Ивановский НИИ МиД им.Городкова.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Июнь 2010, 23:14:36
Здравствуйте, все! Девочки, если вам интересно как лечат деток с ППЦНС в Иваново или кто-то собирается туда поехать- пишите, отвечу на все интересующие вопросы. Просто информации очень много и я не знаю как сжато всё изложить:))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Июнь 2010, 12:04:06
Натик, ну улучшения то появились у вас?????
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Июнь 2010, 10:03:31
Здравствуйте, Любовья! Обещали эффект через 3 недели, а пока вообще ничего, собирусь скоро к Вам в личку.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Июнь 2010, 10:31:42
Мне очень интересно какие у них методы лечения?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Июнь 2010, 11:54:44
Натик, я уже вас давно жду  :)
Ответ №5 : 08 Июнь 2010, 14:24:48
Натик, как дочка? Какие у вас вобще были проблемы? Как лечили? Каков результат?
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Июнь 2010, 22:55:20
Любовья, я извиняюсь за молчание, просто времени ну никак не хватает, поэтому кое- что опишу здесь...
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Июнь 2010, 23:34:21
МамаКирюши, спасибо за беспокойство! Если коротко мы: не ползаем( не встаём на четвереньки), сами не садимся, хотя часами сидим самостоятельно и даже не падаем, а выставляем руку в бок :D ,не переворачиваемся, только со спины на живот и то сначала на бок, только потом на живот( долго думаем). Психическое развитие соответствует возрасту, в Иваново нам поставили плоско-вальгусную деформацию правой стопы, левая рука чаще отведена назад( поза фехтовальщика), хотя ей всё берёт, желудочки гол. мозга увеличены до 15 мм при норме в 3-5!!!!!! :shock:  Нам там сказали, что если увеличатся до 20- нужно делать шунтирование, но я даже говорить об этом не хочу.... :cry: ещё небольшое косоглазие, но явлений гидроцефалии на глазном дне нет!!! :lol:
Теперь об ивановском лечении. Из не известных Костроме методик гимнастика по Войту. Мы прошли массаж, физио, уколы, обкалывания( ваще жесть, думала меня оттуда вынесут в первых рядах), гидропроцедуры, на которых я остановлюсь по-подробнее. Всё просто супер, это вам не полоскание ног в педикюрной ванночке, аля 3-я гор. больница:) Инструктор, чадо в спец. круге, огромная ванна или маленький бассейн, куча пузырьков и игрушек, но это, конечно, не самое главное. Упражнения детки делают не хуже взрослых на аквааэробике( т.е. инструктор делает), как она её там только не вертела.....Говорят вода очень помогает при такой спастике. Результат было велено ждать через 3 недели, вот, думаем, забегает, наверное( иронизирую).
Ответ №8 : 10 Июнь 2010, 19:39:33
Натик, а медикаметозно вас не лечат? И как вы вобще попали в Иваново, в костроме у кого то наблюдались?
 Кстати мы поползли в 10 месяцев (да не поползли а помчались), а сам сел в 9, так что терпите все скоро начнется - не поймаете :lol:
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Июнь 2010, 20:11:26
Натик, про обкалывания слышала...... знакомой моей малышу делали...... бедные детишки...... но говорят после этого огромный прогресс бывает, так что будем надеяться, главное психическое развитие соответствует возрасту, физическое догоните. Про шунтирование тоже слышала, если не ошибаюсь эту операцию в Москве делают? вот моей знакомой дочери делали, бесплатно по квоте, она говорит к этой операции там вообще врачи спокойно относятся, почти как к аппендициту. Будем надеяться что до этого не дойдет.
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Июнь 2010, 17:00:03
Любовья, шунтирование действительно делают в Москве, по квоте. Просто я знаю что шунт этот идёт на пару лет, а дальше опять операция....? :shock: Я тоже думаю, что до этого не дойдёт, ну нет у меня дурного предчувствия! Спасибо Вам. :wink:
МамаКирюши,медикаментозно мы постоянно лечимся, я уж просто не беру во внимание эти таблетки, ибо особого эффекта не наблюдаю( хотя не известно что было бы без них).Что мы только ни пили :x В Иваново поехали по своей инициативе, никто не направлял, просто узнали что есть такой институт с нужной нам спицификой. В Костроме были почти у всех неврологов, но конкретно нас никто не вёл и не лечил и как раз из-за того что мнения их постоянно расходились мы и поехали в Иваново. Теперь мы закреплены за их неврологом.
Очень буду надеяться что поползёт, а то уж и 10 мес. не за горами, здоровья Вам!
Ответ №11 : 11 Июнь 2010, 18:34:00
Натик, держите нас в курсе что и как вам делают, может кому то это будет полезно. Вам терпения и здоровья доче :D
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Июнь 2010, 19:43:41
Натик, шунтирование не всегда приходится повторять, а часто в этом просто нет необходимости, так как все нормализуется, и ребенку не приходится жить с этой "вечной" проблемой. А 10 месяцев еще не так много, вы молодцы что не стали ерять время и обралились сразу к хорошим специалистам, а не по нашим горе-врачам бегали, выбирая лечение. Вы теперь когда повторное поедете? А вас там платно принимают?
Ответ №13 : 12 Июнь 2010, 21:07:23
Почитайте ссылку по психомоторному развитию детей http://mama.pp.ru/razv.html, по этой таблице у моего ребенка нет отставания в моторном развитии))), я уже не говорю что диагноза ПЭП(ППЦНС) в природе не существует. Сравните со своими детками :wink: . В интернете конечно полно такой информации, но все же к размышлению :oops:
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Июнь 2010, 22:44:12
Привет всем! Хочу сказать по поводу НИИ г.Иваново у кого детки с какимим либо неврологическими проблемами, едьте туда не пожалеете. В Костроме точно такого лечения не найдете. Детей до 3 -х лет принимают все бесплатно.Мне в этом НИИ сохранили ребенка,а в Костроме отказывались. А когда мы ездили обследоваться в неврологич. отд. на мое удивление кроме двух палат были все Костромичи. Говорят Кострому там любят!
Реклама