Методика Домана-Маниченко

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 14 Октябрь 2010, 15:53:20
Цитата: "Юлиана"
она с 6 мес идет

Знаю,только не понимаю зачем  :lol: Неужели нечему больше научить ребенка?.. На мой взгляд,есть вещи поважнее,на которых надо акцентировать внимание в обучении/воспитании.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 14 Октябрь 2010, 15:53:33
Цитата: "skazka"
А Мария Монтессори тоже свою методику создавала для отстающих детей, однако практически все развивающие центры приглашают родителей и деток позаниматься по этой методике. И желающих находится немало.

В центрах нет чистой методики, в основном только Мнонтессори материалами пользуются
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 14 Октябрь 2010, 15:56:56
Цитата: "Любовья"
можно и я свои пять копеек вставлю? я совершенно не против обучения ребенка с пеленок, это каждый родитель решает для себя сам. Но на мой взляд для каждого возраста есть приоритетные задачи. Так вот для малышей приоритетнее развитие сенсомоторики, нежели абстрактного и логического, коим являются буквы. Для младшего возраста гораздо важнее ощущать: трогать, нюхать, пробовать. И очень большое внимание в детском возрасте не просто так уделяется развитию мелкой моторики - чем лучше она развита у ребенка, тем больше нейронных связей образуется в головном мозге малыша, и тем способнее он в будущем - это давно доказанный факт. Только в детском возрасте эти связи образуются быстро, чем старше ребенок, тем труднее. Поэтому думаю шлепать по лужам, копаться в песке или в луже, перебирать тихонько макароны в шкафу, собирать листочки и нюхать цветы, раскидать игрушки по полу - это для малыша важнее карточек с буквами. Ни кому не навязываю, просто поделилась мыслями.
полностью согласна!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 14 Октябрь 2010, 16:30:37
Цитата: "Любовья"
думаю шлепать по лужам, копаться в песке или в луже, перебирать тихонько макароны в шкафу, собирать листочки и нюхать цветы, раскидать игрушки по полу - это для малыша важнее карточек с буквами.

Мы и по лужам шлепаем, и в песке ковыряемся и пальчиковой гимнастикой занимаемся. Я и сказки, потешки, стишки ему читаю, пою песенки, массаж делаю и каждое утро по массажному коврику с крупами бегаем, вобщем всем занимаемся. Просто хочется еще что-то попробовать. Разве это плохо?
Цитата: "Юлиана"
у нас не мало центров раннего развития....

Да, я в курсе. Очень бы хотела походить в тот же Лотос или в Сему, но у моего ребенка нет прививок, поэтому пока не рискну!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 14 Октябрь 2010, 16:32:06
Цитата: "BananaMama"
Неужели нечему больше научить ребенка?.. На мой взгляд,есть вещи поважнее,на которых надо акцентировать внимание в обучении/воспитании.
цитировать ^

Что например? Поделитесь опытом!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 14 Октябрь 2010, 16:41:17
Цитата: "пантера"
Разве это плохо?

да никто не говорит что это плохо!:)каждый родитель выбирает сам как развивать ребенка!желаю вам успеха!;)
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 14 Октябрь 2010, 16:47:25
Цитата: "пантера"
Разве это плохо?

совсем не плохо! это просто отлично что вы столько всего делаете и у вас еще время для чего то еще остается! у нас не остается..... :)
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 14 Октябрь 2010, 16:57:46
Цитата: "Наталька"
каждый родитель выбирает сам как развивать ребенка!

Вот именно! Былоб хуже если вообще никак не заниматься! Я, как и любая мама, хочу дать ребенку все самое лучшее. Всеми известными способами мы и так уже развиваемся. А это еще не изведали! :D Тем более, когда погода на улице плохая надо ребенка чем-то занять, если старые занятия ему поднадоели! Не спорю, когда ребенок ничем не интересуется, не стоит его заставлять. Но вот моему сыну все интересно! И пластелин нравится, он отщипывает кусочки, потом соединяет, переминает его ручками, мелками рисовать нравится, картинки любит, книжки музыкальные! Недавно папа вот такой столик приобрел: http://www.elc-russia.ru/toy/24343/ замечательно играет с ним! Так почему бы не пробовать что-то новое если ребенок любит заниматься?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 14 Октябрь 2010, 17:17:08
Мы пробовали со старшим (это почти 14 лет назад) заниматься, по книге Сесиль Лупан. Карточки с буквами мне оч. тогда понравились, так что рисовала сама с удовольствием, и выучили буковки быстро (разговаривал тогда ещё даже плохо), но со слогами и словами уже поднадоело и дальше дело не пошло, забросили...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 14 Октябрь 2010, 18:13:46
Цитата: "пантера"
я эту систему только заказала

Так что не будем отговаривать :)  Мне вот тоже очень интересно. Сейчас всяких развивалок, в том числе и подобных карточек полно в магазинах. И не так накладно по немногу покупать ,и ребенку сразу много новой информации ни к чему.Вот купила недавно карточки "фрукты"-70 р,яркие,красивые-все ж дома одновременно не могут быть. Потом будем кушать-сравнивать :)
Единственное, не могу понять почему нахождение карточки с буквами-словами называют чтением? Всегда считалось,читать-произносить вслух.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 14 Октябрь 2010, 21:59:18
Цитата: "жена рыбака"
Вот купила недавно карточки "фрукты"-70 р,яркие,

А где купили?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 14 Октябрь 2010, 22:03:57
Цитата: "пантера"
Очень бы хотела походить в тот же Лотос или в Сему, но у моего ребенка нет прививок, поэтому пока не рискну!

не поняла связи. Вы же на улице в детьми общаитесь и в магазине в очереди стоите....
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Октябрь 2010, 22:06:16
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "пантера"
Очень бы хотела походить в тот же Лотос или в Сему, но у моего ребенка нет прививок, поэтому пока не рискну!

не поняла связи. Вы же на улице в детьми общаитесь и в магазине в очереди стоите....

Все равно не такое тесное общение.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 14 Октябрь 2010, 22:22:00
в очереди не такое тесное общение???а транспорт?
а центрах  вы что ли обнимаетесь и целуетесь без остановки??
какая-то логика "нелогичная"
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 14 Октябрь 2010, 22:33:02
Цитата: "Redиска"
в очереди не такое тесное общение???а транспорт?

В очередях мы практически не стоим, в транспорте общественном не ездим.
Цитата: "Redиска"
а центрах вы что ли обнимаетесь и целуетесь без остановки??

Нам врач рекомендовал поменьше контактировать именно с детьми, пока не окрепнет. Вам меня не понять потому что не знаете нашу ситуацию.
Реклама