Слинговстреча 28 июня

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 17 Июнь 2010, 15:04:05
Ольга Ю
эта тема для тех, кто ПОНИМАЕТ зачем слинги, или хотя бы ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ. глупость про приучение к рукам даже комментировать не хочу.

M@rina
если вам и ребенку понравилось на спине, можно пока по дому так ходить, например посуду мыть в такой намотке милое дело. а на улицу вам вполне можно в других положениях ходить.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Июнь 2010, 15:19:29
Цитата: "александра"
Ольга Ю
эта тема для тех, кто ПОНИМАЕТ зачем слинги, или хотя бы ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ. глупость про приучение к рукам даже комментировать не хочу.



Ребенок маленький очень нуждается в тактильном контакте  , особенно с матерью. Не надо бояться избаловать его  тем, что берешь на руки, прижимаешь к себе, слинг - это замечательная штука для малыша и для матери в психологическом аспекте. Ребенка в нем избаловать нереально в силу возраста, а вот отказывая ему в контакте с мамой психическую травму нанести можно запросто.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №17 : 17 Июнь 2010, 16:10:43
Эээ, Ольга Ю, почитайте пожалуйста тут  http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/babyinarms.php
Носить ребенка на руках - это не дань моде, это неотъемлемое условие для роста счастливого малыша. Если вы считаете иначе - встретимся через 15 лет и увидим, кто был прав :). А вообще - ваш ребенок, и за него отвечаете только вы. Не мы и не соседка-советчица.

P.S. Девочки, я че-то расслабилась, и думала, что люди с такими взглядами сюда не заглядывают
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №18 : 17 Июнь 2010, 16:20:36
На улице от заспинных намоток пока что шарахаются... Но я хожу - приучаю потихоньку общественность. Главный минус - в транспорт не залезешь. И высадить сложновато. Но взрослому ребзю обзор лучше и он поэтому сидит спокойнее.
Зато как ревностно общественнось следит за правильностью и симметричностью намотки за спиной :)))) впрочем, к лучшему. А дядька один меня втихаря сфоткать хотел. Я гордо повернулась лицом и сказала, что вообще-то и сама не против сфоткаться :))), заодно объяснила ему что к чему.

Еще могу показать, как я кормить в слинге приноровилась - вынимаю его из положения "крест над карманом" на животе и укладываю в колыбель из креста не разматываясь  - просто карман неиспользованный остается. Мне показалось удобным. Окружающим не видно ничего, только чмоканье слышится.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Июнь 2010, 16:53:19
Цитата: "Марья"
Еще могу показать, как я кормить в слинге приноровилась - вынимаю его из положения "крест над карманом" на животе и укладываю в колыбель из креста не разматываясь - просто карман неиспользованный остается. Мне показалось удобным. Окружающим не видно ничего, только чмоканье слышится.


КЛАССНО!!!!
Я сейчас начала использовать май-слинг (шарф показалось труднее наматывать). Так мы тоже не вылезая из слинга титю едим на гулянке  :D , а после этого засыпаем (прямо с титей :D ). И никому ничего не видно   :wink: Если будет хорошая погода 28-го, мы  тоже постараемся придти! А то 1-го не получилось, так жалко!  :cry:
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Июнь 2010, 17:51:03
И у нас также! тут шли в шарфе- прямо на ходу и кушали - в положении крест над карманом - дотянула таки емкость до ротика сынулика :oops:  :D И никто не видел!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Июнь 2010, 20:35:26
Внесу тоже свое слово. Ольга, не нравится не читайте эту тему. читайте где найдете единомышленников. здесь общаются те, кто убежден в необходимости ручного периода и это не оспаривается. Марья мы придем!!! в этот раз точно))) попробуем и на спину...
Ответ №22 : 17 Июнь 2010, 22:37:48
Цитата: "Марья"
P.S. Девочки, я че-то расслабилась, и думала, что люди с такими взглядами сюда не заглядывают

