Хочу второго!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 21 Декабрь 2009, 20:28:33
Да, молодцы все, что хотят не одного ребенка. Тоже хочется, но позже, особенно девочку. Может лет через 5-7 попробуем.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 21 Декабрь 2009, 22:12:36
Я за то,чтобы в семье было не менее двух детей!
Тоже хочу второго ребёнка,но годика через 3!
И мечтаю о дочке!
Но если получится мальчик,нисколько не расстроюсь........И попробуем ещё раз! :D
  • Оффлайн LenaKostina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 22 Декабрь 2009, 00:07:28
Я тоже обязательно пойду за вторым ребеночком! У меня у самой две сестры, разница в возрасте у нас небольшая, поэтому росли мы вместе, играли вместе, нам скучно никогда не было. И сейчас есть о чем поболтать. Даже не представляю, как это без сестер. Спасибо, мамочка! И своей доче тоже хочу подарить такое же детство.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 22 Декабрь 2009, 01:17:47
Цитата: "LenaKostina"
У меня у самой две сестры, разница в возрасте у нас небольшая, поэтому росли мы вместе, играли вместе, нам скучно никогда не было.

А какая между вами разница? У моих дочек 1,8 так вроде и любят друг друга, но и без конфликтов как-то не получается :? ..

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 22 Декабрь 2009, 01:41:36
Я тоже хочу третьего ребёнка. И буду рожать, , лет через 3 . Хотя когда познакомились с мужем и стали говорить про детей, то он тогда был категоричен - двое это придел. Но не прошло и 4 лет в браке как он поменял мнение! :D

У меня самой есть 2 сестры, не представляю жизни без них. Вот в этом году все три и внуков родителям подарили. 8)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 22 Декабрь 2009, 10:06:36
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "LenaKostina"
У меня у самой две сестры, разница в возрасте у нас небольшая, поэтому росли мы вместе, играли вместе, нам скучно никогда не было.

А какая между вами разница? У моих дочек 1,8 так вроде и любят друг друга, но и без конфликтов как-то не получается :? ..

ну без конфликтов не обходятся ни одни дети:)
мы с братом когда были маленькие дрались часто, зато теперь .... :)
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 22 Декабрь 2009, 10:58:38
Мы тоже хотим третьего... Но годика через 4-5, когда дети подрастут и станут более самостоятельными. Ну и, конечно, когда решится жилищный вопрос.  :roll:
  • Оффлайн Лельчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 22 Декабрь 2009, 11:09:41
А у нас второй дочке еще нет и трех месяцев, а уже третьего хотим. И даже если будет опять девочка, мыбудем рады, особенно муж, он просто обожает своих девчонок!!!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 22 Декабрь 2009, 11:29:37
Какие вы все молодцы! Многие третьих хотят.

У меня пока один. Троих не хочу точно. Всегда хотела двоих детей с разницей 5-7 лет. Пока моё мнение не изменилось, второго ребенка обязательно хочу родить, но не сейчас. И материально сейчас не хочу и физически. Знаю, что многие будут не согласны, но я хочу рожать второго, когда первый будет более самостоятельным. Многие говорят, что потом почувствуешь свободу и не захочешь рожать. Захочу! У меня и мама так рожала, и сестра недавно с огромным желанием родила второго ребенка (разница 8 лет между детьми).
А на счет пола, когда узнала, что у меня будет мальчик, сразу подумала, что второй раз надо будет ооооочень стараться на девочку. А сейчас у меня такой классный мальчик, что я и от второго мальчика такого не откажусь :) . Так что мне все равно кто будет, мальчик или девочка. Страсти к завязыванию хвостиков с бантиками у меня нет :D .
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 22 Декабрь 2009, 11:39:43
Цитата: "Лельчик"
второй дочке еще нет и трех месяцев, а уже третьего хотим
Вот оно, "то самое". Вошли во вкус, называется... как я Вас понимаю!.. :)

Говорят, что "один ребенок в семье вырастает эгоистом, двое - конкуренты, а трое - друзья!" :)
У моих большая разница в возрасте, так оба эгоисты похоже.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 22 Декабрь 2009, 13:22:04
Цитата: "Tatyana Solovyova"
Цитата: "Asmol"
Цитата: "Елизавета"
А я выбьюсь из общей массы.
Пока второго ребенка не хочу. Не то что бы я его вообще не хочу, я не хочу его сейчас.
Я хочу поработать, отдохнуть съездить и т.п. Иногда вообще задумываюсь о том, что хорошо было бы родить второго лет через 7-8 :)


Вы не одиноки ))). Я тоже пока не готова, и не считаю сидение дома с ребенком самым приятным времяпрепровождением. Перед критическими днями валерьянку пью и молюсь, чтоб пришли. На работу хочу, и вообще устала быть бесплатным приложением к журналу "мурзилка" и вечно мучиться угрызениями совести, что я плохая мать, раз не таю от счастья 24 часа в сутки. Но т.к. очень хочется девочку, буду пробовать еще раз. Лет через 5.


Позвольте и мне к вам присоединиться. Я тоже пока не готова, хотя мне пока нравиться сидеть с ребенком дома. Единственное тоже очень хочу на работу, т.к тоже "устала быть бесплатным приложением". Готова тоже повторить эдак лет через 4-5, но не знаю получиться ли, возраст.



Вчера побывала на работе. Вызвали, т.к. все верстальщики заболели и некому делать газету. В итоге - на работу уже не хочу. Ушла из дома в час дня, пришла в два ночи. Соскучилась по дочери. С ужасом думаю о том времени когда надо будет отдать в детский сад :(((
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 22 Декабрь 2009, 13:24:39
Цитата: "Redиска"
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "LenaKostina"
У меня у самой две сестры, разница в возрасте у нас небольшая, поэтому росли мы вместе, играли вместе, нам скучно никогда не было.

А какая между вами разница? У моих дочек 1,8 так вроде и любят друг друга, но и без конфликтов как-то не получается :? ..

ну без конфликтов не обходятся ни одни дети:)
мы с братом когда были маленькие дрались часто, зато теперь .... :)


+1. Мы с братом дрались как мама говорила "не на жизнь, а на смерть". Зато сейчас мы очень дружим, вместе гуляем, ходим в рестораны и кафе и тому подобное :) Очень хорошо общаемся, я даже его перед мамой защищаю все время :)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 22 Декабрь 2009, 13:24:57
Неужели вы на самом деле думаете, что эгоисты дети или нет, зависит от того, какая разница у них?:?

У нас с сестрой разница больше 6 лет. Она часть меня, я последнее отдам ей. Лучшего друга у меня не будет никогда. Её дети - это и мои дети.  Аналогичное отношение и с её стороны. Очень смешно мне читать, что двое детей в семье - конкуренты. Дай Бог каждому такого "конкурента", как у меня :D . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ!!!
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 22 Декабрь 2009, 13:58:09
И мы хотим третьего ребеночка, все равно кого, мальчика или девочку. Но, к сожалению, сейчас не позволяет жилье, а потом возраст :( . Но будем надеяться на лучшее :D
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 22 Декабрь 2009, 14:37:44
Нам и для второго то жилье не позволяет пока... Надеюсь, что все будет хорошо!
Реклама