Естественная гигиена с рождения. Высаживание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 29 Март 2011, 22:03:34
А у нас высаживание видимо не получается. С декабря (( Я прекрасно понимаю, когда мое Солнышко собирается пописать-покакать, держу его в ванной или над тазиком, или просто над полом, но... ни в какую не хочет он делать свои дела таким образом. Пробовала игрушки, водичку открывать, к окошку подносить. Не хочет и все. А как отпущу его, минуты через 3 лужа. Прямо грустно как-то. Пробовали пару ночей спать без подгуза. Спал с 9 вечера до 6 утра сухой, а потом, не подавая никаких сигналов, устроил потоп )). И спит себе в этом море-океане! А ведь поначалу все было прекрасно, писали в тазик или ванну, за день уходило 3-4 ползунка
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 07 Июнь 2011, 18:18:00
У нас тоже не очень с этим...держу держу над ванной, ни в какую-только отходим, лужа на полу или на пеленальном :(
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №32 : 08 Июнь 2011, 00:54:22
Очень так похоже на очередной возрастной кризис. А, вы ж еще болели. Похоже от этого.  
"Отпускаем" ситуацию на недельку, а потом опять можно старое вспомнить или новый способ найти.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 09 Июнь 2011, 00:39:04
Месяца полтора уже спим и гуляем без памперсов. Вначале все было вообще шоколадно - штаны сухие, местные кустики политы )) Но недели 2 наверно как стали случаться неприятности (( То ли зубы полезли, то ли своенравность начала проявляться. Искренне огорчаюсь в случае "мокрого дела", помогает на денек, не больше.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №34 : 09 Июнь 2011, 00:46:35
У нас бывали на прогулках "мокрые недельки", потом проходило. Запасные штаны рулят.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 09 Июнь 2011, 09:25:28
у нас пока не получается, проснулся - подношу к раковине, включаю воду, прошу пописать - может чуть писнуть, мол отвяжись, а остальное во время кормления на маму. ещё любимое место - пеленалка.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 09 Июнь 2011, 09:31:05
С мальчиками легче, у них ведь видно, когда писать хочет))). Но тоже не всегда получается, а на стол пеленальный положу, тут тебе и фонтанчик открылся)))
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 09 Июнь 2011, 12:25:43
Цитата: "Дарьюшка"
С мальчиками легче, у них ведь видно, когда писать хочет))). Но тоже не всегда получается, а на стол пеленальный положу, тут тебе и фонтанчик открылся)))

Мне все говорят, что видно, а я не вижу ничего :( каждый раз все по-разному.

А пеленалка у всех видимо любимое место :lol:
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 09 Июнь 2011, 13:07:25
Цитата: "Лилу"
Мне все говорят, что видно, а я не вижу ничего Sad каждый раз все по-разному.

Да не расстраивайтесь, малышу всего 3 месяца, научитесь еще. Я тоже часто не вижу, что он уже хочет, особенно, когда на полу играет. Высаживаю после сна, после прогулки, на прогулке пару раз. А во время бодрствования часто лужи случаются, весь палас описан
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 20 Июль 2011, 08:19:43
За лето полностью отучила своего сына от подгузов. Спим и гуляем в трусиках. Но задумалась о холодной погоде (поздняя осень, зима). Как быть? Как высаживать на улице? Проблемы: 1) Холодно, попу-то заморозим 2) Все детские зимние костюмы подразумевают полукомбез, а не штаны ( я пока на наш размер штанов не видела), а чтоб его снять, нужно и куртку расстегивать.  3) Это ж сколько мне надо будет этих самых штанов, чтоб, если что, их менять?
Кто сталкивался и успешно вышел из ситуации без подгузов, делитесь!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №40 : 20 Июль 2011, 09:17:53
Ань, у меня такой опыт есть. До 0 градусов мы высаживались на улице, ниже нуля - почаще заходили домой/в туалет в магазинах, кафе и т.д., смотря где гуляли. Полукомбез одевается поверх куртки, и тогда все ок. Попу заморозить не успеем, сами то мы, пардон, и в 20 градусный мороз можем на улице. Ребенок по физиологии и выносливости ничем в этом плане не отличается. Получаем мягкое естественное закаливание.
Причем теоретически можно  и ниже 0 высаживать, но у меня Макс не захотел, поэтому мы так.
Запасной полукомбез и колготки нужны, если гуляешь дольше часа и далеко от дома. Нужен больше для психологического комфорта мамы, требуется крайне редко.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 26 Июль 2011, 13:29:04
У нас прогресс в высаживании :D Практически всегда писаем в тазик или ванну. Мои родители тоже научились высаживать. Муж гордится успехами сына :lol: Но на ночь все равно в подгузе, думаю через месяц попробуем без него поспать.
хочу спросить как быть с большими делами. Какаем всегда во время еды, кушать сидя не любим, поэтому всегда всё в штаны :(
  • Оффлайн Котя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 26 Июль 2011, 23:44:44
А мы теперь и ночью без подгуза!!!:D
поначалу мог сикнуть ночью...а сейчас всю ночь спит сухонький и только по утро с часиков 5 или 6 начинает пискать...и там уже каждые 30 минут - час писает. Поэтому таз возле кровати всегда со мной  :lol:

а с большими делами нам пока проще...мы теперь редко какаем 1 раз в день и через день...
иногда подношу его посикать в раковину, а он заодно и покакает :D ,  а бывает, что  пока играет - молча все дела большие сделает..и дальше довольный играет :lol:
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Июль 2011, 00:46:54
Цитата: "Лилу"
Какаем всегда во время еды, кушать сидя не любим, поэтому всегда всё в штаны

Мы тоже в таком возрасте во время еды какали. Тима ведь грудничок? Ну в смысле, что не искусственник? Я своего просто кормила, а под ноги тазик ставила. Денькину попу свешивала между своими коленками и вперед!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 27 Июль 2011, 07:14:42
грудничок :D сейчас так и сделала, так не захотел, паразит :lol: будем пробовать еще.
Реклама