Кемер-2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Июнь 2010, 10:54:32

Предисловие
Выбор отеля был прост – поехали по следам друзей, которые отдыхали тожес маленьким ребенком.

Туда. ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ ОБЛАКОВ
Летели на Иле, старом Иле, ужасном Иле и не удобном. Вылет в 6 утра. Внуково. Приехали в 3,30, как было написано в памятке тур-оператора. Соня проснулась с нами, стойко продержалась всю процедуру регистрации, ожидания и как только сели – прилегла на меня и уснула. Слово сели – очеь громко сказано – втиснулись между сидениями, ноги уперлись(о муже и говорить не буду- 100 кг, да еще весь полет сзади его пинала девочка) да еще и с ребенком на руках – непередаваемые осюсения)))))))))))))))))) Начитавшись о том, что у детей заклажывает уши, о их плаче и нужных мер – приготовила сок, воду, сушки и т.д. но ребенок и не проснулась до снижения. СНИЖЕНИЕ началась ж..а – у меня заложило уши до боли в скулах. Соня проснулась – орала, пока я насильно не влила ей сок. Выпив его они с папой, на которого это не действует, веселились и ели. Мои уши разложило при остановке самолета.
Дальше все приятно – нас Тез-тур встретил, посадил в автобусы новые с кондиционерами и повез. Самое главное – наш отель был первым на очереди, т.е. мы ехали час 20, остальных развозили по 2,5 часа это важно с детками. Вот тут и пригодилась сумочка для ребенка со всяким китайским барахлом – дешовые игрушки.
Приехали, положили денежку в паспорта – нас заселили не после часа, а в 11,т.к. сами понимаете что значит сидеть с ребенком на одном месте и ждать...

Отель

Чисто, красиво, просторно, но не хватает немного ремонта(хотя после русских хоть каждый год ремонтируй). Два корпуса + бунгала. Территория большая – 2 бассеина
с двумя легушатниками от 0,35 до 0,5 м.
 С лежаками проблем у нас не было – можно было подтащить и т.д. Моря рядом – пляж на территории, ну 5 звезд короче. А, да – водные горки.

Ели пили, точнее ЖРАЛИ И БУХАЛИ (извините)

Еды много. НАМ море травы и овощей в любом виде, курица, мяса мало, но об этом в отзывах пишут, так что мы знали кура едем. Повтрорюсь – море курицы в разных видах(от цыплят до шаурмы и т.д.) РЕБЕНКУ всегда можно найте не острое и вполне подходящее – ела макароны, рис, фрикадельки, траву и овощи. Завтрак – каша, хлопья на выбор с молоком, сыры и колбасы и т.д. Отдельно скажу про СЛАДОСТИ – это просто  объедение. На подносе они прям в меду плавали(преувеличение конечно) в первые дни я их пожирала, потом только на ужин, с 5 дня – уже не могла смотреть, т.к. бока мои поувеличились))))))))))) Выпить – все включено.
Пиво вкусное, вино красное понравилось – алкоголя в крови не было только за завтраком)))))
Пить ребенку тоже было без проблем – чаи(даже травяные, Соне лимоновый нравился – это в пакетике прямо сухая стружка лимона была) Вода была бутылочная – везде стояли холодильники с ней. ОЧЕНЬ нужная штука была – это бутылка из под детской воды «спортивная», т.е. с типа поильником – наливала туда чай и т.д.

Поесть можно было в любое время – между тремя приемами пищи можно было поесть сендвичи, турецкие лепешки пекли при нас, мороженое, выпечка с чаем.
В ресторане детские стульчики + детская зона с маленьки столами и стульями + детское меню.


Море СОЛЬ НА ГУБАХ
Я, как и Соня были первый раз на море. Вход – галька, т.е. я в тапках ходила. Лежаков много, навесы и т.д. ну и пиво прямо на пляже)))))))))) Соня волн испугалась и купалась в море только в креге-машинке с дырками для ног.

Вода, конечно, прохладная, но нас не останавливало!!!
Брала ведро с лопаткой и формачками – ребенок камушки перекладывала и можно было полежать минут 15.  


