Хочу второго!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 22 Декабрь 2009, 15:04:40
Цитата: "Елизавета"
Нам и для второго то жилье не позволяет пока... Надеюсь, что все будет хорошо!

А у нас и выбора не было по поводу второго ребенка :D  :D  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 22 Декабрь 2009, 15:30:38
Цитата: "Evgeniya"
Неужели вы на самом деле думаете, что эгоисты дети или нет, зависит от того, какая разница у них?:?!!!
Странно моя мысль истолкована. В моей семье так получилось. Старший всё своё детство рос единственным ребенком в семье, а сейчас, когда родился второй - старший взрослый уже, и получается, что трое взрослых и один ребенок. Ну а то, что единственный ребенок в семье вырастает эгоистом - это расхожее мнение, не мной придуманное.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 22 Декабрь 2009, 15:39:29
Цитата: "Evgeniya"

У нас с сестрой разница больше 6 лет. Она часть меня, я последнее отдам ей. Лучшего друга у меня не будет никогда. Её дети - это и мои дети.  Аналогичное отношение и с её стороны. Очень смешно мне читать, что двое детей в семье - конкуренты. Дай Бог каждому такого "конкурента", как у меня :D . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ!!!

 Ой, завидую я вам, по доброму, конечно :).  У меня с сестрой разница 4 года. Она меня ненавидит почти всю сознательную жизнь :( . Ей, наверно, вообще не хотелось бы чтобы я жила :cry: . И мне не очень понятно, что я сделала :?:  :?:  :?: . Она говорит, что мы раньше дрались, я ее обзывала и поэтому она вооще не хочет что-либо обо мне знать. Думали, что вырастет поймет. Все ведь дерутся и обзываются, когда маленькие... Сейчас ей 24 года, мне 28. А еще только хуже. Она даже детей моих не хочет видеть, это ведь ее племянники... Она вообще не хочет знать как я живу. Я всегда к ней шла навстречу, помогала чем могла, но... :(  Вообщем, наболело :x . Я даже подумываю идти к психологу, потому что незнаю как себя вести если мы встретимся у родителей, например. И разговоры родственников не помогают, она всегда молчит на эту тему. Вот так вот. Для меня это очень все болезненно :( .
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 22 Декабрь 2009, 15:49:49
Цитата: "Lиса"
Цитата: "Evgeniya"

У нас с сестрой разница больше 6 лет. Она часть меня, я последнее отдам ей. Лучшего друга у меня не будет никогда. Её дети - это и мои дети.  Аналогичное отношение и с её стороны. Очень смешно мне читать, что двое детей в семье - конкуренты. Дай Бог каждому такого "конкурента", как у меня :D . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ!!!

 Ой, завидую я вам, по доброму, конечно :).  У меня с сестрой разница 4 года. Она меня ненавидит почти всю сознательную жизнь :( . Ей, наверно, вообще не хотелось бы чтобы я жила :cry: . И мне не очень понятно, что я сделала :?:  :?:  :?: . Она говорит, что мы раньше дрались, я ее обзывала и поэтому она вооще не хочет что-либо обо мне знать. Думали, что вырастет поймет. Все ведь дерутся и обзываются, когда маленькие... Сейчас ей 24 года, мне 28. А еще только хуже. Она даже детей моих не хочет видеть, это ведь ее племянники... Она вообще не хочет знать как я живу. Я всегда к ней шла навстречу, помогала чем могла, но... :(  Вообщем, наболело :x . Я даже подумываю идти к психологу, потому что незнаю как себя вести если мы встретимся у родителей, например. И разговоры родственников не помогают, она всегда молчит на эту тему. Вот так вот. Для меня это очень все болезненно :( .


Даа, девочка то вроде уже большая и должна бы все осознавать...
У нас с братом получилось как-то все само собой. Выросли, поменялись интересы, не было причин цепляться друг к другу. Мою дочку (свою племяшку) он просто обожает, и она всегда идет к нему :) Даже бывает сидит с ней пару часиков, но это правда в крайних случаях... Шутит даже, говорит на дискотеки только со мной будет ходить  :lol:
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 22 Декабрь 2009, 15:50:40
Цитата: "Lиса"
У меня с сестрой разница 4 года. Она меня ненавидит почти всю сознательную жизнь  . Ей, наверно, вообще не хотелось бы чтобы я жила  . И мне не очень понятно, что я сделала    .


Lиса, очень сочувствую вам :( ((((. Даже не знаю что и сказать в такой ситуации((((. Драки в детстве были у всех, но почему сейчас она так реагирует...мне не понять.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 22 Декабрь 2009, 15:59:09
Цитата: "Evgeniya"
Цитата: "Lиса"
У меня с сестрой разница 4 года. Она меня ненавидит почти всю сознательную жизнь  . Ей, наверно, вообще не хотелось бы чтобы я жила  . И мне не очень понятно, что я сделала    .


