишь. вне коляски он передвигаться не может  - значит, маме вообще купить что-либо нельзя. Дискриминация получается.... :roll:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 20 Июнь 2010, 22:43:09
Цитата: "Марья"
Кста, проблема с колясками просто и элегантно решается наличием слинга. А в коляске можно продукты возить. Детки одобрят. У кого купить не на что, его сшить можно.

Ага, особенно, когда ребенок уже килограммов 15 весит :D. Несравненное удовольствие). А в магазин такого запускать часто невозможно, он все хватает и тащит. Моего до сих пор приходится в коляске держать, иначе караул, шустрые мы слишком. Каталки тоже не везде есть. Поэтому слинг - не выход. Действительно, надо самим за свои права бороться и пап подключать.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 20 Июнь 2010, 22:52:00
Цитата: "Asmol"
А в магазин такого запускать часто невозможно, он все хватает и тащит.

Это уж точно, у меня из коляски то все пытается достать, особенно у кассы, только смотри)))

На днях была удивлена. Из Богатыря, конечно, с колясками не выставляют, но тут администратор сам мне сказал, "так едте в коляске", когда я пересаживала ребенка в тележку, а мне просто так удобнее, когда много купить нужно.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 20 Июнь 2010, 23:17:08
Цитата: "Марья"
Хех. На полянской, где Фэст, есть магазинчик шторно-текстильный и детско-одежный. Там очень мило подошли к проблеме: "По магазину с колясками не разьезжать", то есть входить-входите, а вот ходить-выбирать нельзя.

А раньше там было написано "С колясками вход запрещен", видно поменяли...
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №44 : 21 Июнь 2010, 11:28:34
Вообще, сделал бы кто-нить магазин детских товаров, и на входе написал большими красными буквами "С колясками вход разрешен" :) И комнату мамы и ребенка сделал, как в аэропортах, чтоб перепеленать-переодеть-покормить  :roll:  Мамы бы просто так заходили, а заодно бы и покупали что-нить. Эх... Мож кто догадается?

Asmol, для больших слинг действительно не выход. Для маленьких вполне себе выход.
Реклама