Соня  БУЛЬ БУЛЬ, ОООО, ПАЙМА, ООО, ДЯДЯ АЛИ, ООО...

Ребенок, конечно, после аэропотров, самолета, ожидания поел и с папой...


Она была в восторге и первый день восхищалась всему.
Потом поняла, чо можно командовать, особенно в ресторане, чтоб не запихали в рот не нужной еды – визгнул и дело в шляпе. Из воды тащила силком, ничего не помогало... но один раз я сказала что обиделась на нее, посидели xcf в номере, поговорили – она обещала выходить грется.... и самое интересное  - при напоминании обещания – не возражав, шла сохнуть (ну и грызть выпечку и запивать) а родитель по пивку))))))

Отель для семейного отдыха, детей много. Анимация хорошая. По вечерам в 20,45 была мини дискотека – наша конечно зажигала в уголочке со сверстниками)))
на деток все просто умирали со смеху.... конечно с бокалом вина.
Турки детей обожают, в их глазах сразу появлялся огонек при виде маленьких. Знаете, мне было не привычна вседозволенность и без каких либо упреков (в пределах разумного конечно) У нас наверно никогда такого не будет в стране. Детские площадки конечно были.
И вообще – они зарабатыват туризмом – и делают это отлично. Весь персонал улыбается, помогут, подскажут. Т.к. 90% русскоговорящих – турки хорошо ориентировались в речи нашей. В общем в этом плане меня порадовало.


Жара Солнце
Мне повезло - два вечера было пасмурно, в остальное время пекло солнце.
Ребенка мазали 50ой, себя ей же и 30й. У меня сгорели только верх ступней, ребенок вообще не пострадала. Но в последний день нашего прибывания было 46!!!!!!!!!!! Мы когда поехали завтракать в 7,30 было уже +33... у меня закрались неприятные предчувствия ада.... а когда узнали об отмене рейса и продлении отпуска еще на сутки..... мрак. Вывод – надо ездить до середины июня. Соня перенесла стойко, учитывая, что с 13 до 16 были в номере, в до этого обедали с кондиционером.

День
Я всех будила в 7,20,

ехали завтракать.
Приезжали, переодевались и к бассеину – это в 9.00. В 11,30 в номер – душ – полежать – одется. 12,30 обед. Пока ехали Соня отрубалась в коляске – мы ели пили, валялись в гамаках, пили.
До 14,30 успевали опять на обед – покормить ребенка и бегом в номер от жары.
 В 16,00 выпечка с чаем и к морю. В 18,00 – номер – ужин – танцы, потом под состояние ребенка или шоу посмотреть или спать.

Обратно ПО ТУ СТОРОНУ ОБЛАКА
Облако было только одно, пока к Росии не подлетел, где было +12. Боинг. Соня уснула по той же схеме – сели в самолет и спать. Будили уже сел в Москве. Мне свезло тоже – уши почти не закладывало, места больше и т.д.

П.С. Отдых конечно с таким ребенком – год и 9 – «НЕ ПОЛЕЖИШЬ». Меняли друг друга с мужем, т.к. на солнце в легушатнике не кайф. Хорошо ехать с родителями или т.д. Но как говорится – надо учится отдыхать с детьми, т.к. без них уже было время! Мне былодостаточно того, что я 8 дней не готовила, не мыла, не занималась уборкой и т.д.

Отдельно о КОЛЯСКЕ – оня была и руками и спиной, на ней висел рюкзак, фото и видео, полотенца, песочные игрушки, и многое другое.

