Ивановский НИИ МиД им.Городкова.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Гелена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 20 Июль 2011, 23:02:37
Я тоже думала, что должны положить, все равно же места уже были распределены на нас....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 20 Июль 2011, 23:59:32
Свято место пусто не бывает (с)  :lol: Всё схвачено 8)
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №47 : 27 Август 2011, 11:48:45
Приехали вчера из Иваново. Были ровно 10 дней. Нам провели много хорошего обследования, узи. И, нас убедили на приём депакина энтерика. Просто по результатам костромской "шапочки" у нас была острая волна, что говорит о низком судорожном пороге. Хотя в Иваново шапочка была уже лучше. Но депакан будем пить до тех пор, пока не проведём видеомониторинг в Москве.
Естественно, нам нельзя было делать интенсивный массаж и физио. Поэтому мы уже дома.
Хочу сказать отдельное спасибо Куц М.В., которая тщательно объясняла мне, почему мы должны пить этот (ненавистный нами) депакин. И вообще, к нашему состоянию она подходила очень ответственно.
В Иваново мы не поедем, пока не наладится эта самая шапочка. Может быть минимум 6 месяцев... Но нам сейчас нужно обследование в Москве.

Что касается гидромассажа - его так и не было. По непонятной причине воды в бассейне не было, и Ира ещё в отпуске (хотя Алла тут).
В отделении появилось несколько костюмов "космонавтов" :)
Ещё в палате мы все 10 дней жили одни. И вообще, в палатах были свободные места.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 28 Август 2011, 01:01:33
Свет, желаем вам удачи в Москве!!!! :roll:
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №49 : 12 Сентябрь 2011, 18:47:14
Цитата: "Натик"
Свет, желаем вам удачи в Москве!

спасибо!

ОБРАЩАЮСЬ К ИВАНОВСКИМ СОТРУДНИКАМ, кто читает этот форум.
Прошу вас передать в лабораторию генетики Ивановского НИИ вот этот сайт, где НУЖНО найти НОВЫЕ реквизиты для оплаты квитанции на анализы
http://www.labnbo.narod.ru/
Реквизиты НУЖНО скачать вот тут (там написано "квитанция с реквизитами" - вот она самая верная).
http://www.labnbo.narod.ru/forma.html

Дело в том, что когда я оплатила 2000 в Иваново за анализ в Москве, то деньги  москвичам пришли на старые реквизиты, которые мне дала генетик в Иваново. Они попросили меня  дать новые. А сами они даже не стали факс пересылать.
Слышала не раз, что с оплатой анализов на генетику были проблемы (уходило на старый счёт). Давайте закончим эту путаницу :)
Они постоянно обновляют, если нужно, этот сайт.

Спасибо.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн galina.k Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 03 Май 2012, 23:14:24
Всем приветик. Мы тоже в мае собираемся на курс восстановительного лечения в НИИ г. Иваново. Хотелось бы узнать сколько обычно длится курс, можно ли ребенку брать ходунки и много ли ребенку брать с собой одежды? :?
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №51 : 04 Май 2012, 08:19:18
Приветик Галина! Ивановский НИИ для нас уже давно позади, отъездили. Что могу сказать. Ходунки берите, даже привозили стул для кормления. Я брала ноутбук, шезлонг детский и много всяких прибамбасов красивых, даже шариками украшала палату. Всем врачам у нас всегда нравилось ))) Курс длится 21 день. Если не заболеете и вас домой не отправят. Одежды берите на прогулку, сменного побольше типа боди, маечек. Если есть ещё вопросы - задавайте.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн galina.k Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 06 Май 2012, 23:25:56
Светлана, большое спасибо. Хорошая ли в Иванове диагностака? У нас серьезные проблемы. Нас долго передержали без вод (9 дней 3 часа) в результате у малыша на фоне гипоксии было кровоизлияние в мозг. Узи головного мозга показывает излишнюю жидкость и какие то изменения (расширение МП 5,2 мм. САП 4,2 мм. ЗРБЖ 20 -Д.17-S. псевдо киста 5 мм.сосудистого сплетения Д. Снижение ИР по ПМА и по базилярной артерии). Очень переживаю.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №53 : 07 Май 2012, 00:11:19
Диагностика я думаю хорошая. Недаром это НИИ. Едьте не переживайте. Вначале вам проверят ЭЭГ, без этого не начнут дигностику. А расскажите сколько вам и что ребёнок умеет делать?
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн galina.k Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 07 Май 2012, 23:27:04
Нам уже 10 месяцев, сидим с 6,5 мес. переворачиваемся со спины на живот и обратно с 7,5 мес, ползаем только на животике, из положения сидя может встать на ножки. Мы сами не садимся, плохо стоит у опоры. После 8 месяцев стал заметно отставать в развитии, перестал переворачиваться, произносить слоги (замычал), прошли курс картексина, сейчас пьем диакарб, опять начал произносить слоги, понимает что ему говорят, пытаемся ходить, но ножки очень слабенькие и постоянно жалуется на головку (хватается ручками и головка постоянно потеет иногда даже чувствую запах аммиака).
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №55 : 07 Май 2012, 23:41:20
По-поводу аммиака это уже серьёзно, надо быстрей обследоваться ... Когда планируете ехать? Сначала на консультацию или сразу ложиться? (через департамент?). А вы никаких прививок не делали, чтобы ни с того ни с сего пошло ухудшение? Там ещё вас пошлют к генетику, там вообще всего ребёнка обследуют. Благодаря Ивановскому НИИ мы знаем, что у моей дочки всё в порядке (ттт).
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №56 : 07 Май 2012, 23:43:21
Перечитала ваше сообщение, может вам кажется про аммиак ) Слабые ножки - массаж поможет. А вообще давайте ка не тяните с Иваново, пока маленькие.
Ещё я методом тыка поняла что кортексин не наш препарат.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн galina.k Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 07 Май 2012, 23:52:16
Светлана, а какой возраст у вашего малыша? И что за заболевание? У нас после картексина сразу улучшение пошло.
  • Оффлайн galina.k Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 07 Май 2012, 23:58:31
Прививки нам делали все по графику, нас просмотрела невролог в областной поликлиники (мы у нее на приеме первый раз были в 2 месяца и я очень просила сделать нам узи головного мозга, но она не только нас не направила на узи, а вообще отговорила, сказала все рефлексы в порядке ничего вам не надо, я досих пор жалею что ее послушала), а запах аммиака я заметила давно, но не знала, что это серьезно.
  • Оффлайн galina.k Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 08 Май 2012, 00:01:49
С НИИ связалась по интернету, т.к. у них рожала и они сразу предложили пройти курс восстановительного лечения, т.ч. мы едем на лечение.
Реклама