Я родился - не рекомендуем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 18 Июнь 2010, 09:35:52
JaneP просто не очень верится в переживания человека  :D  А так мы не ругаемся, мы же добрые все  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 22 Июнь 2010, 22:51:54
А я осталась давольна магазином Я родился и Мама+я. пкупали в прошлом году коляску. Оч понравилась в Мама+я, но, к сожалению, когда пошли покупать, той расцветк,   которую влюбилась, не оказалось. Мне пообещали привезти (взяли 1 тысячу за заказ, но она, естественно, входит в стоимость коляски) , но прождав какое-то время, я так и не получила желаемое, га складе просто нет, что мне было надо, со мной связывался непосредственно хозяин магазина. В итоге я решила остановить свой выбор на другой коляске, посмотрели, поизучали, уже практически чек выписали, и углядели на ней бракованный короб. Ну мы естествеено покупать сразу и не стали. На следующий день позвонил хозяин и объяснил, что короб надо ремонтировать, он его оправил мастерам. Я нелодго думая, отправилась в Я  родилась, попытать счастье там, вдруг там окажется, что мне понравилось, и там я углядела свое голубое чудо (коляска голубого цвета).  И я ее купила.
Обслуживание девушек мне оч понравилось, все расскажут, все покажут, хозяин тоже не бросает своих покупателей. И гарантию мне обещали на год, но, слава богу, не пришлось обращаться. И колясочка стоила далекоооооо не 30 тыс.
Да и когда прогулку искал, тоже туда ходила, продывцы такие же вежливае и отзывчивые, это было в апреле. Но купила в другом магазине, не было того, что хотела, за ту цену, которую хотела.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Июнь 2010, 13:42:07
Я выбирала прогулочную коляску прошлым летом в магазине на Свердлова Мама+Я. Муж сидел дома с ребенком. Хотела сфотографировать понравившиеся, чтобы ему показать и вместе определиться. Так продавцы мне запретили фоткать, сказали, что в Костроме немало конкурентов! Я говорю, вы сами, что ли коляски эти производите, что боитесь плагиата?  С тех пор я туда ни ногой(
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 20 Сентябрь 2010, 09:19:26
А я считаю, как себя поставишь  перед продавцами, так к тебе и отнесутся... Я ни разу не встречалась с хамством продавцов ни в одном из детских магазинов. Все показывали и рассказывали, хотя я предупреждала, что сегодня брать не буду. И коляски фотографировала, правда сначала спросила разрешения - разрешили без проблем... Так что, будьте проще и поприветливей, и люди к вам потянутся!
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 22 Сентябрь 2010, 23:51:48
Цитата: "HouseMD"
не очень то приветливые продавцы

согласна, хотя... это у них от настроения зависит, иногда зайдешь, даже просто посмотреть, улыбаются, но редко... За исключением, когда продает сам хозяин (на него попадали только в "Мама+я") - вот уж кто на самом деле участливый и приветливый.

Цитата: "marisabel"
продавцы мне запретили фоткать, сказали, что в Костроме немало конкурентов!

Была аналогичная ситуация с прогулочной коляской!!! я рассмеялась прям в магазине)))))

Еще интересный факт - у них на все свой гарантийный срок - на большие коляски полгода, на прогулку - 2 недели!!! я аж упала, когда прогулку покупать хотели - спрашиваю, почему так????  они мне - так установлено, не хотите - не берите... Однако, взяла...уж очень понравилась))) ТТТ все нормально пока.
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 11 Октябрь 2010, 16:59:51
Мы для сынули кровать,комод и коляску покупали в Мама+Я.Нам всё понравилось: и цены приемлемые и продавцы доброжелательные.Всё показали и рассказали.