В последний день Соня научилась плавать сама в нарукавниках. Оказывается все было просто – надо в большой бассейин опустить ребенка, страх прошел сразу, радости полные штаны.
ЗДОРОВЬЕ Нам как то повезло – у ребенка ни разу ничего не случилось, даже стул не поменялся. Ни аклиматизации ни на солнце – ничего. Кроме каких то сволочей, который обожрали ребенка... мошки что ли...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Июнь 2010, 11:11:21
Ого! Как здорово!!!!  :)
Спасибо огромное за рассказ и за фото!!! Как будто тоже там побывали!!!!!  :lol:
а если не секрет - такой семейный отдых в хорошем отеле сколько стоит в наше время????
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Июнь 2010, 12:40:55
Замечательный рассказ. А что за отель?
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Июнь 2010, 12:59:50
Юлиана
Коляску в итоге где везли в самолете - на регистрации сдали или пустили в салон?
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Ванилька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Июнь 2010, 13:00:45
Классные фото! А читается всё на одном дыхании, захватывает! Пойду мужу показывать, а то он не верит, что с малышом можно на море отдохнуть=)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июнь 2010, 13:13:01
Юлиана, спасибо за рассказ!
А мошки обожрали - это вот на левой ручке у Сони пятно красное, на сгибе? В Турции вроде не бывает гнуса? (или уж мне показалось так, фотки мелкие...) :oops:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Июнь 2010, 13:31:38
Цитата: Алисик
а если не секрет - такой семейный отдых в хорошем отеле сколько стоит в наше время????
нам в 62 тыщи обошлось, а так 70. С каждым днем дороже и дороже.


Цитата: "skazka"
А что за отель?

Majesty Mirage Park 5* Турция / Кемер / Гёйнюк

Цитата: "HouseMD"
Коляску в итоге где везли в самолете - на регистрации сдали или пустили в салон?

На Иле отстояли с собой взять - и то потому что девушка перед нами ругалась - имею право с собой. Её положили, я положила, в багажный отсек на борту. Обратно на боинге летели - взяли прямо у трапа и погрузили в отсек, а вот выдали только с багажом и мне пришлось ребенка на руках держать всю процедуру паспортного  контроля....

Цитата: "Еленка"
А мошки обожрали - это вот на левой ручке у Сони пятно красное, на сгибе?

Не - это аллергия на гомеопатию, которую я давала в самолет. А укусы большие красные пятна, до сих пор не прошли целиком(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Июнь 2010, 13:34:34
Цитата: "Ванилька"
Пойду мужу показывать, а то он не верит, что с малышом можно на море отдохнуть=)

Можно и даже нужно. Конечно тяжело будет тому, у кого помощники тут есть - там же надо постоянно бегать за ней, следить, разговаривать - много разговаривать - ведь там сразу столько новых правил куда нельзя и куда можно, приходилось объяснять постоянно)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Июнь 2010, 13:36:57
Да, про МИНУСЫ то я и забыла! Лучше жить в главном корпусе, где внизу ресторан, меня это не напрягало до тех пор, пока не стукнула жара. И центральный кондиционер это слабоватенько, хотя в +50 он нас спасал)
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Июнь 2010, 13:44:18
отличный отдых!...отличный рассказ!...позитива набралась :D
спасибо)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Июнь 2010, 14:00:31
Цитата: "Юлиана"
это аллергия на гомеопатию

нифигасе :)сорри за офф...
Юлиана, а чьё производство препарат и кто назначал?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Июнь 2010, 14:21:26
Цитата: "Еленка"
нифигасе Smileсорри за офф...
Юлиана, а чьё производство препарат и кто назначал

У нас на всю гомеопатию что мы пили, и эту и железо и еще много чего. Не один источник. А аллергия была мокнущая прямо( Хотя я сама 5 лет лечилась ей(
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Июнь 2010, 14:36:17
Юлиана здорово!!!!!!!даже все вопросы которые хотела задать-отпали))))) :D Остался только один,и он не про отдых с детьми, а про отдых вообще:
Вы в Москву на чем ехали?на своей машине?Если да,то где она была,на то время пока вы отдыхали?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Июнь 2010, 14:43:24
Цитата: "Dol-ka2008"
Если да,то где она была,на то время пока вы отдыхали?

никто не против если я влезу :roll:
у меня родители в прошлом году оставляли машину на стоянке в аэропорту - стоянка платная, охраняемая. могу ошибиться - за 10-12 дней вышло около 1500 рублей. папа у меня шибко бережливый - но по его посчетам это вышло все равно выгоднее + подъезжаешь прям к главному входу, в любое время, машина опять таки под присмотром.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Июнь 2010, 14:46:28
Да????????здорово,если и вправду 1500 р,то это конечно выгоднее!!!!!!!И очень удобно!!!!!!!!!А где про это можно узнать поподробнее никто не знает?
Реклама