Lиса, очень сочувствую вам :( ((((. Даже не знаю что и сказать в такой ситуации((((. Драки в детстве были у всех, но почему сейчас она так реагирует...мне не понять.


Вот и нам всем не понятно. А так хочется чтобы была родная сестра, учитывая то что она существет на самом деле. У мужа есть брат, они "не разлей вода" называется. Смотрю на них и радуюсь :D
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 22 Декабрь 2009, 15:59:23
мда... у нас с сестрой разница в возрасте 9 лет, отношения ровные, без пламенных чувств, не ходим в гости друг к другу, встречаемся у родственников, как то так, но друг друга не ненавидим, просто такие отношения сложились. Тоже хотела бы сестру подругу
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 22 Декабрь 2009, 16:08:37
тут проблемы не в количестве лет, а в человеке. у нас с братом 5 лет разницы, в детстве дрались не не на жизнь а насмерть :) сейчас все совсем по-другому.
а по поводу выражения
Цитата: "Еленка"
"один ребенок в семье вырастает эгоистом, двое - конкуренты, а трое - друзья!"

в чем-то согласна в чем-то нет.
 один ребенок это почти всегда эгоист (в той или иной степени)
 про то что 2 ребенка конкуренты, под сомнением(у нас такого не было)...
а про трех много читала по этому вопросу мнений(психологов и просто "очевидцев") и почти полностью согласна
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 22 Декабрь 2009, 16:16:00
Цитата: "Redиска"
про то что 2 ребенка конкуренты, под сомнением(у нас такого не было)...

Вы никогда ничего не делили между собой, не дрались, не старались быть лучше перед родителями и т.п.?

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 22 Декабрь 2009, 16:22:59
Цитата: "Лёнишна"
Вы никогда ничего не делили между собой, не дрались, не старались быть лучше перед родителями и т.п.?


Лен, думаю, что и трое детей (которые всегда друзья, как выяснилось) тоже дрались когда-то в детстве из-за игрушек, что-то делили иногда.
А на счет, стараться быть лучше перед родителями, у меня с сестрой такого не было никогда. Потому что для моих родителей мы ВСЕГДА были равны, даже в драках и ссорах не выделяли никого. Младшая ты или старшая - все равны!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 22 Декабрь 2009, 16:48:59
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Redиска"
про то что 2 ребенка конкуренты, под сомнением(у нас такого не было)...

Вы никогда ничего не делили между собой, не дрались, не старались быть лучше перед родителями и т.п.?

мы дрались(еще как) но у нас всегда все было поровну, нас научили чтоб мы все делили, даже в 11 классе мы поровну делили шоколадку :)
но мы не боролись за любовь родителей, не пытались выслужиться  и т.д. даже в голову не приходило (до сего момента)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 22 Декабрь 2009, 16:50:26
Цитата: "Evgeniya"
для моих родителей мы ВСЕГДА были равны, даже в драках и ссорах не выделяли никого. Младшая ты или старшая - все равны

аналогично, наказывались и поощрялись оба и одинаково
  • Оффлайн LenaKostina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 22 Декабрь 2009, 17:52:59
Цитата: "Лёнишна"
LenaKostina писал(а):
У меня у самой две сестры, разница в возрасте у нас небольшая, поэтому росли мы вместе, играли вместе, нам скучно никогда не было.


А какая между вами разница? У моих дочек 1,8 так вроде и любят друг друга, но и без конфликтов как-то не получается  ..

Я самая старшая, со второй сестрой разница год и 10 месяцев. Конечно в детстве мы дрались, ругались, так это у всех так бывает. А со второй разница почти 6 лет. Раньше нам делить было нечего, а сейчас я ее иногда даже "воспитываю"! Если мамины слова на нее не действуют, она просит меня ее убедить, говорит я для нее авторитет! Короче говоря, дрались-дрались, а потом выросли и теперь только и вспоминаем как скакалки по квартире летали!
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 23 Декабрь 2009, 21:58:26
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Вот мы и дождались)))
Нам 12,5 недель)))

У нас тоже получился второй ребёнок.Врач уже подтвердил.Да и токсикоз ужасный.Скоро пойду вставать на учёт.
  • Оффлайн Лельчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 24 Декабрь 2009, 13:42:28
Мой брат старше меня на 11 лет, но он и его семья - наши самые лучшие друзья, мы всегда вместе. Между моими дочками разница 6 лет. Хотели давно родить, но пока с мыслями собирались, потом год забеременеть не могли...так 6 лет и прошло.Третьего так долго ждать не будем, через 2 годика начнем стараться!!!
Реклама