Маш, я сама удивилась, мягко говоря. Вообще термин "приучить к рукам"  у меня вызывает самые неадекватные реакции, поэтому я и воздержалась от комментариев. просто малышей жалко, которые лежат сами по себе, по сути не особо нужные мамам...
надо нам с тобой как-нибудь прогуляться с детками за спинами :D
про кормление в шарфе могу сказать, что  можно это делать и в вертикальном положении, немного ослабив намотку. то же касается и май-слинга.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 17 Июнь 2010, 23:33:29
Цитата: beetleanny
Внесу тоже свое слово. Ольга, не нравится не читайте эту тему. читайте где найдете единомышленников. здесь общаются те, кто убежден в необходимости ручного периода и это не оспаривается.
Я ни с кем и не спорю, просто оставила своё мнение.
Не ожидала девочки от вас такой агрессии! Форумы и создаются для того, чтоб каждый человек мог высказать своё мнение. Разве не так??? Вот высказалась, получила столько нападков со стороны. :(  
Цитата: "александра"
просто малышей жалко, которые лежат сами по себе, по сути не особо нужные мамам...

Вы уже сделали такие выводы!? Ребёнку можно уделить кучу теплоты, ласки и внимания лёжа на кровати, а не таская его на себе, занимаясь своими делами. Как тут кто-то выразился: на спину - и мыть посуду. Так удобней вам. Моё личное мнение.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 17 Июнь 2010, 23:42:38
Цитата: "Ольга Ю"
Ребёнку можно уделить кучу теплоты, ласки и внимания лёжа на кровати, а не таская его на себе, занимаясь своими делами. Как тут кто-то выразился: на спину - и мыть посуду. Так удобней вам.

Нельзя 24 часа в сутки лежать на кровати, а малышу требуется внимания именно столько..
Цитата: "Ольга Ю"
Не ожидала девочки от вас такой агрессии!

Не думаю, что кто-то хотел обидеть..просто фраза "приучить к рукам" как-то уши режет, у меня во всяком случае..
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 17 Июнь 2010, 23:46:49
Цитата: "M@rina"
Просто нельзя 24 часа в сутки лежать на кровати, а малышу требуется внимания именно столько..

Это что про моего ребёнка? Кто сказал, что у меня ребёнок лежит на кровати 24 ч.??????????????????????????????????????
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Июнь 2010, 23:49:32
Цитата: "Ольга Ю"
Это что про моего ребёнка?

нет, это не про ребенка..это про "лежа на кровати" :)
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Июнь 2010, 23:54:42
И вообще надо закрывать эту тему, а то уже так все по-своему исковеркали то, что я хотела сказать.  А то завтра ещё что-нибудь новенького понапишут.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №28 : 18 Июнь 2010, 12:08:16
Надо не "эту тему закрывать", а вам, извините, перестать в нее заглядывать и флудить и оффтопить в теме про слинговстречу - тема явно не для вас, простите еще раз за резкость, я разозлилась чуток.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 19 Июнь 2010, 00:18:08
Ольга Ю Ольга, изначально вы немного резковато выразились, вот и получили в ответ такой напор  :wink:
про приучение к рукам... по-моему все наоборот. ребенка приучают к кроватке и к заниманию себя самому, а на руках быть его изначальная потребность, а никак не баловство... И часто бывает что ребенок "приученный к рукам" прекрасно потом без этих рук обходится, а ребенок которого "к рукам не приучали" потом будет все равно проситься на руки... уже позже в более взрослом возрасте.  Ребенок ведь все равно свое возьмет. А развиватеся ребенок у мамы на руках неменьше, чем  когда мама развлекает его лежащего на кровати...
Если вам хочется это понять, почитайте информацию по этому поводу (Уильям и Марта Сирз, педиатры, Цареградскую,  Ж.Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым") а потом делайте выводы.
Но никто здесь не стремиться "обратить вас в свою веру"  :) Вы мама, и вы решаете как поступать вам с вашим ребенком.
Реклама