Ответ №36 : 16 Октябрь 2010, 23:48:00
Прочила весь форум, смешно стало... только сегодня с этим столкнулась. Ездили сегодня выбирать подарки сестрёнке на рождение, так про каждый магазин могу многое написать, т.к. зашли конечно во все и всё посмотрели, потрогали, развернули, завернули, собрали, разобрали, музыку послушали, "состав" почитали. А в двух словах: приветливости маловато, а любопытства многовато. Ясно одно - на кого на  ткнёшься. Но Я родился запомнился особенно (может потому что своему малышу выбирали и что к чему ещё не знали) выбирали мы автокресло, зашли посмотрели, сразу же к нам подбежала женщина  и давааааай наваливать... Собрались уходить, надо же ещё и в других местах посмотреть, а в след в очень грубой форме услышали: "Дорого что-ли, так ведь на ребенка раз в пять лет можно и потраться". Вот так!!! Ну а про особенно интересные цены я напишу в "Ничего себе разница" :shock:
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 17 Октябрь 2010, 19:18:28
Просто очень весело от таких обращений!!!! Хотя во всех из перечисленных магазинах, есть нормальные продавцы, просто раз на раз не приходится!
  • Оффлайн rummarna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 04 Ноябрь 2010, 03:47:18
Ругаем не магазины, ругаем продавцов! Я вообще не люблю, когда продавец что-то начинает усердно навяливать или нахваливать. Когда в магазине меня спрашивают:"Что показать? Что выбираете? Зачем вообще суда явились?" ?всегда отвечаю:"Я сначала посмотрю," Как мама двух детей, я считаю, что сама разберусь - я же лучше знаю! Кстати, ни про один детский магазин в городе не могу отозваться ни плохо, ни хорошо -потому что почти все покупала только по своему усмотрению,а продавцы везде почти рычат, когда что-то не по-ихнему...
Марна
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 30 Январь 2011, 17:42:02
Почитала все отзывы в этой теме, складывается такое впечатление, что руководство сети магазинов "Мама+я" и "Я родился" подбирают персонал по принципу чем хуже, тем лучше.
В течение последних трех дней заходила в "Мама+я" в Давыдовском, в первый день купила кроватку и присматривала коляску в этот же день. Ощущение такое, что у девочек должности не продавец-консультант, а просто кассир - никто не подходит, ничего не объясняет. Ладно с кроваткой, там все самим видно что и как работает. Но с коляской (выбирала классику 2в1) все намного сложнее, ее не купишь опираясь просто на визуальное восприятие.
Так вот, в первый день купила кроватку и присмотрела коляску. От продавцов консультации ноль, но пока и не требовалось. На второй день пришли туда вместе с мужем - показала ему колясочку, сравнили (сами) с другими моделями, ушли читать отзывы в инете))) На третий день, собственно сегодня, пришли в этот магазин с целью колясочку эту купить. Попросили продавца рассказать-показать все достоинства-недостатки этой коляски. Девушка даже не шелохнулась "Коляска 2в1" - все что от нее мы добились. Но, простите, это и так видно, что она 2в1. На мой вопрос - "У Вас магазин самообслуживания? Мы должны коляску самостоятельно проверять?" был дан ответ - так вы уже три дня подряд ходите, мне нервы портите!! Хоть стой, хоть падай после такого обслуживания.... На наше счастье в смене работала еще одна девушка, более приветливая, которая полностью рассказала про коляску, показала как работают механизмы и т.д.
Колясочку в итоге мы купили, но осадок неприятный остался. Самое интересное, что в магазине, по словам продавцов, отсутствует книга отзывов и предложений. Контакты руководства они тоже не дают. Т.Е. в обслуживании в этом конкретном магазине творится полный произвол. Очень грустно за это.
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 10 Март 2011, 23:35:25
Цитата: "александр"
дело не в цене....
дело не в цене....

в отношении конечно
но когда приобретаешть что то дороже 500 руб
ждешь норм отношения..
а его нет..

возникает вопрос - что же тогда так растет и пухнет то
мама+я и я родился...

нонсенс...

Так от того и процветает этот магаз, что сами позволяете и терпите такое отношение. Зачем спрашивается брать такую дорогую коляску, да и вообще любую коляску, если даже гарантии нет??? Либо требуйте сразу нормального обслуживания, либо покупайте в другом месте. А вы вроде как и не довольны остались, но ведь купили же там, хотя возможность купить была даже в Ярике, причем в Ярике Дочки-сыночки - это не единственный магазин, где есть большой выбор качественных колясок. Мне лично в "Я родился" один раз побывать довелось, и больше желания нет туда даже заходить, а не то что покупать что-то. Хамить там вообще горазды, а обслуживать нормально видимо не умеют. На мой вопрос "привезли или нет осенние комбинезоны", на меня посмотрели как на умалишенную и ответили "нет, и вообще сейчас все покупают зимние комбинезоны уже". Это при всем при том что на тот момент было начало сентября. Я была в шоке просто. Тоже больше ни ногой туда. А вот в "Мама +я" покупали коляску и кроватку, там обслуживание было очень хорошим, но это было 2,5 года назад, может сейчас и поменялось что-то, не знаю
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 11 Март 2011, 09:14:32
покупали коляску и кроватку в 9 месяцах.нам понравился магазин!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 12 Март 2011, 15:41:58
Последнее время за колясками и еже с ними ездим в Ярославль, цены на порядок меньше, выбора в сто раз больше и по-цветам и по-моделям, да и продавцы там держатся за свою работу, все достаточно вежливо/корректно, еще и до машины донесут.
  • Оффлайн _Lady Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://krasnoe44.ru
Ответ №43 : 12 Март 2011, 17:30:31
Я родился - это возле "Лакомки"? Мы там кроватку покупали. Когда домой из роддома приехали, выяснилось, что одного болта не хватает в комплекте. Спальное место дежалось вместо 4-х болтов на 3-х. Позвонила в магазин, объяснила что в коробку нам положили только 3 болта. Кроватку нам в магазине из образца разобрали. Еле УГОВОРИЛА поискать недостающий болт, они скзали:"Приходите". В возрасте 1 неделя дочкиных, да и у самой силенок еще совсем нет после родов, осенью, довольно таки холодно для новорожденного и для мамы из больницы, я пошла за обещанным болтиком, открутив от кроватки 3-й болт для образца. Идти 3 остановки, далековато было для второй прогулки в жизни. Думаю, сейчас быстренько туда и обратно... если сказали приходить, значит уже нашли пропажу. Вы знаете, что мне ответили продацы. Оставляйте нам 3-й болт, мы вам поищем, приходите в другой раз. Спрашиваю, вы не боитесь, если у меня кроватка с новорожденным ребенком развалится на 2-х болтах. В ответ: "Ничего страшного"... Я начинаю ругаться. В ответ:"Что у вас ребенка некуда больше положить?". И так пол часа бессмысленного разговора. Пришлось устроить скандал, чтобы продавец выдала нам этот злосчастный болт. Это заняло у нее 2 минуты.  А сколько нервов она мне вымотала!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 12 Март 2011, 18:32:36
Цитата: "_Lady"
_Lady
Продвинутый родитель Сообщения: 40 Зарегистрирован: 27.08.2007 Детишки Галерея
Заголовок сообщения:
Добавлено: Сб Мар 12, 2011 17:30

Я родился - это возле "Лакомки"? Мы там кроватку покупали. Когда домой из роддома приехали, выяснилось, что одного болта не хватает в комплекте. Спальное место дежалось вместо 4-х болтов на 3-х. Позвонила в магазин, объяснила что в коробку нам положили только 3 болта. Кроватку нам в магазине из образца разобрали. Еле УГОВОРИЛА поискать недостающий болт, они скзали:"Приходите". В возрасте 1 неделя дочкиных, да и у самой силенок еще совсем нет после родов, осенью, довольно таки холодно для новорожденного и для мамы из больницы, я пошла за обещанным болтиком, открутив от кроватки 3-й болт для образца. Идти 3 остановки, далековато было для второй прогулки в жизни. Думаю, сейчас быстренько туда и обратно... если сказали приходить, значит уже нашли пропажу. Вы знаете, что мне ответили продацы. Оставляйте нам 3-й болт, мы вам поищем, приходите в другой раз. Спрашиваю, вы не боитесь, если у меня кроватка с новорожденным ребенком развалится на 2-х болтах. В ответ: "Ничего страшного"... Я начинаю ругаться. В ответ:"Что у вас ребенка некуда больше положить?". И так пол часа бессмысленного разговора. Пришлось устроить скандал, чтобы продавец выдала нам этот злосчастный болт. Это заняло у нее 2 минуты. А сколько нервов она мне вымотала!!!
цитировать ^
_________________

кошмар!я бы на вашем месте жалобу написала на них!
Реклама